Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стучат гидрики!!!


Стучат гидрики!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Скорее всего они умерли! Что делать??? Заказывать??? Или есть другие какие нить варианты? Может у кого нить завалялись лишние? Куплю!"!!!

2

Они у всех стучат.

3

Andr10101986, я себе еще летом присадку залил Хадо, дорогая правда, около 3000 руб. но это того стоит! примерно через 2000 км стук пропал! :crazy:

4

реально у всех стучат?) это мб от масла зависит как то))

5

WhitePower, просто моторы у всех старые. Так как гидрики меняются в сборе с рокерами и дорого - никто не меняет. Некоторые путают стук распреда или колена. Короче это не норма, так быть не должно. Но дорого устранять.

6

у меня только на холодные стучат...так не особо напрягает вообще)

7

Сначала  оже ток на холодную стучали, потом все хуже и хуже, менять на новые нет смысла, проще мотор контрактный поставить с небольшой доплатой, чем такие деньги на рокера тратить.

8

Andr10101986, масло залей то которое рекомендовано производителем. У меня была та же беда, стучали сильно. Залил Mopar и через километров 200 забыл о них вообще.

9

bart100 написал(а):

Andr10101986, масло залей то которое рекомендовано производителем. У меня была та же беда, стучали сильно. Залил Mopar и через километров 200 забыл о них вообще.

Один в один

10

Viper_nik13 написал(а):

Один в один

артикул плиз. а то мопар разный бывает..

11

Друзья открою секрет стук как будто гидрокомпенсаторы это не они, всего в 10% случаев стучат именно они а остольные 90% это износ двигателя.

12

mounster, а какой артикул?! Mopar MaxPro 5-30 вот и весь артикул.

13

значит так и ездить? А как же последствия??
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

14

Andr10101986, о них подумают после тебя

15

Viper_nik13,  а как стучали гидрики?? только на холодную?? у меня стучат только выше 2,5к оборотов, без разницы прогрет или нет. Поможет замена масла? или добавление присадки? Масло Кастрол 5w40 синтетика, менял недавно.

Отредактировано Renesans17 (14.05.2015 13:16)

16

Renesans17 написал(а):

Масло Кастрол 5w40

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  это я об этом масле в наш двигатель.

17

Renesans17 написал(а):

Viper_nik13,  а как стучали гидрики?? только на холодную?? у меня стучат только выше 2,5к оборотов, без разницы прогрет или нет. Поможет замена масла? или добавление присадки? Масло Кастрол 5w40 синтетика, менял недавно.

Отредактировано Renesans17 (Сегодня 13:16)

Гидрокомпенсаторы стучат, как правило, на холодную, на не прогретой машине. То что у вас стучит после 2,5 тыс. оборотов, это им "ЖОПА" или чему другому. Подозреваю распредвал, если вы давно ездите на кастроле, слизан, из за мертвых гидрокомпенсаторов. Их можно оживить правильным маслом, и частой заменой, если они не совсем развалились.

Отредактировано Viper_nik13 (14.05.2015 14:00)

18

Может это уже не гидрики стучат?)

19

Viper_nik13 написал(а):

Их можно оживить правильным маслом

Точно. Я именно так в своё время и сделал залив масло Mopar.

20

У меня брянчит один гидрик. Уверен, что он, потому что беребирали движку... распред новый... Точно не он, не знаю, что уже делать... лил мотюль экоэнерджи, но блин ща доорого как то) Мопар вообще наверное не достать в моей деревне... А что за присадка Хадо?

21

huskar94, присадки обычно масла загущают. Можно промыть гидрик, ну или уж новый купить, с рокером)

22

huskar94 написал(а):

У меня брянчит один гидрик. Уверен, что он, потому что беребирали движку... распред новый... Точно не он, не знаю, что уже делать... лил мотюль экоэнерджи, но блин ща доорого как то) Мопар вообще наверное не достать в моей деревне... А что за присадка Хадо?

Вмешаюсь насчет присадок))))
Не верю я в них. Неск раз пробовал, ну нету от них эффекта!!! Скорее психологический только.
Судя по рекламе этих "волшебных" присадок, они должны в процессе работы двигателя проникать по проводам в лампы головного света и делать их ксеноновыми)))))
Не бывает чудес на свете)))))))))
По мне так лейте масло оригинал - и будет вам счастье. Каких масел только не перепробовал на тойоте жаны и своем неоне. А все-равно - оригинал самое лучшее масло для машины!

Отредактировано Лелик (14.05.2015 17:42)

23

Лелик, эти присадки имеют эффект, но они просто глушат симптом загущая масло. А двигателю от этого только хуже.

24

Samiel19, промыть гидрик, это мысль...

25

bart100,  а какое лил? 5W-40 MOPAR® ENGINE OIL, synthetic Part Number - 68231021GA не такое?? сомневаюсь конечно что у нас такое продают. Погляжу вдруг есть, может кто-то скажет что-то наподобие этого?? но которое полегче найти))  а у тебя какой стук был??

26

Renesans17, да обычный Mopar 5-30 MaxPro.

27

сними клапан крышку ,заведи,увидишь кк масло бьет,но забрызгает все нахер ,мыть движок придется,у меня застучали и когда открутил клап крышку ,поняли что забиты каналы,прочистили их и звук гидриков изчез,масло херовое,щас только аддинол лью

28

гений написал(а):

сними клапан крышку ,заведи,увидишь кк масло бьет,но забрызгает все нахер ,мыть движок придется,у меня застучали и когда открутил клап крышку ,поняли что забиты каналы,прочистили их и звук гидриков изчез,масло херовое,щас только аддинол лью

Где адиннол берешь?

29

гений, а чем каналы чистили? там спец инструмент вроде как есть...им? или своим каким-то?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стучат гидрики!!!