Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокие обороты холостого хода


Высокие обороты холостого хода

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята всем  привет подскажите  пожалуйста в чем может быть дело.Обороты х.х  возросли до 1500  и не меньше 1300  ,при  этом не каких  ошибок  нет,машинка бежит идеально  и нигде  ничего не задевает.PS начила кушать бензинчик

2

Ты откуда сам? Температура на улице какая?

3

Машина `95 года у него. Сам он из Одинцово, считай Москва.

На газ машина сразу реагирует? не опаздывает при нажатии?

4

Кончно едло не в температуре за бортом!!! Может датчик холостого хода, может еще что....

5

Вообщето  я из г Оренбурга   температура -18  . На  газ реагирует, ничего не запаздывает  .только бенз кушает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

6

еслиб был нучтенный подсос воздуха - на прогретой машину бы колбасило, еслиб завис регулятор холостого хода то наверняка ошибка сразу выскочила, так что либо датчик температуры лжет можно разьем попробовать скинуть), либо дросельная заслонка не доконца опускается

7

Виталий написал(а):

Вообщето  я из г Оренбурга   температура -18

Попробуй вспомнить, проблема с холодами началась? Может тахометр немного подвирает. С понижением температуры мозги повышают обороты. У меня на полностью прогретой машине после часа стояния в пробке сейчас по компу меньше 800 не опускается, хотя летом-весной-осенью опускались до 600.

8

uptime написал(а):

Машина `95 года у него. Сам он из Одинцово, считай Москва.
            На газ машина сразу реагирует? не опаздывает при нажатии?

А в чем причина опаздывания при нажатии на газ ?

9

PavelKo написал(а):

А в чем причина опаздывания при нажатии на газ ?

у меня было Чек энжин вскочил, двигло крутилось до 2500 об, машин не ускорялся почти, на газ очень туго реагировал. В итоге оказалось, что это катализатор умер из-за сельского бензина.

10

mike написал(а):

Попробуй вспомнить, проблема с холодами началась?

Началась  не стого  ни с сего  ,  прсто с утра завёл  и такие обороты  думал нагреется  успокоится но нет  . Да ещё и бензин кушает довольно много

11

Что бензина больше кушает на повышенных оборотах - это понятно. У меня два предложения. Попробовать отогреть машинку пару часов в тепле (например в тёплом паркинге), завести и посмотреть. Если в тепле обороты понизятся, значит всё нормально, так и должно быть. Если нет - попробовать помыть дроссельную заслонку.

12

mike написал(а):

попробовать помыть дроссельную заслонку.

Да  может быть, только как это  сделать

13

Не знаю. У нас тут -40 было, так машина все равно таких оборотов не давала.

14

когда было с утра -26 вроде..при первом заводе машин выдал чуть больше 1000 оборотов..потом постепенно вниз пошли.

15

Виталий, у тебя не работает верхний кислородный датчик а если машина 95го года тогда чек не загораеться, отключи его и попробуй без него.

16

неончик написал(а):

не работает верхний кислородный датчик

а  где находится этот верхний кислородный датчик подскажите плиззз http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

17

Виталий, он находиться  сверху на выпускном коллекторе придётся снять воздушный фильтр, он там когда отключиш обороты должны упасть но бензин будет хавать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокие обороты холостого хода