Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ЭБУ - прошивка


ЭБУ - прошивка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте друзья! У меня есть товарищь из коллектива разработчиков военного ПО. Я очень попросил его разобраться в прошивке наших ЭБУ и помочь решить вопрос трясуна на холостых. Он готов - просит доки по ЭБУ. Есть ли?

2

какие доки паспорт что ли)))

3

О Еще один "Прошивальшик" )))))) Вы в курсе, что никаких "доков" на электрооборудование Крайслер НЕТ и быть не может? Все маркировки на радиоэлементах, несут исключительно внутренние обозначения компании. Понять что там за мосфет или какой дроссель стоит невозможно по маркировке. Слить прошивку с двухразьемных ЭБУ теоретически можно, разобрать ЭБУ, нагреть до 150 градусов, выковырять компаунд, и пробовать найти флеш. Потом на эту флеш найти дадашит))))) Потом програматор))))) Дальше продолжать?

Ваш "Трясун" На холостых решается допайкой резистора в разрыв цепи датчика температуры.

4

Archangel, зачем))) ты им все секреты выдал))) пусть бы прошивали и искали доки))

5

Archangel написал(а):

Ваш "Трясун" На холостых решается допайкой резистора в разрыв цепи датчика температуры.

а можно подробнее с этого места? какой номинал резистора? или где почитать процедуру?

6

FLYERTOYS написал(а):

а можно подробнее с этого места? какой номинал резистора? или где почитать процедуру?

Мне теперь тоже интересно.

7

Eugene78, сам датчик это и есть резистор)

8

и? так никто и не скажет куда подпаиваться??

9

Эта тема давно уже обсуждалась, не нужно ничего паять, поставь датчик от волги. Он становиться как родной, разъём только подключить и всё. уже 6 лет кайфую на светофорах

10

tagann написал(а):

Эта тема давно уже обсуждалась, не нужно ничего паять, поставь датчик от волги. Он становиться как родной, разъём только подключить и всё. уже 6 лет кайфую на светофорах

От этого ГАЗоновского Штайра не так-то просто найти датчик. Но, я нашел какой-то аналог ГАЗовского от фирмы ERA - этот, наверное, не подойдет?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ЭБУ - прошивка