Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Общий вопрос про ремонт от новичка / накопилось болячек - начал чинить


Общий вопрос про ремонт от новичка / накопилось болячек - начал чинить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

Вот уже год как купил Неона

http://s7.uploads.ru/t/6jtmv.jpg  http://s7.uploads.ru/t/oM8vq.jpg  http://s7.uploads.ru/t/sV9OX.jpg  http://s6.uploads.ru/t/mKoch.jpg  http://s7.uploads.ru/t/8M2bc.jpg  http://s6.uploads.ru/t/uwXEs.jpg  http://s6.uploads.ru/t/DsuqI.jpg  http://s7.uploads.ru/t/ORtir.jpg

Выбирал машину, можно сказать, душой. Вообще тяготею к Доджам, а с моим скромным бюджетом (выбирал до 200р) и с обязательным условием - автомат, выбор был невелик. Покупал у частника, договорились на 160р плюс зимняя резина (в неплохом состоянии).

Из всего ремонта, за год только разумеется поменял туда-обратно резину, залил масло, и поменял одну из лампочек ближнего света. На машине ездил очень редко - не каждодневная эксплуатация, а так, раз в пару недель в Ашан/кино.

Горела какая-то ошибка двигателя, плюс заметил что подтекает масло, решил короче съездить на полноценную диагностику (по-хорошему конечно нужно было её делать при покупке, ибо цена вопроса 500 рублей и 2 часа времени).

Почему так долго откладывал с диагностикой проблем и ремонтом? Потому что во-первых и денег на ремонт особо не было, и во-вторых машиной пользовался совсем уж не часто, ну стоит под окнами и слава богу. Сейчас же средства на ремонт появились, плюс кататься буду намного чаще, к тому же машину эту будем держать у себя ещё долго, как минимум лет 5, а в семье ожидается пополнение, и, самое главное - эту машину с женой мы любим, прям как член семьи можно сказать. Так что вопрос назрел

В общем свозили машину на полную диагностику в SRT-сервис на Варшавке.

Компьютерная диагностика, с их слов, показала лишь какие-то пары двигателя что-ли, и мол надо проверять топливный бак...Ну это ладно, дальше диагностика ходовой, вот там вообще целый клубок косяков :

- замена задних рычагов
- замена тормозных дисков перед
- разработка направ суппорта перед
- задний жгут проводки закрепить
- замена прокл поддона двс
- замена прокл клапанн крышки
- замена уплотнит кольца свечных колодцев
- герметизация поддона АКПП
- замена хомутов шлангов охл акпп
- ремонт рулев рейки
- масло гур
- торм жидкость
- замена свечей
- замена высоков проводов
- замена воздушн фильтра

Нам предложили начать исправлять всё это прям там, на месте. Сказали на ремонт всех проблем уйдёт дня два.  Я не согласился на ремонт тут же на месте, и менеджер их не понравился, и нельзя смотреть как машину ремонтируют (хотя может так много где), да и вообще нужно было время 'на подумать'.

Вот сейчас думаю что делать дальше...Пока что идея такая :
   Во-первых стать членом клуба и получить клубную карту (потому что я к вам надолго, да и скидка не помешает, так как ремонт планируется большой).
   Далее, не без вашей же помощи конечно, ребят, определиться со списком необходимых для ремонта запчастей - это конечно займёт больше времени (я не спешу), но зато сэкономит деньги как я понимаю (кстати, а как много денег я таким образом сэкономлю - если принесу в сервис уже свои, новые запчасти, чем пользоваться их, таким образом заплатив им только за работу?), к тому же я буду хотя бы уверен что мне поставили именно новые, мои запчасти, а не просто переставили какие-то б/у-шные (или мои сомнения в нечистоплотности сервисов необоснованны?), и самое главное - мне сейчас будет интересно и полезно лишний раз повозиться с машиной и самому для неё заказать запчасти.
   В-третьих : важно определиться с сервисом. Я сам из Москвы, правда сейчас проживаю в Подольске, мне подойдёт любой сервис в Москве либо к югу от Москвы. Важен проверенный хороший сервис где умеют работать с американцами и где я отдам деньги не просто так, а отдам их за работу выполненную на совесть, ну и где, желательно, смогу получить скидку по клубной карте.

Вот как-то так  8-)

У меня вообще правильный ход мыслей? И во-сколько приблизительно у меня весь этот ремонт выйдет. Я планирую максимум рублей 50 потратить. Но, опять-таки, самое главное чтобы сделали хорошо! А не по-принципу 'на отвали', мол 'этому дураку и так сойдёт, он же вон вообще лох какой, даже и не заметит'

Отредактировано Grey Fox (27.10.2014 20:31)

2

привет, если нужна помощь по ремонту пиши в личку обсудим и посмотрим.

3

Ты бы еще к дилеру поехал  :D

4

Grey Fox есть тема с отзывами о сервисе в который ты заезжал, так что почитай её и сделай выводы. А вообще есть много мастеров на форуме к которым можно обратиться.

5

Grey Fox, я обычно у harley-0207, чинюсь. От дама близко и результатом доволен. Если возникают вопросы - все решаяется. Я доволен.

6

Купил бОльшую часть запчастей для ремонта, но никак не могу с harley-0207 связаться

Сначала переписывались с ним, потом созвонились. Дал мне наводку на хороший магазин и свои рекомендации по запчастям что уже сейчас точно надо купить, а что надо смотреть сначала а потом только покупать (так как нет ясности с тем что там могли в автосервисе надиагностировать), и что как по ремонту будет стоить. Всё, ни о чём конкретном больше не договаривались. Потом я правда почти на месяц пропал, дела всякие, машина не на первом плане была...

А сейчас вот не отвечает ни на звонки мои, ни на смс, ни на сообщения в личку на форуме, хотя на форум заходит и общается здесь(

Очень жаль, очень хотелось бы чтобы он помог с ремонтом но видимо не судьба(

К кому ещё из проверенных мастеров можно обратиться, кто-нибудь готов взяться или может порекомендует кого-нибудь?

Чиниться готов хоть сейчас, машину нужно отремонтировать в самое ближайшее время (хоть сегодня-завтра, по времени только согласуем и в ближайший свободный день - вперёд), больше тянуть уже не могу...А в непроверенные и сомнительные места обращаться очень не хочется, вообще ещё заберут мои новые запчасти и старые поставят / кое-как сделают, да ещё и сдерут втридорога....

Помогите пожалуйста!

Отредактировано Grey Fox (22.10.2014 14:09)

7

Grey Fox написал(а):

К кому ещё из проверенных мастеров можно обратиться, кто-нибудь готов взяться или может порекомендует кого-нибудь?

Каиб Дмитрий Kaib Волшебник нашего клуба


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Общий вопрос про ремонт от новичка / накопилось болячек - начал чинить