Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Фотоотчет по замене топливного насоса!


Фотоотчет по замене топливного насоса!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Надоело пищание топливного насоса. подходил час его смерти,не стал этого ждать и купил новый, производства Германии. за 2000р!( рис 1)

Для его замены потребовалось:
потнять заднюю часть машиты,
снять заднее правое колесо(для удобства работ),
Далее, при помощи щетки-зачищаем 2 болта на 10 угольного фильтра, откручиваем их и еще один на 13 на шпильке бензобака. отсоединяем 3 трубки и он снят.(рис2 и5
Далее отсоединяем патрубок идущий от горловины заправки топлива в шланг бака.(рис3)
после отсоединяем клеммы от бака. и отсоединяем бензопровод нажатием отвертки на защелку синего цвета.
Внимание!
чем меньше в баке бензина-тем легче его снимать, поэтому -снимаем сливную пробку вставляем в нее не толстый шланг и сосем в канистру, стараясь слить как можно больше!Рис 4)
снимаем бак(2 болта на 13 левый и на 15 правый)

Отредактировано vlad (06.12.2009 21:38)

2

После снятия бака необходимо открутить большую белую плястиковую крышку, это удобно делать, упирая отвертку или деревяшку в одну из граней крышки.. и постукивать молотком по отвертке.

3

Корпус. в котором стоит насос-на 3 защелках., очень плотных, поэтому нужно аккуратно извлечь насос.
На фото видно, что насосы идентичны. за исключением контактов. поэтому с насосом в магазине покупаем фишки примеряя их к насосу, одна пошире-это плюс.

далее мы ставим новый насос на место .где крепился старый. и все собираем в обратном порядке.
Проголодались и заказали пиццу))))
Когда все поставлено, необходимо. чтобы в баке было не менее 30 л бензина(заранее им запаситесь. залив в канистру), чтобы насос был полностью погружен в топливо. вот и все! https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

Отредактировано vlad (06.12.2009 21:34)

4

Миша, фото коробки насоса, я как видишь-выложил. так что ищи!
если очень надо могу выяснить, где заказывался насос!

Отредактировано vlad (06.12.2009 21:31)

5

МОЛОДЦА!!!!! Ты только помпу заказывал, а не насос в сборе..... Помпа от какой машины??? Для доджа (на сколько я знаю) продается все в сборе!!!! Я в сборе брал!!!

6

Миша Кривель написал(а):

Я в сборе брал!!!

Так если ты брал. зачем интерисуещься?
это универсальный крайслеровский насос. ставится на страусы. вояджеры. интрепиды и лоховозы.

7

Малоли что...... Просто я и не знал, что можно одельно купить!!!!!! Да и в Екзисте нет, вроде....

8

добавил в ФАК :cool:

9

Надеюсь, что кому то пригодится!

10

Мне точно пригодиться! Респект! +1

11

vlad,  Спасибо за очень полезную информацию есть тоько пара вопросов 1) почему не менне 30литров, 2) сколько ты уже на новом отъездил? опустошал бак хотя бы ниже 10 литров если да, то как он втягивает.
Почему интерисуюсь, потому что один знакомый заменил и теперь у него в баке дожно плескаться не меньше 15 литров, если меньше машина встаёт!!!!

12

Серёга написал(а):

lad,  Спасибо за очень полезную информацию есть тоько пара вопросов 1) почему не менне 30литров, 2) сколько ты уже на новом отъездил? опустошал бак хотя бы ниже 10 литров если да, то как он втягивает.
Почему интерисуюсь, потому что один знакомый заменил и теперь у него в баке дожно плескаться не меньше 15 литров, если меньше машина встаёт!!!!

З0 литров, чтоб корпус насоса заполнился бензином, иначе будешь долго прокачивать ключом!
Отъездил  3 дня.
Сейчас в баке литров 20
Знакомый твой видимо чето нахимичил)))

13

Ну спасибо! Буду брать такой же! Ты если чё с бензонасосом не так пиши, я всё равно через месяц только менять буду!!!

14

Сейчас в баке литров 6- полет нормальный!

15

спасибо тебе дружище за науку. сделал как Ты учил, всё ништяк. насос брал в existe за 1300р. от себя рекомендую сразу купить фильтр топливного насоса. на фотках его к сожалению не видно. на схеме Это интересно он под номером 2.

