Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Встанет ли на обычный Неон 2003г задний стабилизатор от неона RT


Встанет ли на обычный Неон 2003г задний стабилизатор от неона RT

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хочу купить задний стабилизатор на свой неон 2003г рестайлинг (минимальная комплектация). У меня его в комплектации не было. На разборке говорят,что втулки для него сложно найти,что там диаметр какой-то редкий и втулки фиг купишь. Так ли это?
И ещё вопросик насчёт скоб крепления втулок на задний стабилизатор -они продаются отдельно?  Или может есть у кого?

2

Стабилизатор у р/т действительно толще простого и втулки на него нужны свои, но в принципе можно взять простые и сделать в них чуть бОльшее отверстие, особенно будет классно если полиуретановые будут. Скобы поищи на разборках, во всяком случае в наличии новые сомневаюсь что ты найдешь)

3

leo just leo написал(а):

Стабилизатор у р/т действительно толще простого и втулки на него нужны свои, но в принципе можно взять простые и сделать в них чуть бОльшее отверстие, особенно будет классно если полиуретановые будут. Скобы поищи на разборках, во всяком случае в наличии новые сомневаюсь что ты найдешь)

А скобы одинаковые? На разборках обычно говорят,что такую мелочь не держат. Лан,завтра попробую пообзванивать разборки ещё. ((((
А то без стабилизатора слишком кренит машину в поворотах и аморты быстро дохнут. За 4 года уже 2 раза поменял аморты задние.

4

Самый жирный из всех модификаций - даже СРТшный уделывает. Становится как родной!! С поиском скоб проблем побольше будет, чем с поиском втулок.. Разве что подбирать что-то похожее. Втулки остались у некоторых с полных наборов полиуретана на подвеску и лежат без надобности, так что тут вариант разжиться хорошей резиной в разы выше, чем при поиске втулок.

5

AndreW написал(а):

А скобы одинаковые? На разборках обычно говорят,что такую мелочь не держат. Лан,завтра попробую пообзванивать разборки ещё. ((((
А то без стабилизатора слишком кренит машину в поворотах и аморты быстро дохнут. За 4 года уже 2 раза поменял аморты задние.

Да, скобы у всех вторых неонов точно одинаковые

6

Pashka написал(а):

Самый жирный из всех модификаций - даже СРТшный уделывает. Становится как родной!! С поиском скоб проблем побольше будет, чем с поиском втулок.. Разве что подбирать что-то похожее. Втулки остались у некоторых с полных наборов полиуретана на подвеску и лежат без надобности, так что тут вариант разжиться хорошей резиной в разы выше, чем при поиске втулок.

А то что он толще чем SRT,вроде как писалось ранее в форуме 17мм у RT стоит, то это не пострадает кузов? А то будет он изгибаться вместо стабилизатора. Просто когда хотел на 2108 на зад поставить усиленный задний стаб,то кто-то в инете писали,что кузов убьётся быстро)))
Или лучше всё же поискать родной стабилизатор 12мм? Что скажете?

7

leo just leo написал(а):

AndreW написал(а):

Да, скобы у всех вторых неонов точно одинаковые

    http://nomer.m18.ru/i/7/8/5/7851ac32ecc29dab97f75bd703c7783e.png

для заднего стаба разные скобы 4656479AB 4656478AB номера

Отредактировано DeaDCentR (14.01.2016 21:06)

8

DeaDCentR написал(а):

для заднего стаба разные скобы 4656479AB 4656478AB номера

Спасибо. Хоть партномера теперь знаю. Осталось найти какие нужны))))

9

Pashka написал(а):

так что тут вариант разжиться хорошей резиной в разы выше, чем при поиске втулок.

скобок в конце, конечно же! описАлся..

leo just leo написал(а):

Да, скобы у всех вторых неонов точно одинаковые

но Л и П отличаются номерами
полезная инфа из темы Отчет: замена задних аммо, установка стаба, лифт 2 см.

Bulich написал(а):

Скобы крепления 4656478AB и 4656479AB, 432 рубля каждая, JNAUTO.RU

Оп, с этим меня уже DeaDCentR опередил( :

Отредактировано Pashka (14.01.2016 21:18)

10

Pashka написал(а):

скобок в конце, конечно же! описАлся..

но Л и П отличаются номерами
полезная инфа из темы Отчет: замена задних аммо, установка стаба, лифт 2 см.

Оп, с этим меня уже DeaDCentR опередил( :

Спасибо,это упростило задачу.

Но меня теперь интересует вопрос- не будет ли RTшный стаб слишком жёсткий? Т.к. впереди обычный стоит.

11

AndreW, ни каких проблем нет. У меня стоит от SRT задний стаб. Втулки поставил от RT на 14 мм, полиуретан, сели отлично. Скобы в экзисте и в академии по 400 рублей. Они разные на правую и левую сторону. Ну как то так.

12

bart100 написал(а):

AndreW, ни каких проблем нет. У меня стоит от SRT задний стаб. Втулки поставил от RT на 14 мм, полиуретан, сели отлично. Скобы в экзисте и в академии по 400 рублей. Они разные на правую и левую сторону. Ну как то так.

Спасибо,завтра тогда узнаю о наличии в академии или экзисте.

13

AndreW написал(а):

меня теперь интересует вопрос- не будет ли RTшный стаб слишком жёсткий? Т.к. впереди обычный стоит.

есть у меня подозрение, что кузова уж точно не делают разными!! поправьте, если ошибаюсь.
ставь смело - не ты первый, не ты и последний!! ( : если совсем уж подозрения мучают - могу предложить обмен на стандартный(( :

AndreW написал(а):

Хочу купить задний стабилизатор на свой неон 2003г рестайлинг (минимальная комплектация). У меня его в комплектации не было.

во что по цене выходит, если не секрет? так, интереса ради.
И еще вопрос - уши для крепления стаба на аммортах имеются?

14

bart100 написал(а):

Втулки поставил от RT на 14 мм, полиуретан, сели отлично.

А где брал полиуретановые втулки и чего они стоили?

15

Pashka написал(а):

есть у меня подозрение, что кузова уж точно не делают разными!! поправьте, если ошибаюсь.
ставь смело - не ты первый, не ты и последний!! ( : если совсем уж подозрения мучают - могу предложить обмен на стандартный(( :

во что по цене выходит, если не секрет? так, интереса ради.
И еще вопрос - уши для крепления стаба на аммортах имеются?

Да я пока его ещё не купил. Только думаю. Цена 1500р. на разборке Вот и думаю надо брать пока дешёвый есть.  )))
А уши на амортах есть,но всеравно они под замену. Потекли,хотя ещё и работают исправно.

16

приятный ценник - не раздумывай долго с таким!!

17

DeaDCentR написал(а):

для заднего стаба разные скобы 4656479AB 4656478AB номера

Отредактировано DeaDCentR (Сегодня 21:06)

Pashka написал(а):

скобок в конце, конечно же! описАлся..

но Л и П отличаются номерами
полезная инфа из темы Отчет: замена задних аммо, установка стаба, лифт 2 см.

Оп, с этим меня уже DeaDCentR опередил( :

Отредактировано Pashka (Сегодня 21:18)

Сказав, что у всех вторых неонов они одинаковые, я имел в виду, что у срт, у р/т и у простого неона они одинаковые  :flag:

18

Да,спасибо Лёнь я так и понял. Они не стали бы заморачиваться и  разные скобы делать. У амеров же универсальные детали делают подходящие к неону,каравану,ПТкруеру......
Это же не немцы. )))))

19

leo just leo написал(а):

Сказав, что у всех вторых неонов они одинаковые, я имел в виду, что у срт, у р/т и у простого неона они одинаковые

и я тебя понял, друже( :
указал для автора, чтобы на разборках смотрел на маркировку - L и R выбиты на них вполне внятно

20

Стабилизатор купил наконец-то. Выглядит как новый (17мм). Втулки полиуретановые закажу из штатов если не смогу до потепления в раше найти. Заказал скобы в академии ( с доставкой 1150р вроде)

Спросил на Drive2 у cheggaaa как себя стаб от RT ведёт. Пишет всё гуд стало.
https://www.drive2.ru/l/7464978/?m=1535 … a153523817

Отредактировано AndreW (16.01.2016 18:48)

21

AndreW, обратись к Mike, может у него есть.

