Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АХТУНГ! ...сцепление


АХТУНГ! ...сцепление

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, подскажите сталкивался ли кто со следующей проблемой....

провалилась педаль сцепления((((((((

Какие предварительно масштабы проблемы? Кто шарит в технической части... Может ли это быть обрыв какого-нить троса или у нас там не трос нихрена???? Нет ли варианта, как в нашем совковском говне самостоятельно урегулировать данный вопрос или однозначно это визит на сервис на эвакуаторе???

2

с одной стороны рад за соклубников, что их не каснулась данная проблема, а с другой - моя собственный вопрос нихрена не разрешается.

поиск информации привел вот к каким выводам - накернулась гидравлика и только она. Никаких тросов в этой системе нет. Т.е. либо мороз, либо время приговорили цилиндр сцепления...я если честно хз как он называется. В общем педаль теперь у нас только для вида....

осталось узнать ценник и вызвать эвакуатор..

UPD

значит так, механическое сцепление предполагает наличие главный и рабочего цилиндра сцепления. Ориентировочная стоимость  первого 3300 и второго 2700. ХЗ есть ли они в наличии и столько ли стоят реально, ну да время  даст нам ответ и на этот вопрос.

а покуда вскрытие не состоялось, морочиться  дальше наверно бесполезняк...

берегите себя!

ps а вообще судорогой доволен, ездит хорошо)))) ломается вроде тоже не очень часто, главное следить и регулярно показываться диагностам)))))

Отредактировано Изя (16.12.2009 14:02)

3

На первом неоне есть тоосик, он ведет от педали как раз...на нем еще гофра одета если под капотом глянуть... с ее помощью происходит саморегулировка ..
кстати.. может просто гофра наебнулась и все..соскочила...
проследи по тросу...

4

благодарствую за совет, но у меня не первый а второй и я не очень то верю в то что у меня там есть трос. Однако непременно  поищу его, дабы сэкономить денежку пошарю в надежде найти свое спасение

5

Рядом с бочком тормозной жидкости есть ещё один маленький бочёк. Посмотри если там жидкость. Сцепление гедровлическое. Если из бочка ушла жидкость педалька может, провалится.

6

При сильных морозах  изношенные  манжеты съёживаются и тормозная жидкость идет на волю. Всего делов- заменить манжеты.

7

masiy, абсолютно точно. мне завтра с утра за приятелем придётся заезжать.у него такая же беда. вылилась тормозуха через манжеты

8

На Неоне-2 взавосимости от года сцепление есть и с гидравликой или с тросиком!

9

спасибо комрады! Про жижу очень полезный совет, непременно проверю. вчера руки не дошли...т.е. дошли, я их донес, открыл капот и тут же их отморозил...было темно и я нихрена не смог разглядеть.

Сегодня  надеюсь разрешится вопрос)))

кстате, если у кого есть желание воспользоваться эвакуатором...по тем или иным причинам - у ребят высокий сезон и из-за мерзляков  их услуги  начинаются от трех тысяч за эвакуацию и лучше записываться заранее)))

10

вскрытие  показало  поломку педального узла. А именно накернулся крепежь какого-то штока идущего от педали сцепления))
вопрос починки в стоимость либо этого крепления либо педали в сборе целиком.

в настоящий момент кудесники Альтавты прислюнявили как-то за 590 рублей))))

СРОЧНО ИЩЕТСЯ ДАННЫЙ КРЕПЕЖ ИЛИ ПЕДАЛЬ СО ВСЕМИ ПРИЛЕГАЮЩИМИ КИШКАМИ)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АХТУНГ! ...сцепление