Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » вопрос по налогам на авто


вопрос по налогам на авто

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

короче хочу развести небольшие дебаты..в основном это касается москвичей,ибо именно тут совсем беспредельничать начали.. вообщем решил тут посчитать налог на неон и чироки и вдруг я удивился,увидив вместо привычных мне 3990р  неадекватные 4655р. а уж на чирок и вовсе почти на тысячу больше,в 2012 году было бы 8280,а будет 9200р.. начал разбираться и оказалось что все та же собака гадит на чужой для себя территории.. ну не гад? он был инициатором повышения налогов,чтобы уровнять стоимость езды на общественном транспорте к личному..ну не муд..к(простите за выражение)?? мало ему выделенных полос,камер,таджиков,платных парковок,возросших цен на продукты,страховки и т.д... я уже писал на другом форуме,повторюсь и здесь.. блин,ну реально,че мы ему сделали? за что с нас так бабки драть?? я че миллионер?? я виноват,что родился в Москве?? сам главное ханты-мансийский приезжий,у которого дочь в 14 лет получила многомиллионную квартиру в центре Москвы,выделили главное ему,как неимущему,а в собственности у нее..последний заголовок,про бизнес дочерей где справедливость??

так вот ребят,мне бы хотелось еще не один год ездить и наслаждаться своими машинами (вполне допускаю мысль свалить нафиг из Москвы,ибо это уже не та Москва где я вырос),но платить такие огромные суммы за реально по документам не заоблачные мощности не хочу,тем более в его карман..может подскажете какие-нить варианты,как можно уменьшить\занизить\перерегистрировать или еще каким-то путем уменьшить эти платы?

у кого какие мысли,высказывайтесь все,кто что думает..  :flag:

2

Переезжай в Липецкую область, Данковский район. Тут чернобыльская зона и налог с машин не взимают 8-) Правда если на тебе только одна машина. Если две, то берут налог с большей мощности.

3

COLLAPSE написал(а):

Переезжай в Липецкую область, Данковский район. Тут чернобыльская зона и налог с машин не взимают  Правда если на тебе только одна машина. Если две, то берут налог с большей мощности.

хм,интересное предложение))) давайте еще варианты и побольше)))

4

COLLAPSE, чернобыльские области делятся на зону отселения и зону отчуждения и налог не платиться при условии если на тебе одно транспортное средство зарегистрировано менее 100 л с а если поставишь еще на себя хотя бы мотоцикл пусть даже старый восход или иж то уже будешь платить за все и по полной, не вводи людей в заблуждение и прочти закон а чаэс я сам из зоны отселения, но!!!! сколько льгот нам обязано государство ни одной ни кто не видел а льготы весомые домик в деревне и кредит беспроцентный)) так же если есть свидетельство чаэс то тебе еще положен доп отпуск к официальному 14 суток))) я так многих работодателей разозлил))

5

leo just leo, рыба гниет с головы а голова у нас ЦАРЕК путин и еще один кадыров посмотри сколько бабла ушло на отстройку кавказа.... и тут они себя чувствуют как дома, Украина просто молодцы, у нас одни ссыкуны в России и будет так как скажет наш ЦАРЕК.
создана структура отслеживающая недовольных
дуров здал "ВКОНТАКТЕ" пУТИНСКИМ гебистам
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТАКУЮ ВЛАСТЬ ЕСЛИ МОИМ СТАРИКАМ ОБЕЩАЛИ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ А ОНИ НА ПЕНСИЮ НЕ ТО ЧТО БУДУШЕЕ НЕ ВИДЯТ ДАК И МОЛОКО НЕ ЧАСТО ПЬЮТ Т К ЗА КОММУНАЛКУ ПЛЯТЯТ МНОГИЕ ТОЛЬКО ОКОЛО 4-5 Т Р В МЕСЯЦ. МОЯ МАТЬ С ДВУМЯ ВЫШКАМИ ОДНА ИЗ НИХ ФИЗ МАТ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛА В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ А ПЕНСИЯ 3700Р В МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ. ИЗ НИХ 2600 КОМУНАЛКА. ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ САМ НАРОД БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

а если капнуть про пукина то у него яхта есть но не просто яхта а таких всего две в мире у царька и у шейха из эмиратов, прохоров со своей просто ни кто )))

Отредактировано harley-0207 (08.02.2014 00:25)

6

harley-0207, про 100 лошадей там нет. Вот додж 133 лошади, а налога нет. Недавно дело с отцом расширяли, камаз брали новый, оформили на родственника, дабы налог не платить.

7

какая у вас зона? отчуждения что ли?