16

STALKER написал(а):

спасибо тебе дружище за науку. сделал как Ты учил, всё ништяк. насос брал в existe за 1300р.

где вы за такие деньги находите... ?) если я правильно понял 1300-это бензонасос....!!!

17

да брат Артур, 1300р это именно сам бензонасос. без датчика уровня топлива, ограничителя давления, и пр. приблуды. помоему Izzi гдето писала про замену всего узла бензонасоса. а так прошу сюда. пунктик ATS изделие за номером 00415
https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/18266-5-f.jpg

18

STALKER написал(а):

да брат Артур, 1300р это именно сам бензонасос. без датчика уровня топлива, ограничителя давления, и пр. приблуды. помоему Izzi гдето писала про замену всего узла бензонасоса. а так прошу сюда. пунктик ATS изделие за номером 00415
https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/18266-5-f.jpg

Спасибо огромное за инфу) нашел, увидел.... надо еще уточнить, у кого-нибудь, подходит ли он на первый неон и я просто буду сщастлив, заказываю, меняю и улыбаюсь...
Если кто знает про совместимость....., буду признателен!!!)

19

А никого не смущает, что на коробке этого насоса на первом фото надпись 3 BAR, а давление в системе должно быть ~3,4 BAR, а для машин с 2001г. вообще 4 BAR (3,65-4,34)?

20

mike написал(а):

А никого не смущает, что на коробке этого насоса на первом фото надпись 3 BAR, а давление в системе должно быть ~3,4 BAR, а для машин с 2001г. вообще 4 BAR (3,65-4,34)?

Смущает и даже очень.
А кто что знает о WALBRO TU154-1. У самого сейчас стоит валбро(еще в штатах меняли), узнал когда перебирал, но не помню какой на нем номер и не помню было ли на нем указано давление(надо было фотографировать).

21

STALKER, Давление топлива после установки этого насоса не мерил?

22

mike написал(а):

А никого не смущает, что на коробке этого насоса на первом фото надпись 3 BAR,

напротив, динамика улучшилась. хотя нельзя исключать, что родной насос, был близок к естественной кончине.

Oleg написал(а):

WALBRO TU154-1

это вообще то родной насос. он несколько дороже (4000р - 5000р), но тогда можно и без замены контактов.

Артур написал(а):

подходит ли он на первый неон

поглядел схему на НЕОН 97г насос тот же.

mike написал(а):

Давление топлива

не не глядел. решил ограничится субъективными ощущениями. и они положительны.

23

Oleg написал(а):

А кто что знает о WALBRO TU154-1

сегодня такой приобрел в академии, обошелся со скидкой 5 800 р, завтра буду менять

24

Dinam написал(а):

сегодня такой приобрел в академии,

Дим, там на коробке или на корпусе что-нибудь про давление написано (что-нибудь типа ...BAR или ...PSI)???

25

неа Миш, все облазил, не фига нету

26

mike написал(а):

Дим, там на коробке или на корпусе что-нибудь про давление написано (что-нибудь типа ...BAR или ...PSI)???

Там вроде на самом насосе чето было кроме номера и надписи WALBRO.

Дим, посмотри если не сложно на старом или на новом, если не поставил еще.

27

Oleg написал(а):

Дим, посмотри если не сложно на старом или на новом, если не поставил еще

уже махнул, теперь на ходу, доступав инэт на даче нету, так что и не посмотрел повнимательней :dontknow: ну а ваще он один в один со старым

28

STALKER написал(а):

поглядел схему на НЕОН 97г насос тот же.

спасибо большое, буду заказывать и заниматься....

Отредактировано Артур (06.05.2010 13:35)

29

поменял я только моторчик и все теперь тип-топ... моторчик брал на кунцевском рынке за 3300руб. + 500 за сетки...итого 3800руб.
подробный отчет со всеми провалами, ошибкаи и успехами будет чуть позже!)
Вот фотка: http://s61.radikal.ru/i171/1005/57/c8f86aefacc7.jpg

Отредактировано Артур (13.05.2010 23:13)

30

как и обещал побробный рассказ на тему замены моторчика...
загляните по ссылочке...
http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … 1422/#post


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Фотоотчет по замене топливного насоса!