Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет мотор


Глохнет мотор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Господа, здравствуйте.
Появилась такая проблема,- при торможении, когда машина вот-вот остановится, глохнет двигатель...
А на ходу машину как-будто подталкивает.
Вся эта проблемма начинается уже на разогретой машине.
Менял свечи, так 3я и 4ая свеча в масле, аж течет с них. Поменял прокладку крышки клапанной и прокладки свечных колодцев, но проблема не ушла.
Господа, помогите советом, пожалуйста.

2

Karambukas написал(а):

Господа, здравствуйте.
Появилась такая проблема,- при торможении, когда машина вот-вот остановится, глохнет двигатель...
А на ходу машину как-будто подталкивает.
Вся эта проблемма начинается уже на разогретой машине.
Менял свечи, так 3я и 4ая свеча в масле, аж течет с них. Поменял прокладку крышки клапанной и прокладки свечных колодцев, но проблема не ушла.
Господа, помогите советом, пожалуйста.

Ошибки смотри, три раза ключом зажигания.
У меня похожие симптомы, первая лямбда умерла.

Отредактировано Алексей989 (16.01.2016 21:50)

3

Алексей989 написал(а):

Ошибки смотри, три раза ключом зажигания.

А ошибок не выдает никаких.

4

Karambukas написал(а):

А ошибок не выдает никаких.

У меня на холодную боле менее норм едет а нагреется и ппц, потом когда только завел через пол минуты глохнет, далее норм, вот ищу первую лямбду, думаю поможет .

5

Karambukas, Глохнет только на прогретой?
Обороты не плавают?
Свечи какие стоят?

6

mike написал(а):

Karambukas, Глохнет только на прогретой?
Обороты не плавают?
Свечи какие стоят?

Да, только на прогретой, свечки NGK сстоят.
обороты вроде норм, то плавают

7

Алексей989 написал(а):

У меня на холодную боле менее норм едет а нагреется и ппц, потом когда только завел через пол минуты глохнет, далее норм, вот ищу первую лямбду, думаю поможет .

Я уже на что только не грешу... И вакуумник, и лямда, и МАР...
До диагностики не доехать никак(((
Времени нет(((

8

Karambukas, Первым делом поменяй свечи на штатные Champion RC9YC (344). Пока этого не сделаешь, далее обсуждать тему бессмысленно. Я серьёзно. У меня в своё время Неон на свечах NGK также глох на горячую.

Karambukas написал(а):

Поменял прокладку крышки клапанной

Крышку затягивал "на глаз" или с динамометрическим ключом?

9

mike написал(а):

Karambukas, Первым делом поменяй свечи на штатные Champion RC9YC (344). Пока этого не сделаешь, далее обсуждать тему бессмысленно. Я серьёзно. У меня в своё время Неон на свечах NGK также глох на горячую.

Крышку затягивал "на глаз" или с динамометрическим ключом?

Принял, свечки найду оригинальные, а крышку с динамой затягивал ибо без него нафиг надо)))
Спасибо. Завтра на складе поищу свечки

10

Бензонасос не гудит?

11

wippy написал(а):

Бензонасос не гудит?

Да вроде посторонних гудений нет, кроме вентилятора печки)
Вчера аж свистеть начал, падла

12

mike написал(а):

Karambukas, Первым делом поменяй свечи на штатные Champion RC9YC (344). Пока этого не сделаешь, далее обсуждать тему бессмысленно. Я серьёзно. У меня в своё время Неон на свечах NGK также глох на горячую.

Крышку затягивал "на глаз" или с динамометрическим ключом?

Может разница и есть в свечах, но я забыл написать, что 3я и 4ая свеча, когда их выкрутил, с них масло течет струей, а 1ая и 2ая сухие...

13

Karambukas написал(а):

Может разница и есть в свечах, но я забыл написать, что 3я и 4ая свеча, когда их выкрутил, с них масло течет струей, а 1ая и 2ая сухие...

а масло в свечных колодцах было? если да, то либо верхние прокладки свечных колодцев или нижние..

14

mounster написал(а):

а масло в свечных колодцах было? если да, то либо верхние прокладки свечных колодцев или нижние..

Не заметил. Но грязь вычистил. Верхние прокладки и прокладку крышки заменил, глубже лезть не стал, ибо нет под рукой нужного оборудования и знаний в башке

15

Karambukas написал(а):

Не заметил. Но грязь вычистил. Верхние прокладки и прокладку крышки заменил, глубже лезть не стал, ибо нет под рукой нужного оборудования и знаний в башке

скорее всего нижние прокладки свечных колодцев..эти трубки под свечи съемные..под ними прокладки еще. когда меняешь лучше немного герметиком мазнуть..очень тонким слоем, чтобы лишнее не выдавило..ну и плотно сами колодцы на место забить через брусок дерева..у меня такая же беда была..менял..снимаются плотно, но я снимал от руки..если не пойдет, можно попробовать расшатать из стороны в сторону через брусок дерева молоточком..главное без фанатизма.

16

mounster написал(а):

скорее всего нижние прокладки свечных колодцев..эти трубки под свечи съемные..под ними прокладки еще. когда меняешь лучше немного герметиком мазнуть..очень тонким слоем, чтобы лишнее не выдавило..ну и плотно сами колодцы на место забить через брусок дерева..у меня такая же беда была..менял..снимаются плотно, но я снимал от руки..если не пойдет, можно попробовать расшатать из стороны в сторону через брусок дерева молоточком..главное без фанатизма.

Он оно че... А я на них глянул, потрогал, плотно стоят и не решился их трогать, теперь попробую. Датчик МАР я нашел за 8-10 тыщ, но пока не буду брать.
Завтра, может попробую прокладки найти, главное код оригинальный вынюхать

17

Все нормально, мужики))
Заменил ремень грм и все тип топ. Соскочил, гнида и метки сбились. Ща еще датчик колена заменю и норм))

18

Karambukas написал(а):

Все нормально, мужики))
Заменил ремень грм и все тип топ. Соскочил, гнида и метки сбились. Ща еще датчик колена заменю и норм))

Как узнал про ремень?

19

cbr600 написал(а):

Как узнал про ремень?

На диагностику дотолкал. Она у меня потом вообще не заводилась


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет мотор