Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Кнопка открытия багажника


Кнопка открытия багажника

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажи те как поставить и подключить кнопку открытия багажника по этой схеме.

Синий это я так понимаю будет масса
Зеленый это значит плюс пойдет на реле
2 контакта с реле постоянный плюс
От кнопки один будет масса( - )
А вот с 86 контакта на ( КСИГНАЛКЕ ОТРИЦ. ИМПУЛЬС )  не пойму куда его подключить
Сигналка штатная,кнопки открытия багажника нет и не было.

http://sg.uploads.ru/t/LHopQ.gif

2

Тогда так. Не забудь про предохранитель.)))
Релюшка нужна,что бы кнопка не сгорела от перегруза. Хотя у соленоида я думаю такой уж сильной нагрузки нет,но лучше пускай стоит.Да и если поставишь сигнализацию не штатную,то просто подведёшь провод на 86 или как на картинке у тебя.
Зелёный это плюс с релюшки.
Да,2 контакта  плюсовых постоянные идут на реле. Один её включает,а другой как раз подаёт напряжение напрямую к зелёному проводу на соленоид, после срабатывания релюшки.
http://sh.uploads.ru/t/JAaB5.jpg

Отредактировано AndreW (08.05.2015 16:36)

3

AndreW написал(а):

Тогда так. Не забудь про предохранитель.)))
Релюшка нужна,что бы кнопка не сгорела от перегруза. Хотя у соленоида я думаю такой уж сильной нагрузки нет,но лучше пускай стоит.Да и если поставишь сигнализацию не штатную,то просто подведёшь провод на 86 или как на картинке у тебя.
Зелёный это плюс с релюшки.
Да,2 контакта  плюсовых постоянные идут на реле. Один её включает,а другой как раз подаёт напряжение напрямую к зелёному проводу на соленоид, после срабатывания релюшки.

Отредактировано AndreW (Сегодня 16:36)

Значит от реле 86 контакт на кнопку,а от кнопки на массу второй контакт ?

И еще вопрос, от соленоида два провода( красный и черный) красный + , а черный минус. Я думаю минус так и так уже идет на массу от него. Можно просто плюс протащить и все.

Отредактировано Alexrul (08.05.2015 16:41)

4

Alexrul написал(а):

Значит от реле 86 контакт на кнопку,а от кнопки на массу второй контакт ?

да,правильно! От кнопки масса просто подаётся на реле,которая замыкает её.)))))

Alexrul написал(а):

И еще вопрос, от соленоида два провода( красный и черный) красный + , а черный минус. Я думаю минус так и так уже идет на массу от него. Можно просто плюс протащить и все.

Чёрный на массу тоже кидаешь от соленоида. Ты только смотри,что бы в нужную сторону он работал у тебя,тоесть на втягивание))))

Отредактировано AndreW (08.05.2015 16:51)

5

AndreW написал(а):

да,правильно! От кнопки масса просто подаётся на реле,которая замыкает её.)))))

Чёрный на массу тоже кидаешь. Ты только смотри,что бы в нужную сторону он работал у тебя,тоесть на втягивание))))

А как это понять ?
Что бы при нажатии на кнопку открывала. Если кнопку подключу не теми контактами то багажник сразу откроется без нажатия? контакты поменяю и пройдет  же ?

6

без подачи минуса на реле (с кнопки) у тебя не будет идти ток на соленоид
Да,если кнопку подключишь не теми концами,то багажник сразу откроется.
Можно хоть так подключить если сигналка открывать не будет,не  желательно!!!!!!!
http://sh.uploads.ru/t/opFZd.jpg

Отредактировано AndreW (08.05.2015 17:03)

7

AndreW написал(а):

без подачи минуса на реле (с кнопки) у тебя не будет идти ток на соленоид

Ну спасибо,думаю разберусь ))

Я хотел с начало по этой схеме сделать,мне Mega-ZZZ нарисовал
http://sg.uploads.ru/t/IAqGj.jpg

но найти от блока комфорта нужный провод не сумел, там столько колхоза у меня в проводке этой,да еще подключена сигналка другая. По книжке смотрел номер контакта и цвет провода,не совпадают цвета,вот и не стал мудрить

8

У меня плюс питается сзади от питания усилителя,можно ещё откуда-то запитать постоянный плюс,если найдёшь рядом.
И релюшка у меня там же в багажнике стоит,только провод для сигналки и кнопки вперёд провёл.
Там не сложно всё. Разберёшься за пару минут когда будешь ставить.

9

AndreW написал(а):

У меня плюс питается сзади от питания усилителя,можно ещё откуда-то запитать постоянный плюс,если найдёшь рядом.
И релюшка у меня там же в багажнике стоит,только провод для сигналки и кнопки вперёд провёл.
Там не сложно всё. Разберёшься за пару минут когда будешь ставить.

Привет, не смог по первой схеме подключить я кнопку. Предохранитель перегорает( и дополнительный и который в салоне среды) и ещё я протянул от акумма постоянный плюс,провод очень нагрелся.

10

Поставил я себе кнопку открытия багажника, помог мне в этом деле bart100 , подключили от блока комфорта.
тему можно закрыть

11

а у меня через педаль тормоза открывается , кнопка слева от сидения водительского , нажимаешь кнопку и одновременно тормоз ..

12

Санек1979 написал(а):

а у меня через педаль тормоза открывается , кнопка слева от сидения водительского , нажимаешь кнопку и одновременно тормоз ..

А зачем это так сделано у тебя?

13

х.з по наследству досталось ...но мне такая фишка очень понравилась )) садишься в машину нажимаешь тормоз, нажимаешь кнопку и вуаля ларчик открылся ))

14

Alexrul, походу с тормоза приходит плюс ...)))

15

а где найти штатную схему на открытие багажника?

16

А в книжке не она?

Я кнопку себе сделал. Провод с блока комфорта № 14 подключил к кнопке,а от кнопки на минус кинул. Все работает.

17

я в книге не нашел( мне нужно прозвонить и понять почему на нее не приходит ток, а т к я это делаю впервые хочу увидеть родную схему, кому не трудно бросьте ссылочку на схему или сюда залейте если получится)

18

Я наверно не то думаю. В книге где   схема 12. Центральное запирание дверей.
Там от блока до багажника вроде как нарисовано.

19

Сань похоже оно спасибо) завтра буду звонить проводочки))

20

Понимаю что все давно уже сделали,просто не понимаю к чему городить такой "огород".
Активатор в багажнике один провод на массу(прям там-же),второй протянули до кнопки на одну "ногу" на вторую подали постоянный плюс и вуаля.
Контактов обычной вазовской кнопки хватает с лихвой и тащить всего один провод с багажника до салона.
Дольше тащить провод чем подключать.
P.S.А вот при подключении сигналки,реле необходимо,для того что б управляющий "минус" с сигналки превратить в "плюс",который опять-же повесить на "ногу" кнопки которая уходит на активатор.

Отредактировано alex114 (27.09.2015 22:31)

21

alex114 написал(а):

к чему городить такой "огород"

Городить это не в этом случае. Здесь задействована та же схема что и при штатной кнопке. Это что б не городить...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Кнопка открытия багажника