Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » фишка подрулевого


фишка подрулевого

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот и первый мой пост после покупки dodge neon ) Проблема "классическая" фишка подрулевого оплавилась и рассыпалась . новую найти реально? или лучше просто вставить провода с термоусадкой без фишки?

2

Вставляй провода! 90 % форумчан так и сделали😁

3

Можешь поискать по разборкам. Фишки в дверях точно такие же, только распиновку смотреть надо.

Отредактировано COLLAPSE (27.05.2015 11:41)

4

matrix2090 написал(а):

Вот и первый мой пост после покупки dodge neon ) Проблема "классическая" фишка подрулевого оплавилась и рассыпалась . новую найти реально? или лучше просто вставить провода с термоусадкой без фишки?

Не надо делать колхоз! БУ фишка с проводки идущей к двери + 3 реле на включение фар и птф.

5

Bulich написал(а):

Не надо делать колхоз! БУ фишка с проводки идущей к двери + 3 реле на включение фар и птф.

Да гдеж найти эти фишки........

6

фишка все равно долго не живет, а напрямую практичнее.
и птф отдельно делай.

7

matrix2090 написал(а):

Да гдеж найти эти фишки........

У ЕвроДимона есть эти фишки( точнее были пара дней назад)

8

смысла нет ее искать, какой то идиот придумал переключение в самом подрулевом, без каких либо реле, поэтому все равно сгорит)

9

Andrew69, есть схемы разгрузки. к тому же, если не нагружать подрулевой всякими ПТФками, то ничего не будет гореть.

10

Я ПТФ-ки не включал никогда за время владения авто, надобности не было. Подрулевой как оставался подплавленным немножко от старого владельца, ничего за все время владения не поменялось.

11

а если просто не подключать противотуманки то не будет же такой большой нагрузки ?

12

matrix2090 написал(а):

а если просто не подключать противотуманки то не будет же такой большой нагрузки ?

Возможно что и не будет, смотря ещё какие лампы стоят в фарах, у меня ксенон везде стоял, там по идее и нагрузка меньше чем с галогеном.

13

ребят где найти распиновку подрулевого?

14

Сергей7081, смотри раздел FAQ

15

люди добрые помогите уже незнаю что делать,это писец второй день мудохаюсь с этим подрулевым цензура немогу победить его
подключаю как написано FAQ,горит дальний постояно с птф,габориты негорят магнитола неработает что за нахер подскажите может кто знает?

16

Нет возможности самому паять. Может кто посоветует электрика грамотного? и сколько рублей работа будет стоить?)

17

Привет всем.
у меня никаких вроде проблем нет с подрулевым,но судя из темы возникает вопрос.
Разве нет релюшки у 2-ого неона на ближний и дальний? Вроде как они есть там в блоке предохранителей.(противотуманок у меня нет)
Или всеравно лучше поставить релюшки на ближний и дальний ?

18

AndreW, реле нет. Нужно ставить самому. Ставь только на ближний и габариты. Именно они и плавят фишку. На дальний не нужно.

19

мне kaib ставил от классики реле разгрузки, уже больше года полёт нормальный.

20

bart100 написал(а):

AndreW, реле нет. Нужно ставить самому. Ставь только на ближний и габариты. Именно они и плавят фишку. На дальний не нужно.

Спасибо bart100 ,тогда как потеплеет поставлю. Как раз от ксенона остались ещё и валяются без дела.

21

Не заморачивайтесь с этой фишкой потом будите опять ее искать. Новых не найдете, а б\у живет не долго.
Делайте на прямую и ПТФ выводите на отдельную клавишу и будет вам счастье.
Есть все возможные варианты как все сделать, а если что то не поймете спросите знающих людей!
Тут вам всегда рады помочь!

И да! Пользуйтесь поиском-ПОМОГАЕТ!!!

22

спасибо)пока что поставил с дверей передних,а на дверях на прямую все подключил через мама-папа)

23

реле разгрузки от нашей "классики"решает всю проблему

24

DeaDCentR написал(а):

реле разгрузки от нашей "классики"решает всю проблему

номера, явки, пароли??
фотки?
описание процесса запила и доработок для установки?
интересуют все подробности!!
без регистрации и СМС.
можно в тему Ремонт подрулевого переключателя., чтобы тут не оффтопить.

25

Pashka+
дааа.....!!!
а ну ка! я тоже хочу знать

26

а от другой модели авто не подбирал никто?

27

s-470 написал(а):

а от другой модели авто не подбирал никто?

Релюшку то? Да любая...

28

Pashka написал(а):

DeaDCentR написал(а):

    реле разгрузки от нашей "классики"решает всю проблему

номера, явки, пароли??
фотки?
описание процесса запила и доработок для установки?
интересуют все подробности!!
без регистрации и СМС.
можно в тему Ремонт подрулевого переключателя., чтобы тут не оффтопить.

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

К сожалению в данном вопросе при желании вам поможет Kaib, а не я. Я лишь покупал материалы.
Зашёл в русь, сказал нужен набор подключения противотуманок на русскую классику. Комплект стоит смешных 150 рублей примерно. Там же в комплекте есть разгрузочное реле.
Остальное дело рук мастера,увы я только удивлёнными глазами наблюдал.... толком в проводке не шарю  :confused:

29

После прочтения темы решил глянуть в каком состоянии у меня эта подрулевая фишка и оказалась не в лучшем состоянии. Тоже оплавленная.
Решил не рисковать и поставил релюшки от таза на габариты и ближний свет. Теперь щёлкает как в жигулях при включении,но зато фишка плавиться не будет))))))

30

AndreW, будет, не веришь сделай фото сейчас и посмотри через год!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » фишка подрулевого