Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Увеличение высоты профиля шины


Увеличение высоты профиля шины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! У меня встал вопрос о покупке 2-х зимней нешипованной шины. Cейчас сзади стоят 195/60 R15. Есть несколько предложений о продаже 195/65 R15. Увеличении высоты профиля на что повлияет? И 65-ую лучше вперед ставить или назад?
Может на форуме кто продает?

2

neon178, почитайте тему макс. резина на неон
Подумайте. Решать Вам
И на будущее - пользуйтесь поиском! На подавляющее большинство вопросов ответы на форуме имеются!

3

neon178 написал(а):

2-х зимней нешипованной шины. Cейчас сзади стоят 195/60 R15. Есть несколько предложений о продаже 195/65 R15.

Я так понимаю, Вы собираетесь спереди и сзади поставить резину с разной высотой профиля? Мой Вам совет, лучше не надо. С разным рисунком протектора очень не желательно ставить, тем более с разным размером. И вообще экономия на резине одна из самых опасных. Если диски кроме красоты практически ни на что не влияют, то от качества покрышек напрямую зависит управляемость машины в разных условиях, и Ваша безопасность. Тем более зимой!

4

mike,

mike написал(а):

Вы собираетесь спереди и сзади поставить резину с разной высотой профиля?

да.
Чем такое чревато? Дело в том что изначально было 4 одинаковых колеса. Одну шину порвал - пришлось выкинуть. В итоге есть 2 шины, стоят сзади и 3-я ледит на балконе (в данный момент спереди стоят 2 летних резины). Ради одного колеса покупать комплект - жаба душит.
Да и предложений о продаже 195/60 в разы меньше, чем у 195/65

5

neon178, резина не только комплектами продается - ищите поштучно

6

Pashka, тогда спереди будет стоять два колеса с разным рисунком протектора. На сколько я знаю, это не есть гуд.

7

neon178, Продаётся резина б/у в хорошем-отличном состоянии. В Москве с этим особых проблем нет. Думаю, что в Питере тоже. Посмотрите на auto.ru Да и новую, как Pashka выше писал, не всегда комплектом продают, бывает и по одной. Купите такую же покрышку той же марки и размера, что у Вас остальные 3 колеса. В чём проблема-то?

P.S. Что у Вас за резина-то такая особенная?

Отредактировано mike (17.10.2014 16:36)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Увеличение высоты профиля шины