8

Нет, просто зона, пострадавшая при аварии на чаэс. Ну мне врать то незачем. Как есть, так и говорю.

9

Одни чернобыльцы на форуме, то-то дизайн такой светящийся  :idea:

На пенсионеров с льготами можно поставить, только не помню какую льготу надо, но налог так же не идет, если авто не попадает под "роскошь".

Отредактировано Angel-2k (08.02.2014 09:30)

10

Одного царька выкинуть, придет другой. Российский эгоизм ничем не сломишь

11

народ сам выберет того кто нужен а не они выберут сами себя))

12

Angel-2k написал(а):

На пенсионеров с льготами можно поставить, только не помню какую льготу надо, но налог так же не идет, если авто не попадает под "роскошь".

это да ... если только авто у тебя до 100 л.с. :(  ... сам хотел в свое время на мать машину переоформить, чтобы налоги не платить  :D  - Неошка не пролазил в эту "лазейку"  :D

13

Angel-2k написал(а):

На пенсионеров с льготами можно поставить, только не помню какую льготу надо, но налог так же не идет, если авто не попадает под "роскошь".

я знаю раньше можно было на одного инвалида оформить одну машину,как щас не знаю,но у меня в семье даже инвалидов-то уже не осталось((  :'(

еще как вариант читал,что можно в институте НАМИ птиа фонд официально замерить мощность и с этими документами вносят изменения в птс и стс,и по ним бубут считать налог, то есть конечно 2-х литровый движок с забитым воздушным фильтром,на юзаных свечах\проводах и никаком 92-м выдаст чуть более 100 лошадок максимум,но это 2-х литровый.. мне-то это не вариант..или только для переоформления менять двиг-экономически невыгодно получится((( а вот с чирком все более реально,там движок снимается намного легче и разница по лошадкам будет очень большая..

14

Всегда поражало в москвичах,Питерский Путин и Медведев козлы,Сабянин х.з. откуда козел.И вот всегда хочется спросить,а где ваши москвичи?Почему нихрена не делают почему не увласти?Сами не можете,но кто то же должен,свято место пусто не бывает.И не надо на меня кидаться что я типа за Питерских,я здесь всего 7 лет живу и родина моя Орловщина.

в институте НАМИ птиа фонд официально замерить мощность

Лень это ты правильно,съезди на неончике,4655 вспоминать с горючими слезами будешь. :D

Отредактировано Fodik (08.02.2014 19:58)

15

Лень, едь ставить ко мне на Брянщину у меня налог за неон в год 2300 р. по моему коиффециенту страховка 2500 без ограничений со стажем 4 года)))

16

harley-0207 написал(а):

Лень, едь ставить ко мне на Брянщину у меня налог за неон в год 2300 р. по моему коиффециенту страховка 2500 без ограничений со стажем 4 года)))

Макс,так во-первых в нынешнем состоянии неон я хрен переоформлю,с моим колхозом,обрезанным бампером и т.д. а во-вторых,просто так в другом регионе не оформить,нужно иметь там прописку или жилье,а если временная регистрация,то и в свидетельство впишут в особых отметках срок до какого..а так я бы с радостью, одни раз попариться,зато потом нормально экономить..

17

Ставка транспортного налога в Чеченской Республике
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт)   включительно 0 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 0 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 5 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 7 руб.
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)          15  руб.

Ставка транспортного налога в Москве
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):    
до 100 л. с. (до 73,55 кВт)  включительно 7 руб.
свыше 100 л.с. до 125 л.с.  включительно 20 руб.
свыше 125 л.с. до 150 л.с.  включительно 30 руб.
свыше 150 л.с. до 175 л.с.  включительно 38 руб.
свыше 175 л.с. до 200 л.с.  включительно 45 руб.
свыше 200 л.с. до 225 л.с.  включительно 60 руб.
свыше 225 л.с. до 250 л.с.  включительно 75 руб.
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)               150 руб.

18

atrom, у меня коллега чеченец,сказал что щас там сделали также как и везде,то есть нет уже этой лафы,что типа у тебя там 300 лошадей и ты ниче не платишь,но мне кажется все равно так как в москве нигде не сдирают..

19

У нас такие же ставки,да и не только у нас,есть еще несколько регионов где ставки как в Москве и Питере,причем у вас есть разбивка 100-125 125-150,а у нас нет,Московская область платит меньше Москвы,а Ленинградская так же как в Питере,так что у вас то еще не все так плохо,а учитывая разницу з.п. Москвы и регионов так у вас обстановка лучше всех получается.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » вопрос по налогам на авто