Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы


Подшипник ступицы

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Друзья! Кто менял подшипник ступицы? Дело в том, что в эти выходные залетел в ямку на дороге, после чего появился характерный звук... Поддомкратил подергал колесо, так и есть передняя левая ступица! Хочу заказать в ЭКЗИСТЕ не могу определиться в выборе. Помогите у кого был опыт!!! За ранее благодарен! P.S. Вот варианты фирма (Tjb Артикул JBH-9570), фирма (Direct Parts Артикул 00814B) :idea:

2

рекомендую для начала по вину пробить подшипник.
диаметр JBH-9570 33.00мм, а мопаровский в академии 39мм.

на своем менял в прошлом году, но производителя не помню.
Пробивал по вину в тритоне.

3

Oleg написал(а):

диаметр JBH-9570 33.00мм, а мопаровский в академии 39мм.

Не надо путать человека... На 2001 г. мопаровский в Академии те же 33 мм. (C020396-Подшипник передней ступицы-Bearing Hub Front-Mopar 4668442AA - 3571,20р. 33.00mm Wide) По крайслеровскому каталогу он же.

4

А зачем его пробивать? Они что разные? И 3500 как то дороговато те которые я указал стоят гараздо дешевле.

5

ну тaк кaк?

6

Присоединюсь к вопросу.
Пару дней назад слева спереди при скорости >30-40 км\ч начался гул как у самолета. Думал, что из-за старой зимней резины, которую к тому времени еще не сменил. Сегодня с утра переобулся - все то же самое, гул. Понимаю, что возможен от плохого асфальта (он практически во всем городе "шершавы", с выступающими камушками, да и резина уже не нова. Но еще неделю назад такого даже на зимней резине не было. Что смущает - при езде по "гладкому" асфальту гул пропадает.
Ступица или нет? как самому продиагностировать?

7

CrespO написал(а):

Ступица или нет? как самому продиагностировать?

1. Поддомкратить машину покачать колесо - влево,вправо, вверх, вниз, если чувствуется небольшое биение, значит подшипник.
2. Ступица обычно начинает гудеть под нагрузкой и определить какая именно загудела можно на скорости, при поворотах.
Если неправильно сейчас объясню, пусть меня поправят :).
Поворачиваешь на право, увеличивается нагрузка левого колеса, начинает гудеть.
Вроде как-то так.

8

В общем, съездил вчера на диагностику, подняли машину на подъемнике, покачали-подергали колеса, люфта нет. В подвешенном состоянии погонял 140км\ч, слушали, смотрели, коробас заодно послушали. Ничего криминального. Потом прокатился с мастерами по городу - вердикт, что вроде все ок, точно не резина (перекидывали колеса местами), скорее всего только-только начал кончаться подшипник ступицы, но люфтов нет. Да и звук не слишком сильный, мастера не сразу поняли о чем я говорю :) Говорят мне: ну ты и слухач. А фигли, хочется, чтобы в авто было все в поряде, вот и придираюсь ко всяким "мелочам".
В общем, решил еще недельку-другую поездить (езжу сейчас мало, за пределы города не выбираюсь), посмотреть, послушать. Будет прогрессировать - на замену.

9

а мне всю жизнь везде в магазинах и сервисах говорили, что ступица в сборе идет с подшибником и тока так ..два раза менял =(мда..

10

Хороший стук наружу сам выйдет.  Если начался гул, качание колеса вверх - вниз ничего не даст, люфтит при хрусте. Вправо-влево не качают, т.к. люфт может быть в шаровых или в рейке. Вообщето на поддомкраченной машине гул слышан, но надо хорошие уши.

11

Оуэн написал(а):

мне всю жизнь везде в магазинах и сервисах говорили, что ступица в сборе идет с подшибником и тока так

Задние подшипники только в сборе со ступицей, передние отдельно.

12

mike написал(а):

На 2001 г. мопаровский в Академии те же 33 мм

Похоже на правду. А вот на 2002 год шли как 33 мм, так и 39 мм. И по ВИНу не отсекается. Сейчас вот репу чешу, менять надо. Похоже брать придется два, потом один возвращать - не разбирать же ступицу два раза!

13

А кто знает за этот подшипник Nsk 42BWD12CA55** Вобще беда найти подшипник немогу. Optimal 991 788 есть еще такой только вот что из себя предстовляет не знаю. помогите пожалуйста!!!

14

Tjb Артикул JBH-9570 у меня уже больше года стоит!!! Нареканий НЕТ!!!

15

Миша Кривель написал(а):

Tjb Артикул JBH-9570 у меня уже больше года стоит!!! Нареканий НЕТ!!!

Вопросов нет! Только он вдруг стоить стал в экзисте 4500 на других сайтах 2800....

16

На первый неон, кто знает размеры ступичных подшипников передних и задних. Наружный, внутренний диаметры и ширину подшипника. На втором задний подшипник-ступица, а на первом как . Болтается передний правый и задний левый. Зная размеры можно поколхозить без разборки.

17

Парни!!!Подскажите плиз номер переднего ступичного подшипника на 2003г.

18

ASik, вот здесь есть : http://www.usa-auto.ru/p86658C2003.html

19

Недавно тоже подшипник полетел. В старвансе по вину подобрал. Какая-то канадская фирма, по цене 1500. Меня уверяли что качество отличное. Поменял и все окей.

20

Aleksandr, что за фирма где покупал?  Есть сайт у них?

21

Если жизнь еще дорога, подшипник фирмы optimal не берите у меня он разлетелся, не загудел, а именно разлетелся(задняя ступица) на 100 км/ч после 600 миль пробега, чуть колесо не отлетело, берите оргинал дороже но хотябы надежно....

Отредактировано Grimid (27.06.2011 17:31)

22

GREK666 написал(а):

Aleksandr, что за фирма где покупал?  Есть сайт у них?

Покупал кажется в старвансе http://www.starvan.ru/ Как фирма называется не помню, канадская какая-то. Коробочки к сожалению тоже не сохранилось, выбросил вместе со старым подшипником.

Отредактировано Aleksandr (27.06.2011 17:38)

23

QWB1173, парни кто ставил QH, товар достойный? какой фирмы лучше поставить (2001г/в)???загудели оба разом, мазафака((((

Отредактировано 019 (29.10.2011 20:45)

24

019, сколько он стоит? По моему это Англия.

25

прикол, что на крузер стоит на косарь дешевлеQWB1174  точно такой же, цена этого 3500целковых QWB1173 , вариантов много, что выбрать и не париться?

Отредактировано 019 (29.10.2011 21:31)

26

А заднюю ступицу кто нибудь ставил NTP-512167 ? ценник очень смущает!

27

Димка1147
я завтра поеду ставить заднюю ступицу!
брал в колондайке за 2600 по-моему или чуть дешевле,но точно не которую ты написал!

28

Привет,парни и девушки! на сколько я знаю, на неоны до 2003 года идут подшипники по 33 мм, на 2003 и дальше 39е. У меня лежит 39й, приехал мне по ошибкке,лежит.

29

019, скорее всего ценник разный  потому что ,  один с АВС, а другой без.   Вот и номера разные.

Отредактировано GREK666 (30.10.2011 10:31)

30

А про NSK - 42BWD12CA55** кто что скажет? и в целом, ПОРОЖНЯКИ ЧТОБ НЕ ГОНЯТЬ, вопрос такой:"по качеству в порядке убывания какие отзывы по подшипникам разных фирм?"


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы