Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба


Гарант клуба

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Я предлагаю сделать Гаранта, как на многих форумах торговых. В чем проблема доверять сделку уважаемому на форуме человеку, модератору, администратору?

И не нужно переживать, дойдет, не дойдет, обманут? значит вернутся денежки. Таким образом будет спокойно всем, покупателю за риски что кинут, продавцу тоже нечего боятся если товар кошерный, а гаранту профит за сделку. Гешефт есть гешефт

2

Archangel, вот мое личное мнение ни надо ни каких гарантов создавать, или самому завоевывать доверие как в свое время зарабатывали его и я и сторожилы форума и старики, а не тупо брать и покупать непонятно у кого и что, хотя и меня завтраками кормили и кидали и вместо денег пытались расплатиться телефонами и всякой электроникой)))

3

harley-0207 написал(а):

а не тупо брать и покупать непонятно у кого и что

Доверие и репутация это хорошо. Но рынок есть рынок, Я понимаю, что это приведет к убыткам местных разборщиков которые за свой авторитет дают завышенные цены, но скажем что я получу возможность купить запчасть на 1000р дешевле у не знакомого мне человека из другого региона, и абсолютно безбоязненно.

Вам в Столице то проще, в гости друг к другу ходите, а нам в регионах не сладко... Иногда суммы то, не детские проскакивают...

Отредактировано Archangel (28.10.2015 22:16)

4

Archangel написал(а):

Доверие и репутация это хорошо. Но рынок есть рынок, Я понимаю, что это приведет к убыткам местных разборщиков которые за свой авторитет дают завышенные цены, но скажем что я получу возможность купить запчасть на 1000р дешевле у не знакомого мне человека из другого региона, и абсолютно безбоязненно.

Вам в Столице то проще, в гости друг к другу ходите, а нам в регионах не сладко... Иногда суммы то, не детские проскакивают...

Отредактировано Archangel (Сегодня 22:16)

Не соглашусь с пунктом про авторитет+завышенные цены,я у Игоря(Fox-In-Box) закупаюсь и цены очень даже радуют.

5

Алексей989 написал(а):

Не соглашусь с пунктом про авторитет+завышенные цены,я у Игоря(Fox-In-Box) закупаюсь и цены очень даже радуют.

Да это не суть, это как пример. Я про то, что суммы иногда большие проходят, например за АКПП, ЭБУ, и нам как постоянно нуждавшимся в таких ЗП грубо сыкотно, отправлять по 30-60тр незнамо кому. А у проверенных таких зп нет... И что вы предлагаете? Ждать год, пока человек продающий акпп наберет уважения? А что мне клиентам говорить? Подождите годик и мы поменяем ваш корпус АКПП разбитый дифференциалом?

У меня интересы выше стоек и колодок БУ, которые тут большинство покупают.

6

Archangel, на счет Гаранта поддерживаю. Хорошее дело.

7

bart100 написал(а):

Archangel, на счет Гаранта поддерживаю. Хорошее дело.

И как же вы собираетесь это осуществить? Как на ибее не выйдет ибо потребует создание фонда на случай кидалова.
Единственный более-менее нормальный вариант, это создание "буфера" т.е. 3е лицо которому переводит деньги покупатель и тот держит их у себя либо до получения покупателем товара, либо до предоставления почтовых квитанций\тракинг номера продавцом. После чего "буфер" переводит деньги продавцу.

8

Dex написал(а):

Единственный более-менее нормальный вариант, это создание "буфера" т.е. 3е лицо которому переводит деньги покупатель и тот держит их у себя либо до получения покупателем товара, либо до предоставления почтовых квитанций\тракинг номера продавцом. После чего "буфер" переводит деньги продавцу.

Dex, ну ты же сам все написал)))

Отредактировано bart100 (29.10.2015 08:10)

9

Dex, наверно это и имелось в виду..)))...считаю эту идею достойной для воплощения!

токо вот продаваны типа топистартера на это не охотно будут соглашаться.....ибо им придется ждать пока товар придет к покупателю, а это ж время уймя!....им бабло сразу и все полностью подавай!

кандидатуры есть для буферной зоны и проведения транзакций??!?!?!? :flirt:

10

Я лично, в прошлом году встрял вот таким же образом на 10 рублей, здесь же в клубе. Не критично, но собака не приятно. И в другой конец России не поедешь решать вопрос.

