Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Пропала прокачка тормозов


Пропала прокачка тормозов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Такая вот история. Прикупил неон, что в подписи, продаван сразу сказал, тормоза надо прокачивать, мол только перед тормозит, и педаль надо до пола придавливать, так и оказалось. Когда гнал машину, один раз сильно даванул, машину ощутимо вправо потянуло. Приехал, сразу за прокачку. Визуально нигде протечек нет, шланги на вид живые и без трещин, жидкость на уровне в бачке, вроде ГУТ. Начинаем с левого заднего. Напарник покачал педаль, зажал, я штуцер отвернул. Жижа через трубочку в баночку цвиркнула, зажал штуцер. Напарник пачает педаль, говорит вообще нет усилия на педали. Покачал педалью, зажал, я отворачиваю штуцер - никакой реакции. Обошли по кругу - нигде жидкость при нажатии педали не цвиркает! Самотеком однако капает, значит проходимость есть! И суппорта и задние цилиндрики (снимал барабаны) совершенно сухие.
Снял ГТЦ, разобрал. Грязи нет вообще. Зеркало цилиндра чистенькое, ни царапин, ни потертостей.  Резинки целые, но износ кромок присутствует, на мой взгляд.
АБС нет.
Весь в непонятках, как будто где-то кто-то какой-то рубильник вырубило! Ведь тормоза хоть и плохонькие ведь были?! А тут пропало, разом, прокачивание! Ну как так? Мозг уже разьело от размышлизьмов, скоко ...надцать машин было, нигде с этакой фигней не сталкивался! :( :( :(
Пока заказал ремкомплект резинок.

2

Может шарик сработал перекрыв контур?! Если тут конечно так,Неоновскую систему тормозов еще не знаю полностью.

3

Алексей989 написал(а):

Может шарик сработал перекрыв контур?! Если тут конечно так,Неоновскую систему тормозов еще не знаю полностью.

Вроде никаких шариков в ГТЦ нет. Да и вообще в системе. Самотеком-то жижа капает.

4

Мне ремкомплект не помог. Потом всё равно купил ГТЦ. Никаких "шариков" нет. Правда, у меня есть АБС. Но я на Неонене встречал регулятор тормозных сил. Поэтому считаю ГТЦ не создаёт давление. Перепускает внутри себя. Проверить очень просто. Выкручиваешь трубки из ГТЦ, зажимаешь отверстия пальцами, а друг давит на педаль. Если можешь удержать - ГТЦ умер.

5

Если главный перепускает то при нажатии на педаль она медленно начнет проваливаться,жидкость при этом попадает в вакуумный усилитель тормозов,можно открутить главный отодвинуть чуть и просунуть что нибудь в вакуумный чтоб посмотреть есть там тормозуха или нет.

Отредактировано Алексей989 (05.10.2015 19:40)

6

а ручник работает?? если нет ,  тогда гаечку надо подкрутить , которая сводит и разводит колодки задние под цилиндром посерединеи надо до крутить таак чтобы примерно на 5ом щелчке ручника барабан не крутился
http://s2.uploads.ru/t/hB46X.jpg
есть вероятность что зазор между колодками и барабаном большой

Отредактировано Санек1979 (05.10.2015 20:26)

7

Алексей989, я ГТЦ снял и везде сухо, в том числе и ГТЦ не течет.
TAXIST Дык о том и речь, нету давления, проверено, еще как. Непонятки в том что давление раз, и пропало :( До того как начал прокачивать тормоза, плохонько, но тормозила.

8

Санек1979 написал(а):

а ручник работает?? если нет ,  тогда гаечку надо подкрутить , которая сводит и разводит колодки задние под цилиндром посерединеи надо до крутить таак чтобы примерно на 5ом щелчке ручника барабан не крутился

Ручник работает. Что ему сделается. Он-то с ГТЦ никак не связан. По механической части в суппортах и барабанах полный ГУТ.

9

harum написал(а):

Ручник работает. Что ему сделается.

он большую роль играет как раз таки, просто бывает так чтоне хватает хода педали чтобы дошли колодки диска... ещекак вариант купи другую жижу и ей прокачай мож гавеная попалась

Отредактировано Санек1979 (05.10.2015 20:42)

10

Санек1979 Механизм ручника отрегулирован на 4 щелчка ( неон у меня ...надцатая машина), жижа из баночки свежая. Не в том дело, из ГТЦ давление не происходит. Мой первый пост перечитай, пожалуйста.

11

Тормозные шланги освобождали уже от обжимки?

12

Archangel написал(а):

Тормозные шланги освобождали уже от обжимки?

Только осмотрел их на предмет целости. Прохождение жижи есть, 100 пудов, проверено.
Жду резинки в ГТЦ, а там будем посмотреть :)

13

harum написал(а):

Только осмотрел их на предмет целости. Прохождение жижи есть, 100 пудов, проверено. Жду резинки в ГТЦ, а там будем посмотреть

Советую не испытывать судьбу и разжать все крепления шлангов (к стойкам которые крепятся и обжимают шланг) Там ржавчина со временем сжимает шланг так, что он превращается в ниппель

http://s6.uploads.ru/t/8itJ4.jpg
.

14

Archangel, +1 бывает но редко

15

Получил ремкомплект, поставил. Прокачка появилась, прокачался, но тормоза хреновые, хоть воздуха в системе нет, а педаль продавливается. Знать износ самой железки, не держит давление ГТЦ :(
Где бы найти ГТЦ в рабочем состоянии?

16

harum написал(а):

Где бы найти ГТЦ в рабочем состоянии?

есть 2 б.у. оба рабочие 100% (один с моей поменял по ошибке, а второй с разобранной мной машины) Могу узнать стоимость пересылки...

17

Ручник, с покупки авто не пользовался им ибо вытянут до конца и не работает, но вот недавно потянул его с нажатым тормозом и он натянулся где то наполовину своего хода рычага, и стал держать, это так и должно быть?

18

Алексей989 написал(а):

Ручник, с покупки авто не пользовался им ибо вытянут до конца и не работает, но вот недавно потянул его с нажатым тормозом и он натянулся где то наполовину своего хода рычага, и стал держать, это так и должно быть?

В барабане есть такой хитрый механизм натяжения, видимо он у тебя сработал. Так то он обычно от грязи закисает, бо там на раздвигающем штоке резьба регулятора мелкая. Он по мере сработки накладок их разводит. Во всяком случае, должен ;)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Пропала прокачка тормозов