Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена бензонасоса не состоялась(((


Замена бензонасоса не состоялась(((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем решил его поменять, т.к. он давно уже жутко пищит!
Кто то из умников тут на сайте писал, что подходит от "ВАЗа" десятки!
Но его перегояемая мощьность  не расчитана на 2-х литровый мотор, и путем не сложной подборки-оказалось, что насос от "Волги" с 402 мотором, полностью идентичен с десятошным, но при этом может перегонять топлива даже больше чем надо....его и решил взять!
Но когда мы мы сняли бак, и достали оттуда насос-оказалось такая там замудреная конструкция, что хрен там что, кроме родного насоса вставишь! Если очень сильно постараться, то возможно и можно, но нужно переделать контакты, переделать сосок насоса из которого Выходит топливо и входит в конусовидную пласмасину топливного фильтра...на сосок переставляется уплотнительное кольцо и защелка, и сосок должен плотно защелкнуться, дабы небыло подсоса воздуха(очень геморно и почти не реально), плюс ко всему-"наши" насосы короче, и при всех идеальных переделках, и при условии что все будит работать, нужно всегда держать в баке не менее 10 л топлива, иначе насос будет хапать воздух и загнется,  а вместе с ним и все ваши труды по его установке....
И НА...УЙ МНЕ ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ...........
Короче, я прочистил бак, вместе со всеми внутренностями, и поставил все назад.!
Парадокс, но второй день насоса не слышно :dontknow:

2

Фильтр топливный не менял?

3

vlad, меняли.и не один человек и не два. и не только на неонах. от волги не стоит ставить. он производительностью очень уж грешит.а от 10 как раз и ставят. и ставили.и будут ставить. поищи на форуме.уже устанавливали. кстати надо покупать от десятки,но бошовского производства.
если ты не смог разобраться с первого раза-то не стоит сразу начинать маты складывать.

4

vlad, это тебе
http://rutube.ru/tracks/1875623.html?v= … 0cf7efd788

найду другие модели-закину.
вот с другого сайта
Я Вам вот что скажу. Второй год передвигаюсь на ЕБлайзере 2.2, 1997 года выпуска. До сих пор не нашёл никакой литературы, всё как говорится методом научного тыка и такой то матери ремонтирую. Заменил генератор, поставил от Нексии(отдал 3000 рублёв за него, брал с рук но нулёвый) один в один подошёл, только шкивок от старого поменял, на Нексии он по деаметру меньше. Бензонасос от десятки воткнул бошевский (800 рэ в магазине), второй год не подводит

и ещё у опелистов эта тема была.и на мерин втыкали.

5

Может быть и ставили на первые неоны, я ездил в ночной магазин, в тот момент когда понял, что волговский не подойдет, так вот ибош и небош, были конструктивно и внешне одинаковыми с волговским!
В общем я уже купил крайслеровский родной насос за 2т.р., если бы знал что за такую цену его можно приобрести, яб не заморачивался с "нашими насосами", сейчас поеду ставить, фото отчет выложу!

Отредактировано vlad (05.12.2009 16:19)

6

warwar написал(а):

Второй год передвигаюсь на ЕБлайзере 2.2, 1997 года выпуска. До сих пор не нашёл никакой литературы, всё как говорится методом научного тыка и такой то матери ремонтирую. Заменил генератор, поставил от Нексии(отдал 3000 рублёв за него, брал с рук но нулёвый) один в один подошёл, только шкивок от старого поменял, на Нексии он по деаметру меньше. Бензонасос от десятки воткнул бошевский (800 рэ в магазине), второй год не подводит

и ещё у опелистов эта тема была.и на мерин втыкали.

Ну я только рад, может с 2.2 справляется.....
Так к слову, знакомые поставили десятошный насос на Гранд Чероки 4л, итог- движка когда топаешь в пол, крутится только до 3 тыс оборотов....

7

на гранд чироки на 99% при установке потеряли/помяли/резинку регулятора-и гранд скорее всего 95 года и выше?

насос десяточный по параметрам и характеристикам пойдет.По присоединительным размерам -нет-придется доработать напильником..

То warwar-за литературой советую обратиться в московскую фирму http://www.chevy.ru/ -они давно и успешно занимаются елабузерами.

пы.сы-на торрентах видел кстати и схемы и сервис мануалы на 2.2

Отредактировано rewers22 (06.12.2009 01:11)

8

rewers22 написал(а):

То warwar-за литературой советую обратиться в московскую фирму http://www.chevy.ru/ -они давно и успешно занимаются елабузерами.

а мне то на кой эта литература? это были цитаты для Влада.

9

литература на блейзер 2.2 имелась ввиду.

10

rewers22,

warwar написал(а):

это были цитаты для Влада.

это взято с сайта. человек рассказывал про эксплуатацию блайзера.

11

Ладно, умники, я уже на ходу с новым насосом, надеюсь, что я вам не помешал)))
Да, и еще, я не вижу смысл еб..л .и с десятошным насосом за 1000р. если можно купить родной за 2000 р и поставить без гемора %-)

Отредактировано vlad (06.12.2009 16:35)

12

vlad написал(а):

Ладно, умники, я уже на ходу с новым насосом, надеюсь, что я вам не помешал)))Да, и еще, я не вижу смысл еб..л .и с десятошным насосом за 1000р. если можно купить родной за 2000 р и поставить без гемора

Ты где его за 2000 т.р. нашел???

13

В Мурманске))

14

vlad, Это он у вас в Мурманске 2000 р стоит , а в Москве меньше 8000 т р не нашел вот и поставил от 2110( кризис одноко) :canthearyou:

15

в москве наверное имеется ввиду сендер в сборе , а не только помпочку.Просто в оригинале он только так идет ,а неоригинал  это просто подходяший по размеру.

warwar написал(а):

rewers22, warwar написал(а):это были цитаты для Влада.это взято с сайта. человек рассказывал про эксплуатацию блайзера.
            Подпись автораНашел в мобильнике кнопку "откл. бл.", значит где-то должна быть кнопка "вкл. нах."..

Гы..я просто не понял :)
думал оказать хельп :)  я то сам просто GMовод..

16

rewers22 написал(а):

в москве наверное имеется ввиду сендер в сборе , а не только помпочку.Просто в оригинале он только так идет ,а неоригинал  это просто подходяший по размеру.

А где только помпочку заказывать???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена бензонасоса не состоялась(((