11

и кто будет этим самым гарантом??? у кого то есть лишнее время бесплатно этим всем заниматься? мы на встречи то уже не ездим а тут гарант :canthearyou:

12

harley-0207, Макс, а тут много не надо. Выбираем человека посредством голосования на форуме, карта СБ (наиболее прозрачны операции), составляем регламент Гаранта общим обсуждением и все. У него задачи то простые. Он середина между продавцом и покупателем. Покупатель отправляет деньги Гаранту, продавец отправляет товар Покупателю. Это все происходит в паблике. Покупатель получил товар, Гарант отправляет деньги Продавцу. Покупатель не получил товар, Гарант отправляет деньги Покупателю. Если товар не надлежащего качества, то есть внешний вид и работоспособность выходят за рамки оговоренного при совершении сделки, то сделка считается ничтожной, товар возвращается Продавцу за его счет, деньги возвращаются Покупателю если не оговорено иное. Тут все просто. Все довольны. Кидалова больше точно не будет. Единственный момент, это комиссия за совершение операций по переводу денег. Это нужно сразу учитывать.

Отредактировано bart100 (29.10.2015 09:58)

13

Ну в принципе поддерживаю торговлю через гаранта.
Им же не обязательно пользоваться.
Вот например я беру у Евродимона, нафига мне тот гарант?
А вылезет такой вот "землячок" Тут гарант и пригодится.
Никто ведь не говорит, что он будет бесплатно трудиться.
За толику малую (% от сделки)

14

Unicorn написал(а):

Никто ведь не говорит, что он будет бесплатно трудиться.За толику малую (% от сделки)

Везде гаранты берут процент со сделки на то и рассчитано, что бы человеку было интересно этим заниматься.

Dex написал(а):

3е лицо которому переводит деньги покупатель и тот держит их у себя либо до получения покупателем товара, либо до предоставления почтовых квитанций\тракинг номера продавцом. После чего "буфер" переводит деньги продавцу.

Именно так я и предлагал.

maks pain написал(а):

токо вот продаваны типа топистартера на это не охотно будут соглашаться.....

И нафиг тогда они не нужны.

А для проверенных честных продавцов, создать тему с их списком, что бы не тратить время на гарантов.

15

ну какой процент и кто гарантом будет? согласен только с тем что не в столице а в маленьких городах нашей великой страны у людей и з п не та и магазинов нет и если его кинули или прислали б у да еще и не рабочее тогда им беда, сам из маленького города все знаю и понимаю как некоторые люди что бы купить радиатор двс экономят пару месяцев на всем ((
времена такие что надо перестраховываться да и всем будет спокойнее.

Отредактировано harley-0207 (31.10.2015 23:41)

16

Думаю можно не одного а пару тройку человек напрример...не?

17

harley-0207, Макс, давайте создадим тему по Гаранту. Вносим предложения по кандидатуре или опрашиваем кто согласен стать им. Все. Только надо что б, Игорь Оуэн, сделал соответствующий статус для Гаранта.

18

bart100, да не вопрос предложение дельное и стоящее того,
что нужно для этого как я думаю: карта сбербанка, мобильное приложение в телефоне, и конечно же представление о з п и как эти з п должны работать, ну что не сообразил надо дополнить.
макс верно говоришь вдруг что то с одним типа улетел в командировку или отпуск а тут оп и запасной человек)

Отредактировано harley-0207 (01.11.2015 14:00)

19

harley-0207 написал(а):

bart100, да не вопрос предложение дельное и стоящее того,
что нужно для этого как я думаю: карта сбербанка, мобильное приложение в телефоне, и конечно же представление о з п и как эти з п должны работать, ну что не сообразил надо дополнить.
макс верно говоришь вдруг что то с одним типа улетел в командировку или отпуск а тут оп и запасной человек)

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 14:00)

Судя по количеству пользователей форума перетирающих этот вопрос данная фича либо не нашла еще поддержку у других форумчан либо не совсем понятна им,может как следует разложить процесс по пунктам да добавить на форум голосование?

20

Алексей989, она просто еще не всех коснулась.
Макс, по запчастям Гаранту не нужно много знаний. Его задача сохранить деньги.

21

bart100 написал(а):

Алексей989, она просто еще не всех коснулась.
Макс, по запчастям Гаранту не нужно много знаний. Его задача сохранить деньги.

