Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба


Гарант клуба

Сообщений 61 страница 90 из 156

1

Есть предложение, создать статус "Гарант клуба". Кто такой Гарант?  В его задачи входит сохранение денежных средств Покупателя-Продавца при совершении сделок купли-продажи внутри клуба. Для чего? В реалиях сегодняшнего мира, слишком часто стали встречаться случаи недобросовестного проведения сделки. Как следствие Покупатели просят наложенный платеж, Продавцы предоплату за продаваемый товар. За частую ни тот, ни другой не соглашаются. Ущербность рынка на лицо.
Вариант. Покупатель переводит деньги за товар, получая его, понимает что состояние не соответствует заявленному при свершении сделки купли-продажи. Вернуть деньги проблемно. Покупатель попал на деньги.
Еще вариант. Продавец отправляет товар, при оплате оного после получения. Покупатель пропадает. Продавец попал на деньги.
Вариантов может быть масса, привел пару для наглядности.
Как это будет работать.
Покупатель\Продавец перечисляют деньги на карту Гаранта. Все операции и переписка должны вестись на открытой странице Гаранта. Кто отправляет, кому, за сколько, за чей счет доставка, условия сделки.
СДЕЛКА. Сделка купли-продажи наложенным платежом через Гаранта. Покупатель перечисляет на счет Гаранта денежные средства заявленные в паблике, после этого совершается сделка купли-продажи. После получения товара, Покупатель отписывается о получении товара надлежащего\заявленного качества\состояния, Гарант перечисляет денежные средства Продавцу.
Если полученный товар не соответствует надлежащему\заявленному качеству\состоянию (это описывается в паблике Гаранта), товар возвращается Продавцу за его счет, денежные средства за товар возвращаются Покупателю. Покупатель не несёт издержек по возврату товара. В случае если товар подлежит возврату, Продавец перечисляет на счет Покупателя сумму затраченную на доставку, после этого товар за счет Продавца отправляется обратно.
P.S. Понятно что при покупке у euroDimon и Fox-in-Box, Гарант не нужен, но на форуме есть и другие продавцы и разборки.

Требования к Гаранту:
1. Он в клубе не первый день;
2. Наличие карты Сбербанка (как наиболее прозрачного);
3. Постоянный доступ в инет;
4. Мы ему верим;

Два вопроса которые мы должны решить.
1. Кто будет Гарантом?
2. Будет ли какое либо вознаграждение Гаранту. Если да, то какое? Кто оплачивает услуги Гаранта?

Отредактировано bart100 (02.11.2015 11:40)

61

harley-0207, надо минимум установить и все...

62

Может просто обозначить границы? Если сумма сделки не более 10 000, то Гарант берет 5%. От 10 да 20 тысяч - 3%. 30 и более тысяч - 2%.

63

leo just leo написал(а):

я готов выдвинуть свою кандидатуру на роль того самого гаранта клуба

bart100 написал(а):

попробую выдвинуть свою кандидатуру на эту почетную должность.

Поддерживаю Эти кандидатуры!))) думаю кстати может в этой роли и не один обязательно должен быть гарант!? малоли один не может выполнять временно свои функции так другой заменит! думаю над этим тоже нужно подумать!

64

Согласен с ЕвроДимоном на100%

65

euroDimon написал(а):

кстати может в этой роли и не один обязательно должен быть гарант!?

Совершенно в дырдочку!
Одного гаранта мало!

66

COLLAPSE написал(а):

Может просто обозначить границы? Если сумма сделки не более 10 000, то Гарант берет 5%. От 10 да 20 тысяч - 3%. 30 и более тысяч - 2%.

+ согласен!

67

и нужно обговорить (обсудить) права и обязанности трех сторон,
покупатель-гарант-продавец и вывести это в жесткие рамки.

68

COLLAPSE написал(а):

Может просто обозначить границы? Если сумма сделки не более 10 000, то Гарант берет 5%. От 10 да 20 тысяч - 3%. 30 и более тысяч - 2%.

euroDimon написал(а):

Поддерживаю Эти кандидатуры!))) думаю кстати может в этой роли и не один обязательно должен быть гарант!? малоли один не может выполнять временно свои функции так другой заменит! думаю над этим тоже нужно подумать!

