Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка.


Рулевая рейка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго дня.
На днях заехал в сервис, поменять масло в двигателе и ступицу. При осмотре машины, было сказано, что рулевые тяги убиты в хлам и из-за этого есть люфт в колесах и стуки ( постукивала она у меня уже 2 года, особого внимания не обращал, но ранее говорили, что это рейка). Согласился на замену тяг.  На следующий день после "ремонта" завизжал ГУР, бочек оказался пустой. Залил и поехал, но далеко не уехал, через каждые 10-15км. я снова и снова доливал, т.к. вытекал весь. Приехал снова к ним, выяснять, что к чему, посмотрели сказали рейка потекла с 2х сторон.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Могло ли это произойти изза кривых рук работников сервиса? Если, да то есть смысл, выеживатся, и доказывать, что до этого было все хорошо.
2. Они же посоветовали залить герметик в ГУР. Идея мне не особо понравилась. Что по поводу этого скажете?
3. Если, кто сталкивался с этим, подскажите хороший сервис где могут починить/восстановить рейку.
4. Если покупать б/у рейку на, что стоить обращать внимание.
Буду благодарен, за любой совет.

2

Халатность работников сервиса на лицо, доказать как всегда это не просто, им только заплати а отвечать за некачественный ремонт никто не хочет. Возможно повредили сальники при замене тяг, вот и потекла рейка. И зачем лить герметик в гур вообще не пойму

3

wSECTORw написал(а):

Они же посоветовали залить герметик в ГУР

Зачем?!!!!!

4

Герметик - ни в коем случае. Поменяете заодно и насос, и все трубки. В десятки тысяч замена всего встанет в результате. Само собой при замене тяг повредили сальники рейки. Только вероятность что-то доказать 1 к 1000. Ставьте б/у рейку и не заморачивайтесь. Только обратите внимание на год, тяги на разных годах и коробках разной длины.

5

Fox-In-Box написал(а):

Герметик - ни в коем случае. Поменяете заодно и насос, и все трубки. В десятки тысяч замена всего встанет в результате. Само собой при замене тяг повредили сальники рейки. Только вероятность что-то доказать 1 к 1000. Ставьте б/у рейку и не заморачивайтесь. Только обратите внимание на год, тяги на разных годах и коробках разной длины.

Спасибо большое.

Кстати, сервис был от АВТОКЛАНДАЙКА ( он у них на сайте вывешен, Москва, 1-й Красногорский проезд, дом 4а.), был там первый раз, возможно просто не повезло мне, а может такой там уровень" мастерства". В любом случае  для информации.

6

bart100 написал(а):

Зачем?!!!!!

Якобы этим способом можно остановить течь.

7

а если бензобак прохудится тоже туда герметик??? :hobo:

8

wSECTORw написал(а):

остановить течь

Бред! Какой же бред! Для начала заедь в нормальный сервис, пусть нормально диагностируют проблему. Конечно мало вероятно что порвали шланги, перетерся патрубок или еще какая то быстроустранимая проблема, но все же...
А так, ставь рейку б\у, не заморачивайся с ремонтом. 50\50 такой ремонт. То на то и выйдет. Только рейку бери у нормальных людей, вон у euroDimon_а или у Fox_а.

9

пипец это они типа стоп-течь предложили в афтку налить???? с дуба рухнули

10

bart100 написал(а):

Только рейку бери у нормальных людей, вон у euroDimon_а

поддерживаю..
брала б.у у Димы, все проверил и дал пару советов, что менять.
тьфу, тьфу полет нормальный.
при текущей старой рейки были щелчки в педаль газа при разгоне.
после замены пропали.

11

zilonis написал(а):

пипец это они типа стоп-течь предложили в афтку налить???? с дуба рухнули

Теперь я видел всё.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка.