Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Звуковой сигнал(би-би)


Звуковой сигнал(би-би)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет,проблема в следующем,срабатывает звуковой сигнал,пример-закрыл машину и ушел и фигакс начинает гудеть и такое бывает частенько,руль оттянешь или нажмешь на него все нормально,уйдешь и он опять может начать пищать.какая тут система нажима?что можно придумать

2

ose написал(а):

руль оттянешь или нажмешь на него все нормально

ose, возможно клокспринг накрывается. Обрати внимание на пиктограмму AirBAg во время движения. Если иногда моргает, то однозначно клокспринг.

Отредактировано bart100 (17.03.2015 10:49)

3

bart100 написал(а):

ose, возможно клокспринг накрывается. Обрати внимание на пиктограмму AirBAg во время движения. Если иногда моргает, то однозначно клокспринг.

Отредактировано bart100 (Сегодня 10:49)

Разбери руль и собери  заново. У меня раньше заглушка стояла, вместо подушки и клинило =))))) Аккума хватило на 5 часов, завелся и свалил, чтобы не убили =)))))

Отредактировано ProZZip (17.03.2015 11:20)

4

Подушка стоит,лампочка не моргает,при запуске гаснет.разбирал руль и не понял как оно работает,замыкается на массу?

5

ose, нет. Под рулем есть подрулевая лента. Со временем она выходит из строя. Для ремонта, необходим демонтаж оной.

6

bart100 написал(а):

ose, нет. Под рулем есть подрулевая лента. Со временем она выходит из строя. Для ремонта, необходим демонтаж оной.

Чтоб что то починить надо снимать руль?и там смотреть

7

ose написал(а):

надо снимать руль

Обязательно. По другому с вала не снимешь. Так бывает. Не страшно. Там шлейф, он ломается. Лечится пайкой и прямыми руками))

8

ose написал(а):

Чтоб что то починить надо снимать руль?и там смотреть

снимать руль не надо.Задери накладку на руле и под ней увидиш блестящий круг кнему идут провода.,для начала отсоидини любой чтобы не сигналил произвольно. Была такаеже хрень вывел концы сигнала на кнопки круизконтроля.

9

Patron, интересно, как ты шлейф снимешь без снятия руля?! Теоретически наверно как то можно извернуться, но смысл то?!

10

Patron написал(а):

снимать руль не надо.Задери накладку на руле и под ней увидиш блестящий круг кнему идут провода.,для начала отсоидини любой чтобы не сигналил произвольно. Была такаеже хрень вывел концы сигнала на кнопки круизконтроля.

звуковой сигнал Вот тут пишут под самой подушкой находится пластина и она глючит.
У менят нет круиза,не на что выводить

11

ose написал(а):

звуковой сигнал Вот тут пишут под самой подушкой находится пластина и она глючит.
У менят нет круиза,не на что выводить

Не под под подушкой а  над подушкой. мне по поробану что там кто пишит я описываю то, что сделал своими руками,Есть у

bart100 написал(а):

Patron, интересно, как ты шлейф снимешь без снятия руля?! Теоретически наверно как то можно извернуться, но смысл то?!

тебя круиз или нет какая разница. ты самое главное сначало отсоедини чтобы машину тебе разерённые саседи не повредили.

12

Patron написал(а):

разерённые саседи не повредили.

Если только с такой точки зрения. Повторюсь еще раз: подрулевой не снять без снятия руля.

13

Вы о разном пишете. Bart100 предлагает устранить саму проблему, Patron - симптомы. Но в итоге лучше починять клокспринг. Ибо ежели подушка откажет - плохо.
bart100, а разве при поломке клока может именно залипать сигнал? Мне казалось, что он пропадает.Ведь не может же дополнительный контакт появиться, может только пропасть имеющийся, а значит проблема должна быть в самом сигнале.

14

bart100 написал(а):

Patron, интересно, как ты шлейф снимешь без снятия руля?! Теоретически наверно как то можно извернуться, но смысл то?!

bart100 написал(а):

Patron, интересно, как ты шлейф снимешь без снятия руля?! Теоретически наверно как то можно извернуться, но смысл то?!

Я не чего снимать не буду Я уже всё сделал.Про какой шлейф ты пишеш. Снимаеш подушку не отсоеденяя вот под ней и идут все провода тупо отсоединил от сигнальной приспособы и пресоединил на кнопки круиза. Только кнопки выхода перемычкой соеденил чтобы при нажатии на любую сигнал срабатывал .потому как все кнопки через разное сопротивление сделаны.

15

Samiel19, в общем описываю то что было у меня на предыдущем неоне...

Во время движения, самопроизвольно машина начинала сигналить, загоралась спонтанно лампа AirBag. Дальше сигнал просто пропал. Потом загорелась в постоянном режиме лампа AirBag. Вскрытие показало что умерла лента клокспринга (шлейф). Именно он отвечает за сигнал, аирбэг и круиз. Дорожки переломились и контакты замыкали в самом шлейфе.

16

Короче дело было в этой кнопке на самом руле.там походу чего то не хватает(детальки)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Звуковой сигнал(би-би)