Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос. Ходовая


Вопрос. Ходовая

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Привет всем. Собственно проблема следующая. На высокой скорости идет очень сильная вибрация. То есть, набираю скорость все ок, когда скорость выше 90 км/ч начинается сильная вибрация. Чем выше скорость тем выше вибрация. НО (!!!) если выжать сцепление вибрация сразу пропадает, даже намека нет на вибрацию. Если на скорости отпускаю сцепление вновь появляется вибрация. Машину прям долбит от вибрации. Что это может быть?

Отредактировано bart100 (17.03.2014 21:59)

31

А шумы при вибрации (или без неё) присутствуют? Особенно на поворотах...

32

Dex написал(а):

А шумы при вибрации (или без неё) присутствуют? Особенно на поворотах...

Да хз если честно, коробка шумит. Но в поворотах уровень шума точно не увеличивается.

33

Нет привода не отключаются, момент на них не передаётся и они свободно вращаются, думаю стоит так понимать.
На самом деле у меня вибрации были, даже раскачивания машины при разгоне всегда, после того как поменял пропало совсем(но это я так думал, потому что ездил в городе), но вот когда по трассе прокатился,а скорости там повыше, стало понятно что что-то ещё не так, грешу на второй привод.

34

Viper_nik13 написал(а):

привода не отключаются

Вот это то и не понятно... Они вращаются что при выжатом газе, что при выжатом сцеплении, а вибрация пропадает.

35

Я объясняю когда  выжимаешь сцепление, крутящий момент на них не передаётся, когда у меня была проблема что машину качало при разгоне да и вообще при движение, особенно при скорости 40 и больше, виной был привод, но когда выжимаешь сцепление, всё пропадало, так что я не исключал бы что это как раз таки привод.

36

Viper_nik13, ну может и так, главное что б не что то в коробке.

37

Вообще на самом деле не представляю что может в коробке такого случится, и не представляю как шуршит коробка механическа (тьфу,тьфу,тьфу)
И кстати, по поводу подушек, на скорости машина может ещё как вибрировать, и при разгоне может качать, только из за подушки, тоже такая проблема была.
З.Ы. это так к слову, про новые подушки я сообщение видел.

38

Viper_nik13, о подушках... Тут понимаешь эту вибрацию надо почувствовать что бы понять))) Это не подушки однозначно. Для примера представь работающую вибро машинку для бетона. Примерно так))) У меня то же были подозрения на приводы, просто не хотел мысли ни кому навевать. Буду пробовать заменить оба привода сразу. А там посмотрим. Тему пока не закрываю, может кто еще чего скажет, да и после замены отпишусь.

39

А выжимной как вариант не может быть?

40

bart100, извиняюсь за глупый совет, но ты пробовал затянуть колесные болты? :)

Просто было такое(не у меня), симптомы аналогичные и думали на привода. В итоге просто болты раскрутились :)

41

Feniks, поржал))) Конечно они затянуты.

42

Goatbuster, так, а выжимной здесь при чем?

43

bart100, не, просто бывает такое иногда :) Вот я бы при таком шуме тоже бы в жизни не подумал :)

44

Ну как вариант, при неисправном вибрация идет, хотя подумал и понял, что наверно действительно это шрусы.

45

bart100 написал(а):

Вот это то и не понятно... Они вращаются что при выжатом газе, что при выжатом сцеплении, а вибрация пропадает.

Да они вращаются,но нагрузки на них нет.И все же я бы на них не грешил,потому что отпустив газ ты в любом случае снимаешь с них нагрузку,а вибрация не пропадает.Я бы подумал на корзину сцепления,но на тех же оборотах при меньших скоростях вибрации нет.Посмотри болт центральной опоры не лопнул случайно,а то может мотор упал?

46

Fodik, сегодня час назад осматривали на подъемнике. Нижняя подушка полопалась (г...но китайское), а в остальном все норм. Маховик может быть?