22

bart100 написал(а):

обратись к Mike, может у него есть

На 17мм? Есть! :flag:
AndreW, Обращайся. Подарю, новые, полиуретан.
Самовывоз или Проспект Мира или 14 км по Новорижскому шоссе.

23

mike написал(а):

На 17мм? Есть! 
AndreW, Обращайся. Подарю, новые, полиуретан.
Самовывоз или Проспект Мира или 14 км по Новорижскому шоссе.

Mike,Спасибо. Ты прям спаситель!
А то в магазах все на стандартные везде только продаются.
Отписался в ЛС :)

Отредактировано AndreW (17.01.2016 13:18)

24

Спасибо огромное mike, за втулки стабилизатора! Ты прям спаситель! :)

25

AndreW, а Mike не только у тебя спаситель, он и меня так же спас. За что ему еще раз огромнейшее спасибо!

26

AndreW, И тебе спасибо за подарок)
bart100:flag:

27

И так,в итоге стаб оказался 19мм. Расточил втулки до 19мм,что подарил mike,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО ещё раз!!!!!!!!!!
Скобы заказал через сайт https://parts.gt-shop.ru/. Спустя месяц всё же пришли родимые.Хотя я уже сколхозил из 2108 скоб (но решил всё же поставить оригинал).
http://s3.uploads.ru/t/kjwLp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ACp5E.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TyNVJ.jpg

Как поставил и проехался,то немного даже офигел как она стала хороша держать дорогу и в поворотах почти нет крена,прям как на спорт каре))))
Я больше чем доволен. Со временем поставлю вперёд 26мм стаб.
http://s7.uploads.ru/t/7Ilwe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k7L2y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1RYz9.jpg

Отредактировано AndreW (28.02.2016 18:52)

28

AndreW написал(а):

Как поставил и проехался,то немного даже офигел как она стала хороша держать дорогу и в поворотах почти нет крена,прям как на спорт каре))))

:cool:  19 мм. задний стабилизатор для переднеприводных авто, достаточной толстый, такие идут как правило на спортивных(заряженных) авто. Так что неон с завода не так прост))

AndreW написал(а):

Я больше чем доволен. Со временем поставлю вперёд 26мм стаб.

А где планируешь отыскать такой? Он, если мне не изменяет память, ставился только на пт крузер ДжиТи КАБРИО. Фиг найдёшь такой.

Отредактировано Viper_nik13 (28.02.2016 20:20)

29

Viper_nik13 написал(а):

А где планируешь отыскать такой? Он, если мне не изменяет память, ставился только на пт крузер ДжиТи КАБРИО. Фиг найдёшь такой.

Да,именно с него. 2400р на разборке есть в наличии,тока финансов пока нет,после ремонта)))))))))

Сейчас подвеска как на RT у меня. Передний сьаб 22,а задний 19. Можно от PT обычного поставить передний 24,но думаю разница не большая будет.
Буду плавно переделывать в SRT по мере появления финансов. В планах замена задних барабанов на диски и передние от PT SRT. Ну а после уже и двигатель буду искать.)))))

Отредактировано AndreW (28.02.2016 20:40)

30

AndreW написал(а):

Сейчас подвеска как на RT у меня. Передний сьаб 22,а задний 19. Можно от PT обычного поставить передний 24,но думаю разница не большая будет.

Разница будет) Но от 26мм точно "попой" почувствуешь разницу))
К этому всему пружинки хорошие и распорки на перед и зад. И ммм... Рулиться точно будет как спорт-кар) При условии конечно живой подвески, амортиков и хорошей резины)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Встанет ли на обычный Неон 2003г задний стабилизатор от неона RT