Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Красная лампа


Красная лампа

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сегодня замигала красная лампа на приборке сразу же над чек, мигает с частотой два раза в секунду. Что это за лампа?

2

Это скорее всего какие-то проблемы с иммобилайзером
Машина обычно глохнет после запуска.

3

Я уже об этом сам подумал. У меня два ключа, один достается из любого положения (разработан видимо)) я на заведеной его достал и воткнул тот что нормальный)))

4

Должна ли лампа загорается и гаснуть после того как я повернул ключ зажигания, но стартер не крутил?

5

romashevich написал(а):

Я уже об этом сам подумал. У меня два ключа, один достается из любого положения (разработан видимо)) я на заведеной его достал и воткнул тот что нормальный)))

Не надо проводить таких экспериментов, можно заблокировать иммо. Заводите и ездите всегда одним ключом, серым(с чипом).

6

Экспериментов небыло. У меня уже другой случай. Ногой сопнул диагностический разьем когда садился, забыл перед этим адаптер достать. Он развалился (разьем) а адаптер упал на пол. Завел машину и поехал. Приехал встал, хаглушил и увидел что там сворится. Стал собирать но ни как не получилось. Выдернул из фишки все провода, развел в стороны и попробовал завести, не заводится. Нашел один сгоревший предохранитель. Все равно не заводится

7

Все как обычно, пикает показывает зажигаются лампы, ошибок нет. Как будто втягивающее не отрабатывает

8

Капут мозгам???

9

А куда провода от разьема идут?

10

А что за адаптер ???

11

Обд 2, елм 327

Отредактировано romashevich (14.12.2017 08:22)

12

romashevich написал(а):

А куда провода от разьема идут?

СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ CAN
http://sa.uploads.ru/t/n8Y9M.gif

13

romashevich, преды смотрел в салоне и под капотом? реле на стартер проверял?

14

miio06 написал(а):

СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ CAN

Я тянул за эту пачку проводов (в пределах разумного) и есть мысль что может какой штекер вытянул из гнезда.

harley-0207 написал(а):

romashevich, преды смотрел в салоне и под капотом? реле на стартер проверял?

Еще никто ни чего не смотрел, только мои скудные данные. Провода тянул чтобы удобнее было собирать разьем. Он не много поддался. Концы проводов штекера могли замкнуться, пока я пытался его собрать.

15

Короче вот еще момент. У друга такой же неон, у него когда ключ вставляешь, поворачиваешь, не заводишь, лампа загорается и гаснет.

16

Пред только один нашел в салоне сгоревший, под номером 15. Короче)) справа налево второй ряд, снизу вверх второй пред))) Под капотом вроде все целое. Визуально все остальные целые. Этот сгоревший увидел сразу, впотемках. А где стоит реле на стартер??

17

romashevich написал(а):

Пред только один нашел в салоне сгоревший, под номером 15. Короче)) справа налево второй ряд, снизу вверх второй пред))) Под капотом вроде все целое. Визуально все остальные целые. Этот сгоревший увидел сразу, впотемках. А где стоит реле на стартер??

http://s5.uploads.ru/t/q3gHE.jpg

18

romashevich написал(а):

Короче вот еще момент. У друга такой же неон, у него когда ключ вставляешь, поворачиваешь, не заводишь, лампа загорается и гаснет.

Какая лампа загорается и гаснет? Иммобилайзер? Если у тебя не так, то смотри иммобилайзер. А ключ тот-же с которым машина заводилась раньше?
Так на всякий случай, рычаг переключения скоростей в каком положении стоит?

Отредактировано miio06 (14.12.2017 11:24)

19

miio06 написал(а):

А если сгорел иммо, то мозги только менять? Или как то можно мимо провод кинуть))))?

20

romashevich написал(а):

А если сгорел иммо, то мозги только менять? Или как то можно мимо провод кинуть))))?

Иммобилайзер – что это такое?

21

Да я знаю что такое иммо и как оно работает. В сервисе есть смысл говорить что я сломал разьем и провода замыкались или пусть ищут)?

22

romashevich написал(а):

Обд 2, елм 327

Отредактировано romashevich (Сегодня 08:22)

Эта приблуда  связывается с  Эбу двигателя,коробки ,блока управления подушками ,это к вопросу куда идут провода.
Вы по всей видимости заблокировали имо.
Попробуйте просто снять клемму акум. включить  свет  и зажигание ,и оставить так авто на часок.(это необходимо что-бы разрядить конденсаторы в ЭБУ)
Потом выключаем всё и подключаем акум. Вставляем ключ с которым не было касяков ,включаем зажигание (НО НЕ ЗАВОДИМ)
Смотрим на лампу имо. если загарелась и погасла ,заводим.  если моргает то касяк по имо. Но после проделанной процедуры всеравно должен заводиться на 1-2 секунды,после 6 запусков снова заблакируется ,и стартер перестанет реагировать на ключ.

23

romashevich написал(а):

Да я знаю что такое иммо и как оно работает. В сервисе есть смысл говорить что я сломал разьем и провода замыкались или пусть ищут)?

Там не только, что такое иммо и как оно работает, еще там есть как то можно мимо провод кинуть))))?

24

Patron написал(а):

Эта приблуда  связывается с  Эбу двигателя,коробки ,блока управления подушками ,это к вопросу куда идут провода.
Вы по всей видимости заблокировали имо.
Попробуйте просто снять клемму акум. включить  свет  и зажигание ,и оставить так авто на часок.(это необходимо что-бы разрядить конденсаторы в ЭБУ)
Потом выключаем всё и подключаем акум. Вставляем ключ с которым не было касяков ,включаем зажигание (НО НЕ ЗАВОДИМ)
Смотрим на лампу имо. если загарелась и погасла ,заводим.  если моргает то касяк по имо. Но после проделанной процедуры всеравно должен заводиться на 1-2 секунды,после 6 запусков снова заблакируется ,и стартер перестанет реагировать на ключ.

Я пробовал скинуть клемму, клеммы меж собой не на долго замыкал, не помогло, но на часик попробую, что делать то.

miio06 написал(а):

Там не только, что такое иммо и как оно работает, еще там есть как то можно мимо провод кинуть))))?

Я понимаю что бред написал, потому скобочки в конце добавил, может в мозгах кто то на форуме чего ковырял и убирал иммо))). Без машины как без рук, по работе очень нужна. Пришлось у жены отжать ларгус.

25

Суть в том что если будет заводиться хоть кратковременно и на седьмой заблакируется ,хотя-бы уже будете знать куда копать т.е. имо.
А с имо.вопрос можно решать по разному в зависимости от обстоятельств и Ваших возможностей.

26

Если сгорел блок иммо, какие есть варианты?

27

Вот так оно выглыдело http://s4.uploads.ru/t/kwREm.jpg
Какова вероятность того что я мог вытянуть штекер какой ни будь когда тянул за провод?)

Отредактировано romashevich (14.12.2017 14:39)

28

Что происходит на данный момент ??? Сколько разъемов на ЭБУ двигателя.??
Наврят-ли вы что-то могли вытянуть так как провода уходят в общий жгут .быстрее оторвете чем вытащите.

29

Разьемов два. На данный момент ничего. Впринципе все написано выше. Щас сделаю как вы выше писали, скину клемму. Часов в 10 вечера будут результаты или завтра

Отредактировано romashevich (14.12.2017 15:46)

30

Может щас что то еще можно попробоаать?
видеоотчет

Отредактировано romashevich (14.12.2017 15:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Красная лампа