Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Чистка салона


Чистка салона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера чёйта в гараже взгруснулось, дай думаю с ковриков щёткой грязь пошукаю, ковры то поднял и офигел чесслово, при свете дня картина была более чем плачевна. Ну вощемта у меня давно припасено пару флаконов дешманской ашановской пенки для чистки ковёров, ну и я решился таки броситься в атаку предварительно открутив 8 болтов на 17 и вытащив сиденья.
http://s9.uploads.ru/t/hSKAm.jpg
http://s0.uploads.ru/t/23NC6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qmNRT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WIqRk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bVnM9.jpg

Собснна вот такими флакончиками пользовался + сифон с водичкой + щетка которые в кадр не попали
http://sh.uploads.ru/t/yz5sA.jpg

Ну и ещё под покровом ночи был тайно (от жены) вывезен пылесос с некислой сосущей силой (автор псто не несет ответственность за повторение данного действия)
http://s9.uploads.ru/t/XqTKF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uUcQG.jpg

Для начала всё было очень тщательно пропылесосено после чего нанесена пенка, на салон получилось 1,2 флакончика, пенки я не жалел.
http://s5.uploads.ru/t/EdIHT.jpg

Эта штука должна пузыриться на обрабатываемой поверхности 10-15 минут, во время перекура на глаза попался баллон с краской (выше на фото) и решил я задуть ржавые ножки салазок, старую краску и ржавчину сшиб щёткой по металлу. Краска правда была зеленая ну и пох - главное не гниет и на эстетичность в принципе не влияет.

http://s2.uploads.ru/t/4k2DN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BlhDk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xSkZC.jpg

Пенка на ковре к тому времени подуменьшилась, пятна сами по себе не проходили, я подхватил счётку и попробовав почистить салон понял, что суховата пеночка - влаги мало, на столе стоял прикупленный в том же ашане сифон с водичкой, я её распылил замочив салон и начал тереть щеткой.
Я собрал остатки пены пылесосом, просушил сало печкой минут на 15, пропылесосил ещё раз.. Результат не впечатлил чесно говоря....
Посему оставшаяся во втором флаконе пена была распылена более экономным слоем по салону, 15 минут ожидания реакции пенки дались с трудом, саднит шило в //опе посему был пропылесошен потолок и так же распылил на него пенку... ждёмссс..
Реклама удобства гаража и девайсов ^_^
http://s9.uploads.ru/t/iqdQ9.jpg

Пенка была так же собрана пылесосом и с потолка и с пола, машина просушена печкой минут на 20 с закрытыми ставнями, потом всё опять пропылесосил, не идеал конечно но гораздо лучше чем было.. + протёр весь пластик остатками пенки

http://s9.uploads.ru/t/9FvnG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zYWo0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Raj0o.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Tb2Pd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AcHIW.jpg

Пока сушился салон шило в опе смастерило новую антену для гаражика ^_^

http://s9.uploads.ru/t/HlcZf.jpg

Sorry за неперевернутые фоты...

ИТОГО: 2 по сто за 2 балона пенки, рублей 200 краска, в салоне запах лимона и чистота, теперь перед посадкой снимаю бахилы и не курю в машине ибо жалко трудов ппц =D

Отредактировано Gadpetrovich (20.07.2015 12:35)

2

Молодец.А я свою средством vinet химчистил.Там бадья 10л и разводится 1 к 10.Стоит около тысячи.Но чистит очень хорошо.Это профессиональная химоза.

3

nikisai написал(а):

Молодец.А я свою средством vinet химчистил.Там бадья 10л и разводится 1 к 10.Стоит около тысячи.Но чистит очень хорошо.Это профессиональная химоза.

Спасибо!
Да я побоялся жидкости туда много лить, думал что салон потом не просушу..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Чистка салона