Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Появился шум на холодную


Появился шум на холодную

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Появился сильный шум когда начинаешь сильно давить на газ, например с утра (когда машина простояла в сырую погоду). Со временем когда в течении дня поездишь - пропадает. И когда въезжаешь в плавные ямы, когда машина как бы "ныряет", то так же что то шумит, причем не бьется, а звук как будто рычание. И все это в передней части, даже кажется что именно с водительской стороны. Что может быть? Куда смотреть.

2

feelman написал(а):

Появился сильный шум когда начинаешь сильно давить на газ, например с утра (когда машина простояла в сырую погоду). Со временем когда в течении дня поездишь - пропадает. И когда въезжаешь в плавные ямы, когда машина как бы "ныряет", то так же что то шумит, причем не бьется, а звук как будто рычание. И все это в передней части, даже кажется что именно с водительской стороны. Что может быть? Куда смотреть.

сделай видео понятнее будет может и поможем))

3

Артем 44 написал(а):

сделай видео понятнее будет может и поможем))

Ок, постараюсь сегодня заснять.

4

Ты давай по конкретнее, пока холодный все время шумит или когда газу даёшь, по ровной дороге или есть неровности, масло в норме(в гуре, в двигателе, в коробке), только в сырую или в холодную тоже?

5

Попробовал снять видео - на нем не слышно нифига)).
Поэтому рассказываю. Шум появляется, когда даю сильно газу. Заметил, что шумит сильнее, когда например поднимаюсь в гору.
Причем летом это не особо наблюдалось, когда сухо/тепло. Сейчас когда похолодало, и когда сырая погода - такое происходит.
Масло в норме в двигателе, в коробке. В гуре не знаю, не проверял.
Есть подозрение на подушку двигателя либо подушку кпп.

6

Подушки не шумят. Подушки вибрацию дают и стуки, когда совсем хреново им.

7

Вибрация тоже имеет место быть, т.е. я бы сказал так - шум + вибрация.

8

Если средняя опора в хлам рваная, то такое возможно, но в движении по неровной дороге, когда двигатель на какой нибудь кочке косается кузова появляется не шум, а гул, а если стоять на месте, то такого не будет.

Отредактировано Punk (25.10.2014 16:23)

9

Punk написал(а):

Если средняя опора в хлам рваная, то такое возможно, но в движении по неровной дороге, когда двигатель на какой нибудь кочке косается кузова появляется не шум, а гул, а если стоять на месте, то такого не будет.

Отредактировано Punk (Сегодня 15:23)

А где ее посмотреть ? Я бы выложил фото своей.
Так у меня гул/шум при движении как раз, когда стоит - никаких звуков.

10

feelman, Вывесить двигатель и снять ремни приводные, приводную плиту с натяжителем. Только так до неё добраться можно.

11

То же самое. Решили проблему?

12

у меня похожая проблема, на трассе когда проезжаешь вираж на лево с правой стороны гул какойто или когда резкий спуск в ямку, это износ подушек?

13

Вообщем я забил на этот шум, т.к. не было времени и денег разбираться, и уже год так езжу ))
В принципе как потеплело и если не рвать с места, то шума практически нет.

14

DyMaH написал(а):

у меня похожая проблема, на трассе когда проезжаешь вираж на лево с правой стороны гул какойто или когда резкий спуск в ямку, это износ подушек?

Я бы этот вопрос лучше адресовал профессионалам, сьездийте в мастерскую, профессионалы всё посмотрят, мастера отремонтируют. Думаю даже гарантию дадут.

15

Прошло 2 года, подушки не поменял (если вообще в них дело). Весной/летом езжу радуюсь, а ближе к зиме снова проблема появляется)
Сейчас температура в районе 0-5 градусов.
Теперь уже при переключении в D вибрация начинает идти.
Думаю все плохо, надо менять.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Появился шум на холодную