Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Задние ремни безопасности


Задние ремни безопасности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня неон 2000г, который 133 лс, передние ремни безопасности у меня нормально фиксируются если их резко дёрнуть (то есть сразу блокируются), а вот задние ремни вообще туда-сюда без всяких усилий ходят, как ни дёргай. Я где-то слышал что есть такая особенность у неонов, вот и хочу уточнить.

Для нас проблема актуальна потому что сзади грудной ребёнок будет сидеть в автокресле, но его же ведь тоже нужно фиксировать.

Возможно вообще сделать эти задние ремни так чтобы норм фиксировалось при резком натяжении?

Отредактировано Grey Fox (12.04.2016 12:12)

2

Вы попробуйте разогнаться и тормозить, и пусть в момент торможения ваш штурман попробует подергать данные ремни....
Кроме того, если берете с креплениями изофикс - вообще никаких проблем, а так - вообще-то фиксируется кресло нижней плетью ремня - и есть специальный фиксатор - то есть вытягиваете ремень, фиксируете натяг в нерастягиваемом нижнем месте и защелкиваете специальный фиксатор.

3

как я понимаю, ремни срабатывают только при резком замедлении, когда маятник срабатывает.

http://s6.uploads.ru/t/c2Ffp.gif

Особенность америкосов, почитайте в инете. То есть пристегиваете автокресло как обычно. В себринге тоже была такая же ерунда, возил ребенка - все нормально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Задние ремни безопасности