Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в передней подвеске


Стук в передней подвеске

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет! Стук, стук, стук... Все мозги уже простучал зараза! На мелких кочках и на шероховатом асфальте стучит что-то. С помощью не хитрых действий установил, что если даже чуть-чуть придавить педаль тормоза, то стук прекращается. Что смотреть первым делом? Направляющие суппортов износились?

2

ну тут 2 варианта: рейка или тормозные механизмы

3

Рейку менял по осени.

4

COLLAPSE, у меня и рейка так стучала и теперь суппорт так стучит, зараза  :D
смотри все)

5

COLLAPSE написал(а):

Рейку менял по осени.

а ты ее оригинал ставил?

6

HoLi написал(а):

а ты ее оригинал ставил?

Где бы ее взять то, оригинал?) Фирма кардон вроде. Которая перебирает их за бугром. Они все такие, кроме срт. Надеюсь, что это не она застучала, потому что второй раз отдавать около 18 000 за замену мне не хочется.

Отредактировано COLLAPSE (08.07.2014 18:42)

7

В суппотртах именно направляющие смотреть?

8

COLLAPSE написал(а):

Где бы ее взять то, оригинал?

б/у =) ну правда кот в мешке...

COLLAPSE написал(а):

Фирма кардон вроде. Которая перебирает их за бугром.

у меня когда рейка застучала, мне предложили кардон, но сразу сказали, что не исключают, что она может помереть через полгода, насколько правдивая информация, не в курсе.
тьфу-тьфу, мою подтянули, вроде стучать перестала, надеюсь больше не будет хулиганить

9

HoLi написал(а):

б/у =) ну правда кот в мешке...

Они все б/у. В том числе и кардон. Просто их пара пьяных янки перебирает в пендосии и продают.

10

COLLAPSE если при нажатии тормоза стук пропадает, то однозначно суппорта. Проверь как они затянуты.

11

Буду завтра смотреть. Отпишусь о результатах.

12

В 90% случаев данная проблема кроется в выработке на кулаках в месте прилегания колодок. Лечится заменой кулаков либо покупкой колодок у которых в комплекте идут проставки под эту самую выработку.

13

А есть партномер таких колодок? Я когда менял в прошлый раз, то не было никаких проставок.

14

COLLAPSE, К сожалению я без понятия, какие из них с проставками, а какие - без. Если надо - есть какое-то количество проставок не понадобившихся от предыдущих устанавливаемых колодок. Могу подарить.

15

колесо можно снять скобу суппорта пошатать есть ли люфт итд, мне тоже предстоит избавляться от гула при торможении

16

В общем снял колесо и обнаружил износ в месте куда "уши" колодок упираются. Фокс был прав. Вырезал проставочку из куска железа - тишина! Надо будет и правую сторону сделать.

17

эта выработка с внутренней стороны(внутренняя колодка) или со стороны внешней колодки, на вскидку не понял)

18

Ну смотри. Снял колесо, смотришь на суппорт и вот сверху, где колодки в кулак упираются, в этом месте выработка. Под каждым "ухом" колодки. Я фотки могу выложить потом, если нужно.

19

Ну так вроде понял) Спасибо)

20

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в передней подвеске