Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замерзают стекла


Замерзают стекла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго. Собственно вопрос в следующем. Если на переднем сиденье едет пассажир, то на высокой скорости начинают замерзать стекла изнутри и именно со стороны пассажира, боковые. Все остальные стекла норм. От чего это может быть? Печка вымыта, осушитель заменен. Пассажир не употребляет это точно.  Редко бывает что и в отсутствие пассажира замерзают, но гораздо меньше чем с пассажиром. Есть предположения?

2

Мало тепла на стекла попадает. По какой причине надо искать. Может печка не греет, тут свои причины (грязь в печке снаружи и изнутри, грязь-накипь в трбках, грязь-пыль в воздуховодах, термостат устал, помпа недокачивает). Может поток воздуха недоходит.
У меня, к примеру, при -30С на 90-100 км верхний левый угол лобового начинает обмерзать. Воздух из воздухолвода банально не доходит. Подача воздуха к лобовику на неоне сделана, скажем, не ахти.

3

Видимо плохо дует на стекло. У меня так, но помогает включение вентилятора на третий режим.

4

прочистил все радиаторы в печке и воздуховоды. убрал весь мусор. теперь в неоне ташкент и ничего не замерзает! замерзает у нас что? вода..следовательно большая влажность в салоне...если бы не мороз, то стекло бы тупо запотело.. попробуй напихать наполнитель для кашачего туалета, который впитывает влагу, в носки и брось под сидение.

5

У меня на 1-ом положении печки потеет моё боковое, на 2-ом нормально, заднее стекло часто запотевшее но заметил что это происходит когда в салоне человека три находится, как один так нормально, еще сегодня сунул руку в ноги задних пассажиров а там холодновато, хотя в салоне ташкент был, я так думаю у нас распределение воздушных потоков в конструкции автомобиля не очень.

6

mounster, у меня вся система кондиционер/печка вымыта, заменна, перебрана и смазана. Просто как то странно проблема проявляется. Именно при сидящем пассажире. Может правда наполнитель под сиденье кинуть? Попробую.
Кстати, а наполнитель любой?

Отредактировано bart100 (23.01.2016 22:53)

7

bart100, силикагелевый наполнитель, прозрачные такие гранулы, как стекло крошка...

8

bart100 написал(а):

mounster, у меня вся система кондиционер/печка вымыта, заменна, перебрана и смазана. Просто как то странно проблема проявляется. Именно при сидящем пассажире. Может правда наполнитель под сиденье кинуть? Попробую.
Кстати, а наполнитель любой?

Отредактировано bart100 (Сегодня 22:53)

любой, который впитывает влагу. самый дешевый можно

9

mounster, Archangel, спасибо, попробую завтра найти.

10

bart100, я бы если подозрение на влажность спереди сделал по другому) завести авто включить печку на макимум в ноги. приоткрыть любое одно окно на 1-2 см и пусть машинка час постоит себя просушит ковры можно передние снять что бы ковролин хорошо прогрелся и просох)

11

harley-0207, ну как вариант конечно. Но ковры и под ними сухо. Попробую конечно.

12

bart100, проверено я себе так сушил ковролин после химчистки пола)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замерзают стекла