Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Слабая искра


Слабая искра

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер!
Купил недавно neon 1995 года, машина не заводилась из-за проблем с бензонасосом, проблему исправил, машина завелась, но через 10 минут начала подтраивать, приехал домой, поставил машину, на следующий день она отказалась заводиться. Потуги конечно были, даже схватывала ненадолго, но уже не троила, а скорее двоила. На следующий день, после манипуляций с вв проводами, машина чудным образом завелась, подумал, что проблема в них (они действительно не очень хорошо выглядят), купил, поменял, счастливый завожу - не заводится.
решил проверить искру и увидел, что иногда она довольно толстая и синего цвета, но в основном тоненькая и жёлтая. Начал грешить на катушку, проверил дома сопротивления, всё в норме, решил перестраховаться и купил в евро авто ещё одну б/у. Ничего не поменялось.
На средний контакт катушки приходят постоянные 12 вольт.
Взял у друга OBD сканер, к мозгам он подключаться не хочет.

В чём может быть проблема?

2

сейчас на среднем контакте приходящем на катушку откуда-то появился минус

3

Получается коротит где-то.

4

ошибку ключом сними для начала это будет не плохо
на катушке  центр +12 по краям управляемый минус
проверь датчик распредвала там может быть масло и дигло троит из за этого
проверь датчик коленвала

проверь зазоры на свечах и состояние корпусов самих свеей, бывает в колодце появляется масло оно выгорает и на свечах образуется налет через который потом их и пробивает...

еще на первых неонах часто проблема в разъеме катушки там старого типа круглые штурьки постоянно плохо контачат вот их бы еще глянуть

5

Mega-ZZZ написал(а):

ошибку ключом сними для начала это будет не плохо
на катушке  центр +12 по краям управляемый минус
проверь датчик распредвала там может быть масло и дигло троит из за этого
проверь датчик коленвала

проверь зазоры на свечах и состояние корпусов самих свеей, бывает в колодце появляется масло оно выгорает и на свечах образуется налет через который потом их и пробивает...

еще на первых неонах часто проблема в разъеме катушки там старого типа круглые штурьки постоянно плохо контачат вот их бы еще глянуть

сейчас искра совсем пропала, с массой на среднем контакте катушки разобрался, не включается реле ASD, соответственно нет плюса на катушке, при принудительном замыкании реле плюс на катушке появляется, осталось понять,  почему не включается ASd.
Насколько я понимаю, она включается ЭБУ, путём сигнала, который подаёт массу на контакт реле.

это может быть из-за ДПКВ или всё же дело в мозгах?

Отредактировано Zayac511 (26.03.2015 23:25)

6

ну а если asd замкнуть вручную - машина заводится?

7

http://s0.uploads.ru/t/nZPLW.jpg

нашёл схему реле ASD, по факту на 85 контакт должна приходить управляющая масса, если мерить напряжение с "+" акб, показывает 12 вольт, то есть масса приходит, но если мерить сопротивление между "-" акб и 85 контактом, показывает заоблочное сопротивление.

Mega-ZZZ написал(а):

ну а если asd замкнуть вручную - машина заводится?

сейчас попробую, но сомневаюсь, что заведётся

8

как я и думал, машина не завелась, покрутил, ноль эмоций, вытащил свечи, они сухие, значит форсунки не стреляют, питание на форсунки приходит, в топливной рампе давление нормальное.
вчера снимал мозги, чтобы прозвонить два импульсных минуса на катушку, как бы я там не накосячил, хотя, они же по-другому не подключаются

9

А к датчику колена можно сверху подобраться, чтобы снять его?
Или хотя бы к его разъему, где находится разъем?

10

Посмотри здесь

11

miio06 написал(а):

Посмотри здесь

Спасибо

проводка от датчика распредвала до мозгов звонится отлично.

буду пытаться добраться до датчика колена

Отредактировано Zayac511 (27.03.2015 15:07)

12

обнаружил очень интересную вещь
ДПКВ был на скрутках, одна из них порвалась, зачистил и на скорую руку скрутил, машина завелась, но сильно троила, буду восстанавливать проводку

http://s019.radikal.ru/i634/1503/2c/9b87d3b0f2d7.jpg

13

может кто подсказать на какой контакт датчика коленвала что приходит?
а то я в провода перепутал все

14

восстановил проводку датчика коленвала, машина стала заводиться, но она то работает ровно, а то начинает троить или даже двоить.
в чём может быть проблема?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Слабая искра