Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » катушка зажигания!!!!


катушка зажигания!!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

нет напряжения на катушку!!! проверили все, что можно!!! грешили на сигналку но все норм!!! думали, что сигналка блокирует катушку но нет- она блокирует замок зажигания, а с релюхой все в порядке! насос работает! стартер крутит!!! а искры нету! свечи новые, предохранители в норме. после проверки проводки выяснили что на саму катушку не идет напряжение!!! что смотреть??? куда лезть????

2

смотри дпк))

3

harley-0207 написал(а):

смотри дпк))

дпк ничего не показывает, ошибок нет!!!!

4

goruchka, То, что нет ошибок, не значит, что датчик исправен. Проводка на ДПКВ и сам ДПКВ в первую очередь - распространённая проблема на такой старенькой машине.

5

Fox-In-Box написал(а):

goruchka, То, что нет ошибок, не значит, что датчик исправен. Проводка на ДПКВ и сам ДПКВ в первую очередь - распространённая проблема на такой старенькой машине.

хорошо, сегодня проверю и там... хотя сомневаюсь. вечером отпишусь

6

Fox-In-Box написал(а):

goruchka, То, что нет ошибок, не значит, что датчик исправен. Проводка на ДПКВ и сам ДПКВ в первую очередь - распространённая проблема на такой старенькой машине.

датчик прозвонили(что то показывал тестер... это значит, что он рабочий???), контакты и сам датчик протер бензином вставил-безрезультатно,  проводка так же в норме... я бы купил новый датчик да и нет проблемы... вот только вдруг проблема не в нем... что делать?

7

goruchka, Датчик может прозваниваться, но не работать правильно. Никакой гарантии, что проблема в датчике точно, никто нигде Вам не даст. Датчик этот не умирает сразу и совсем. Он может умирать медленно месяц, два, три... год... И при этом вполне себе прозваниваться.
За поступление сигнала на катушку отвечает только ДПКВ и ЭБУ. Следовательно, возможны 3 варианта:
1. накрылся ДПКВ;
2. накрылся ЭБУ;
3. проблемы с проводкой от ЭБУ до ДПКВ или от ДПКВ до катушки.
Ну или если есть колхозная сигналка - ищите и там проблему тоже.

8

Fox-In-Box написал(а):

goruchka, Датчик может прозваниваться, но не работать правильно. Никакой гарантии, что проблема в датчике точно, никто нигде Вам не даст. Датчик этот не умирает сразу и совсем. Он может умирать медленно месяц, два, три... год... И при этом вполне себе прозваниваться.
За поступление сигнала на катушку отвечает только ДПКВ и ЭБУ. Следовательно, возможны 3 варианта:
1. накрылся ДПКВ;
2. накрылся ЭБУ;
3. проблемы с проводкой от ЭБУ до ДПКВ или от ДПКВ до катушки.
Ну или если есть колхозная сигналка - ищите и там проблему тоже.

так диогностику ведь делали. крендель с компьтером сказал, что иммо в порядке, мозги работают... хотя сразу же думал, что именно мозгам пришел кердык... значит все таки где-то не досмотрели проводку.... ну и придется купить новый дпкв

9

А как понять нет питания на катушку? Чего именно нет? +? -? Или сигнала?

10

goruchka, а ты профиль заполни вдруг окажется что у кого то доброе сердце и он одолжит тебе свой датчик попробовать))
при неисправном дпк в первую очередь при повороте ключа зажигания не слышен характерный звук бензонасоса и плюс нет искры с катушки.

11

gavrosh написал(а):

А как понять нет питания на катушку? Чего именно нет? +? -? Или сигнала?

сигнала... т.е напряжения

12

harley-0207 написал(а):

goruchka, а ты профиль заполни вдруг окажется что у кого то доброе сердце и он одолжит тебе свой датчик попробовать))
при неисправном дпк в первую очередь при повороте ключа зажигания не слышен характерный звук бензонасоса и плюс нет искры с катушки.

я ребятки из РБ))) у нас в городе таких неонов встречал 3-4 машинки... да и думал я уже по этому поводу...

13

harley-0207 написал(а):

не слышен характерный звук бензонасоса

Слышен. Бензонасос работает независимо от ДПКВ. А вот искры может как не быть совсем, так и просто она нестабильная может быть.

14

goruchka, вообще когда у меня датчик положения распредвала капризничал - тоже не шел сигнал на катушку. Для проверки я снял ДПРВ-машина завелась.

15

Samiel19 написал(а):

goruchka, вообще когда у меня датчик положения распредвала капризничал - тоже не шел сигнал на катушку. Для проверки я снял ДПРВ-машина завелась.

у тебя ошибки показывали на дпрв???? или как?... дело в том, что сразу была ошибка на дпкв, а потом пропала...

16

goruchka написал(а):

сигнала... т.е напряжения

Давай точней. ЧТО ИМЕННО!!!! плюс? Минус? Или сигнал (импульс)?

17

При неисправном ДПКВ плюс и минус должны быть.

18

goruchka,
у катушки центральный провод +12 вольт (при запуске двигла) крайние провода это минусы коммутируемые эбу.
у меня пропал выход +12 на катушку из эбу пришлось кидать на ASD реле все пучком.

19

goruchka, не показывал.

20

Аналогично. Нет импульса на катушку. Причем 2-3 цилиндры работают. 1-2 нет. Видимо ДПК обещал долго жить. Если с него скинуть фишку, слышал завести можно?

21

Anton54 написал(а):

Если с него скинуть фишку, слышал завести можно?

Нет конечно.

22

датчик колена - формирует импульс для работы форсунки
датчик распреда - формирует импульс для катушки
естественно согласно топливным картам

23

короче, как оказалось, у меня был обрыв на 2-х проводах от датчика КВ до блока управления... как так получилось, один черт знает... один из проводов был уже паян... проводку вскрывать не стал, кинул два провода, обойдя все остальное, а то гемора много... все заизолировал и закинул в гофру... машинка завелась и, ксати, исчезла ошибка двигателя! возможно, провод, который был паяный и трепал мозги!!! спасибо за внимание))))

Отредактировано goruchka (03.10.2014 21:22)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » катушка зажигания!!!!