Ну если эта вся затея для порядка то я тоже за,ну тогда для начала можно и соответствующую тему создать и в ней прописать правила продажи-покупки среди пользователей форума ,назначить ответственных и все процедуры проводить через них и данный раздел форума,главное не усложнять,проще понятнее доходчиво .

22

bart100, логично) тогда это можеть быть любой человек)

23

harley-0207, конечно любой, кому клуб сможет доверять.

24

harley-0207, ну что, уходим из этой темы и создаем тему по Гаранту с двух недельным голосованием и выбором?

25

да....

26

harley-0207, что да?? :crazyfun:  ответ блондинки)))))
я за гаранта!

27

maks pain,  да я лысый))) гарант нужен если не сейчас то в скором времени он нужен))

28

Есть предложение, создать статус "Гарант клуба". Кто такой Гарант?  В его задачи входит сохранение денежных средств Покупателя-Продавца при совершении сделок купли-продажи внутри клуба. Для чего? В реалиях сегодняшнего мира, слишком часто стали встречаться случаи недобросовестного проведения сделки. Как следствие Покупатели просят наложенный платеж, Продавцы предоплату за продаваемый товар. За частую ни тот, ни другой не соглашаются. Ущербность рынка на лицо.
Вариант. Покупатель переводит деньги за товар, получая его, понимает что состояние не соответствует заявленному при свершении сделки купли-продажи. Вернуть деньги проблемно. Покупатель попал на деньги.
Еще вариант. Продавец отправляет товар, при оплате оного после получения. Покупатель пропадает. Продавец попал на деньги.
Вариантов может быть масса, привел пару для наглядности.
Как это будет работать.
Покупатель\Продавец перечисляют деньги на карту Гаранта. Все операции и переписка должны вестись на открытой странице Гаранта. Кто отправляет, кому, за сколько, за чей счет доставка, условия сделки.
СДЕЛКА. Сделка купли-продажи наложенным платежом через Гаранта. Покупатель перечисляет на счет Гаранта денежные средства заявленные в паблике, после этого совершается сделка купли-продажи. После получения товара, Покупатель отписывается о получении товара надлежащего\заявленного качества\состояния, Гарант перечисляет денежные средства Продавцу.
Если полученный товар не соответствует надлежащему\заявленному качеству\состоянию (это описывается в паблике Гаранта), товар возвращается Продавцу за его счет, денежные средства за товар возвращаются Покупателю. Покупатель не несёт издержек по возврату товара. В случае если товар подлежит возврату, Продавец перечисляет на счет Покупателя сумму затраченную на доставку, после этого товар за счет Продавца отправляется обратно.
P.S. Понятно что при покупке у euroDimon и Fox-in-Box, Гарант не нужен, но на форуме есть и другие продавцы и разборки.

Требования к Гаранту:
1. Он в клубе не первый день;
2. Наличие карты Сбербанка (как наиболее прозрачного);
3. Постоянный доступ в инет;
4. Мы ему верим;

Два вопроса которые мы должны решить.
1. Кто будет Гарантом?
2. Будет ли какое либо вознаграждение Гаранту. Если да, то какое? Кто оплачивает услуги Гаранта?

Отредактировано bart100 (02.11.2015 11:40)

29

Тема вполне актуальная т.к. случаи бывают на сомом деле такие! но вот насчёт исдержек вопрос не понятный пока! что бы оплачивать исдержки допустим по возврату зап.частей например почтой или транспортной за чей счёт? Гаранта? тогда откуда будут браться средства у него? скорее всего должна быть какая то накопительная сумма! допустим люди кто хочет провернуть такую сделку должны переводить гаранту определённую сумму ну допустим 100 р. и может опцианально от одной стороны, либо от обеих сторон сделки! так будет накапливаться сумма которую гарант будет использовать на исдержки! конечно сразу суммы большой не накопиться но со временем будет определённая! ну и сумму ту что уже накопили можно указывать на странице гаранта!))))

30

euroDimon, возврат товара, производится за счет Продавца, продавшего не качественный или не соответствующий заявленному состоянию товар. Клуб (Гарант) не должен нести расходы, равно как и Покупатель, за некачественный товар.

Отредактировано bart100 (02.11.2015 11:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Орг. вопросы » Гарант клуба