Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по подвеске


Вопрос по подвеске

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Парни,подскажите пожалуйста.При прохождении пологих кочек  на скорости ощущается сильный удар в передке авто.(На других машинах эти кочки проезжаешь мягко.)Такое ощущение что  вместо стойки  стоит лом и  удар через него передается в корпус.Думаю заменить передние стойки Подскажите в чем дело? И еще вопрос.У всех неонов морда ниже чем зад???Может и пружины заменить?

2

Привет.
При прохождении пологих кочек  на скорости ощущается сильный удар в передке авто. - меняй передние стойки. Они газо-масляные. Газ вышел, вот и идет пробой стойки. Причем чаще справа, т.к. там движок он тяжелый, поэтому пробивает.
У всех неонов морда ниже чем зад???Может и пружины заменить? - в общем у всех складывается такое визуальное ощущение. Пружины можешь поменять, но где гарантия, что не нарвешься на "фуфло" и они не сядут в течение 3-х месяцев? Я себе под передние пружины поставил проставки 1 см, отлично подходят от ТАЗа классики с задних пружин.
Если зад совсем высоко сидит - глянь не стоят ли проставки под задними пружинами.

3

не забудь про подшипники опор передних, при замене самих опор, а то будет досада с рассыпаными шариками:)

4

Большое спасибо ,парни,буду менять стойки.А кроме подшипников еще что нить надо докупить???

5

nikisai написал(а):

Большое спасибо ,парни,буду менять стойки.А кроме подшипников еще что нить надо докупить???

Подшипники по-моему не купишь отдельно от опор. Я сделал так: снял опоры, там подшипник под пластиковым кольцом, которое является обоймой. Разбирать НАД РАССТЕЛЕННОЙ БУМАГОЙ НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!! Открыл обоймы, там шарики. Вымыл, смазал, сложил на место шарики. У меня были все на месте, если не хватает, можно подобрать шарики от подшипников велика какого-нить. Закрыл обоймы, и поставил опоры на место. 275 тыс пробега, опоры родные - полет нормальный. :)

6

Лелик, Спасибо.Поспрашиваю подшипники,ну если не найду,то буду аакурато разбирать старые


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по подвеске