Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » обогрев задних пассажиров.


обогрев задних пассажиров.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ввиду частых поездок на дальняк, вместе с котами + в скором времени будет и собака, и наступившими холодами задался следующей проблемкой.
т.к. коты у меня в большей части сидят на задней полке и я их грею обогревом заднего стекла, собак будет лежать на заднем сиденье и за сиденьем переднего пассажира, и тем, что теплый воздух зачастую не доходит до заднего сиденья (теплый воздух доходит только если включить обдув в лицо и на 2-ю скорость).
Решил сделать подачу воздуха для ног задних пассажиров,  то бишь котам и собаке.   
Собираюсь сделать следующее:
1. Пока сделать обдув для ног задних пассажиров путем прокидывания патрубка от передней панели под центральной консолью в район ног задних пассажиров. Будет работать при положении печки в ноги.
2.  В дальнейшем сделать подачу воздуха и в район заднего сиденья. Будет работать при положении печки в лицо.

Для реализации первого пункта необходимо 2-2,5 метра патрубка диаметром 25-35 мм, тройником под этот же диаметр и 2-мя соплами от любого отечественного производителя + немного клея.
Второй пункт будет реализован после того как первый пройдет полевые испытания и покажет свою необходимость

2

....от это забота, повезло твоим собакам)))))...а чё. собаки такие модно-гламурные? простудицца на полу салона могут за 10-15 минут пока мафынко греецца?...на землеж они голым пчти задом сидят и ничё....мож ненад перебарщивать?...животные особо не любят такие искуственные обогревы им кислорода начинает не хватать...

3

когда за бортом градусов -20-40 то в салоне, особенно сзади прохладненько. а держать постоянно печку в лицо и на 2-й скорости не приятно передним пассажирам, поэтому у меня печка всегда стоит на первой скорости, на 2 щелчка правее ног и на 3 щелчка левее максимальной температуры.
это самое комфортное состоянии при температуре меньше +10. ибо потдерживает постоянную температуру в салоне порядка 18-20 грудусов, а вот сзади получается холоднее градусов на 7-10. и у меня коты частенько приходят ко мне или к жене на колени погреться.
а греть их не стоит если ты едешь близко, а вот если 12-40 часов в пути то зопка у них мерзнет однако :)

Отредактировано Eldyablo (10.12.2009 16:13)

4

)))))..в Москве и области -40 бывает?...нудк эт пока они одни...а будут собаки...коты к ним будут приходить)))-до вас не успеют дойти-согреют зопки))))

и у мя есть памойму такой регулятор воздуха на панели там всего два положения...чтоб обогревал либо переднюю часть авто...либо гонял воздух по салону....(сама не пользуюсь обогревом всего салона, мню хватает обогрева стекла и очень быстро кстать нагреваецца весь салон......попробуй поискать мож этого хватит?)

5

пробовал непомогает. этот регулятор просто берет воздух из салона а не снаружи.
я далеко не все время провожу в мск. :)
а частенько езжу на дальняк.

6

...ясн...ну опчем  счастливые собачки :)

7

Не знаю! У нас на урале тоже не африка но те кто ездят с зади а это как правила дочь не замерзает! По крайней мере у меня теплынь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

8

Не уж то ли есть столько свободного места? Или... какого диаметра трубки будут? А как будет вывод организован? Будешь врезать в отделение подлокотника?

Отредактировано uptime (11.12.2009 06:50)

9

да буду врезать в нижнюю часть подлокотника. через недельку, в следующие выхи заморочусь.

10

жду с нетерпением фото-отчета! :)

11

Кошечки и собачки-хорошо,конечно...Но что касается хлопот-со мной ща две http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  водные черепахи ездят:)Прям в аквариуме.Вот это финиш!

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » обогрев задних пассажиров.