Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос. Ходовая


Вопрос. Ходовая

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Привет всем. Собственно проблема следующая. На высокой скорости идет очень сильная вибрация. То есть, набираю скорость все ок, когда скорость выше 90 км/ч начинается сильная вибрация. Чем выше скорость тем выше вибрация. НО (!!!) если выжать сцепление вибрация сразу пропадает, даже намека нет на вибрацию. Если на скорости отпускаю сцепление вновь появляется вибрация. Машину прям долбит от вибрации. Что это может быть?

Отредактировано bart100 (17.03.2014 21:59)

2

Может быть сцепление.

3

Punk,  в каком смысле?

4

Проскальзывающее сцепление, полуось....

5

Dex, и как это лечится?

6

Dex, Punk, обьясните толком о чем вы говорите?

7

Подущки двс поменяй

8

grizlik, подушки все новые без исключения.

9

grizlik, Подушки никакого отношения к вибрации кузова на ходу не имеют.
bart100, Смотреть ШРУСы.

10

bart100 написал(а):

Punk,  в каком смысле?

Ну это просто как предположение, может с маховиком что то случилось, а на нейтралке если газонуть, есть вибрация.

11

Punk, нет. Газовать можно сколько угодно на холостых. Даже намека нет. Только на высокой скорости.

12

Fox-In-Box, Игорь что именно смотреть в ШРУСах?

13

bart100, Люфты, хотя как правило смотреть там нечего, только после замены видна разница.

14

Fox-In-Box, ну так а что менять? В сборе шрус от коробки до колеса? Или какую то одельную часть?

15

bart100, В сборе. На 2-м Неоне иначе и не меняется.

16

Как правило дело бывает во внутреннем шрусе, в самом трипоиде, у меня на старом один из подшипников(трипоидов) развалился.

17

Fox-In-Box написал(а):

bart100, В сборе. На 2-м Неоне иначе и не меняется.

На самом деле всё там разбирается, если разобрать и посмотреть, можно отдельно трипоид поменять, только вот думаю его купить можно будет только б\у.

18

Fox-In-Box, Игорь, с АКПП мне что подойдет, какой шрус? Правый или левый?

19

Левый, и только с трёхступки.

20

Viper_nik13 написал(а):

Левый, и только с трёхступки.

Да.

Viper_nik13 написал(а):

На самом деле всё там разбирается, если разобрать и посмотреть, можно отдельно трипоид поменять, только вот думаю его купить можно будет только б\у.

Разбираться разбирается, но привода продаются только в сборе на 2 Неон.

21

bart100, А если просто отпустить газ,вибрация пропадает?Какие обороты по тахометру при появлении вибрации?Если ехать с теми же оборотами,но на низшей передаче,вибрация есть?

22

Fodik, если отпустить газ и выжать сцепление вибрация пропадает сразу же. От оборотов не зависит, только от скорости. Такое ощущение, что выжав сцепление что то отключается и все ок.

23

Люди на этом форуме явно читать не умеют.То что при выжиме сцепления пропадает я это еще из первого поста понял.

bart100, А если просто отпустить газ

24

Fodik, на скорости 100 отпустить газ не выжимая сцепления?

25

В этом есть что то необычное?

26

Fodik, нет просто спрашиваю. Ща попробую, отпишу.

27

При отпускании газа на 110 км вибрация есть, присутствует примерно до 90 км, потом пропадает.

28

Кто что скажет? Есть соображения?

29

Мне кажется привод, ну вот хоть как не крути, была у меня такая беда, и если честно до сих пор есть вибрации, но меньше гораздо(поменял привод левый), к слову подобная беда бывает на полноприводных тройках бмв, дак там 100% всегда внутренний шрус правый, на своей машине тоже на него грешу.

30

Viper_nik13, то есть правильно ли я понимаю.... Когда выжимается сцепление, приводы отключаются? А что же может быть с приводами? Там же нет балансировки и прочего.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос. Ходовая