47

ИМХО если болт бы лопнул, то веселье начиналось бы отнюдь не на 90 км/ч)

48

Goatbuster,  я когда машину брал, этот болт как раз был оборван. Не скажу что это сразу заметно, но тем не менее конечно чувствительно.

49

bart100, Fodik в точку написал, у меня такое и случилось, после этого вся котовасия, сначала подушки менял, сейчас придёт плита и норм болт с подушкой, но грешу на привод так как движок тогда сильно опустился, и может нае...л привод, но в твоём случае если подушки норм и центральные нормально затянуты(нижняя не в счёт) то только привода.

50

Парни вы мне скажите делая вывод из всего вышесказанного, маховик может или нет? И что значит нае...ул привод? В чем это может выражаться?

51

Трипоид внутренний, не знаю как объяснить, он разборный
https://www.google.ru/search?q=трипоид&newwindow=1&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=7TMnU6W5Gsnb4QTWiYCoCA&ved=0CCYQsAQ&biw=1920&bih=955#facrc=_&imgdii=_&imgrc=yMoyUHNF9gJ-3M%3A;YcMHrSmSXe0TEM;http%3A%2F%2Ffebest.ru%2Fpart_pics%2F13%2F43%2FP-2416-MEG.jpg;http%3A%2F%2Ffebest.ru%2Fdetails.php%3Fcode%3D2416-MEG;547;480
Очень даже можно стопор повредить один из 3-х, начинается люфт, итд,
Про маховик не знаю, О Гуру Нашего форума! Подскажите! На самом деле маховик у нас не двухмассовый, и думаю что достаточно надёжный, да и момента немного, мне кажется не должен.

Отредактировано Viper_nik13 (17.03.2014 21:55)

52

Вот же еще блин! Куда копать то! То есть получается трипоид мог развалится или что?

Отредактировано bart100 (17.03.2014 21:57)

53

Очень даже мог, почему бы и нет.

54

Viper_nik13, ок если он развалился, получается я об этом узнаю только на скорости 90? Как такое может быть?!

55

Маховик если лопнул во время запуска дребезжащий звук сильный будет.
Я бы взял привода с разборки подкинул что бы этот пункт откинуть напрочь,а потом вернул,у нас в Евроавто с этим проблем нет в течении 5-ти дней можно вернуть,причин никто не спрашивает.

Отредактировано Fodik (17.03.2014 22:12)

56

Fox-In-Box написал(а):

bart100, Смотреть ШРУСы.

Viper_nik13 написал(а):

Как правило дело бывает во внутреннем шрусе, в самом трипоиде, у меня на старом один из подшипников(трипоидов) развалился.

Viper_nik13 написал(а):

Мне кажется привод, ну вот хоть как не крути, была у меня такая беда, и если честно до сих пор есть вибрации, но меньше гораздо(поменял привод левый), к слову подобная беда бывает на полноприводных тройках бмв, дак там 100% всегда внутренний шрус правый, на своей машине тоже на него грешу.

bart100 написал(а):

Вот же еще блин! Куда копать то! То есть получается трипоид мог развалится или что?

Вам помоему два дня об этом пишут, а Вы на подьёмнике даже не удосужались взглянуть  :tired:

57

zipgad, сегодня ШРУСы осматривали. Внешних видимых повреждений нет. Люфта нет. Но не суть. Возьму приводы, буду менять. Пойдем путем исключения.

58

Fodik, нет, дребезжания ни какого нет. А балансировка или еще что нить может с ним случиться?
Со ШРУСами решено, буду менять сразу оба, просто спрашиваю наперед что еще может быть.

Отредактировано bart100 (17.03.2014 22:46)

59

Балансировка может быть, грузики могут отлететь, в ямку может колесо попасть, балансировку тоже стоит проверить, было у меня колесо одно 8, кривое короче, но вибрации не было от этого, на скорости только таскало машину.

60

Viper_nik13, не не, я имею ввиду балансировку маховика или еще что на нем.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос. Ходовая