Согласен на все 100%
можно и несколько гарантов имхо

69

Может просто обозначить границы? Если сумма сделки не более 10 000, то Гарант берет 5%. От 10 да 20 тысяч - 3%. 30 и более тысяч - 2%. согласен.
надо 3 максимум 4 гаранта, ну всякое может быть у одного карту сожрал банкомат, второй в отпуске, третий недоступен... и между ними тоже сделать свою очередь просто по очереди стараться раздавать заказы, не взирая на то что одному продали зеркало за 3 копейки а другой продал за 40 тр мотор :D  зато все по чесноку))

70

согласен. надо 3 гаранта, но если один гарант начал вести дело о продаже, то надо бы его ему и закрывать...ибо карточки у всех разные...или сделать одну карту для гарантов отдельную..

71

mounster, у каждого должна быть своя карта.

72

Клубни, давайте поактивнее. Дело серьезное.

73

bart100 написал(а):

Клубни, давайте поактивнее. Дело серьезное.

фигней занимаешься ! лучше амарты задние поменяй! :D

74

kaib, братан, я же о тебе беспокоюсь))

75

мы человека ищем еще одного или что?ежели проблема в этом-могу и я попробовать...

76

maks pain, да нет вроде, мы пытаемся решить вопрос: нужен-не нужен. Если принимаем решение что нужен, то модераторы должны связаться с Игорем Оуэном и решить административные вопросы.

77

голосование надо провести в течении месяца по итогам уже решать.

78

harley-0207, Макс, у нас я так понимаю есть администрация которая это может сделать. Сами то мы ...

79

По чесноку скажу - тема хрень полная и ничЁ из нее не выйдет :( пройденный этап в интернет-торговле :) домыслы :(  Админу с палкой (PayPal) связаться только ?

80

kaib написал(а):

Гомер какой то!

+1 В дополнение Кто ищет халяву тот и попадает больше всех.Есть реальные люди со сложившемся позитивным имиджем покупаю у них, не разу проблем не было .кстати Евро Димону респект.

81

Patron написал(а):

+1 В дополнение Кто ищет халяву тот и попадает больше всех.Есть реальные люди со сложившемся позитивным имиджем покупаю у них, не разу проблем не было .кстати Евро Димону респект.

Что значит ищет халяву, а если деталь редкая, у других нет и продавец новичок, доверия не вызывает и стоимость не маленькая, как быть?

82

bart100 написал(а):

Клубни, давайте поактивнее. Дело серьезное.

Проблемы в этой области с гарантом или бес всё равно будут.(так как один человек это-дело,два человека это-пол дела,ну а три человека это просто- базар)  Да и вообще если  у Вас один авто,
Вы, что так часто запчасти покупаете наверно нет, тогда откуда такое рвение и активность?
Я покупаю убитые авто ,восстанавливаю и продаю т.е. Я покупаю много запчастей и продаю и проблем не каких нет.
Вообще если конечно у продавца или покупателя будет выбор, как продавать или покупать (в плане безопасности,это хорошо) лишь-бы не оказалось элементарной бюрократией.

83

Алексей 989 написал(а):

Что значит ищет халяву, а если деталь редкая, у других нет и продавец новичок, доверия не вызывает и стоимость не маленькая, как быть?

Вам,   что объяснить что такое халява.
Если стоимость по сравнению с другими предложениями выше то это не как не халява.

84

Patron, скажи мне, что не понятно в этой затее? Я постараюсь разъяснить, если не все понятно изложил.

85

bart100 написал(а):

Patron, скажи мне, что не понятно в этой затее? Я постараюсь разъяснить, если не все понятно изложил.

С чего Вы взяли, что мне что-то не понятно ??? И к изложению темы вопросов нет.Если по правде то у меня есть и такое мнение, что лично Вы
пытаетесь себе найти побочный заработок НЕ ЧЕГО ЛИЧНОГО.

86

Patron, значит все таки не до конца смысл темы понятен, если речь о заработке в подобной теме зашла. Хотя Ваша идея понятна и впринципе имеет право на существование. Лишняя копейка конечно не помешает, но это не тот случай.

87

bart100, от ты заморочился..

88

HoLi, Лид москвичам проще-поэтому тема кажется замысловатой.....вон чел барабаны с уфы продает?например...\кто нить его знает?нет)не ехать же в УФУ за 2000 руб-ежели кинет, а с гарантом можно спать спокойней...

89

maks pain, дружище, тебе тормоза задние нужны?

90

вот тема с пити крузер форума форумный кидун кстати напомнила мне про то что гарант все-таки актуальное предложение для форума...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба