Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Провода свечные.


Провода свечные.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Прошу совета.
В екзисте есть 2 парт номера на высоковольтные провода свечные.
Какая между ними разница если назначение одинаковое (т.е. двигатели). но по цене разные.

Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf    -  05033 234AB

и

Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf  -  05033 234AB

Что посоветуете? C bayru не хочется заказывать за два рубля (хотя там красненькие).

2

Александр36 написал(а):

Какая между ними разница если назначение одинаковое (т.е. двигатели). но по цене разные.
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf    -  05033 234AB
и
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf  -  05033 234AB

Долго всматривался, разницы не вижу. Или это пятница так на меня действует?

3

Бери те что дешевле

4

+1. Разницы нет. Копипаст не сработал, вероятно.
SMPI и HiPerf, это а-ля обычные и повышенной производительности. В чем конструктивная разница я хз.

Отредактировано dimmaster (13.12.2013 11:05)

5

Angel-2k написал(а):

Долго всматривался, разницы не вижу. Или это пятница так на меня действует?

аналогичная беда - не смог найти и одного отличия.. номер один и тот же указан.. или это конец года так на меня действует..

6

прошу прощения уважаемые форумчани за ошибку в копии вот верные номера.
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf  - 05033 234 AB

и
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI
Engine - 2.0L 4 Cyl SOHC 16V Hi Perf  - 05033 236 AB

7

Александр36, Всё очень просто. Первый номер - провода 1 и 4 цилиндра. Второй номер - провода 2 и 3 цилиндра. Различаются длиной провода (т.к. цилиндры по разному удалены от катушки).

8

Fox-In-Box,  Все гениальное просто?  :D

9

А свечи какого производителя и какие лучше?

10

Александр36, Оригинал Champion.

11

Fox-In-Box, Champion RC9YC не понятно почему это оригинал то? если его цена 70 р за 1 штуку. А по каталогу если смотреть в екзисте то оргинал выдает вот такой номер 05269 897 и цена 200 р. за штуку.
Спрашивается: где оригинал то? а аналогов итак полно. Может Champion всетаки не оригинал?

12

Александр36 написал(а):

в екзисте

Это главное слово.

13

Александр36, А на заборе тоже много чего написано. А за забором всего лишь дрова. Чемпион - оригинал. Ещё вопросы?

14

Fox-In-Box, специально закажу по номеру екзиста. посмотрю че будет в коробочке) если Чемпион - то с меня пиво).

15

Александр36, экзист не страдает от оригинальности. Это факт. Они умеют выдавать желаемое за действительное. Пришлют бош и будут уверять что это оригинальные свечи на наши машины.

16

Александр36, Спасибо, я могу купить себе пиво сам. Спорить нет смысла. Упаковка может быть какая угодно. Mopar (это оригинальный поставщик Chrysler, если Вы не в курсе) упаковывает запчасти сторонних производителей в свои коробочки и продаёт всё это втридорого. Есть желание переплатить за те же Чемпионы в 4-5 раз - да не вопрос. Ваши ведь деньги.

17

Fox-In-Box написал(а):

Есть желание переплатить за те же Чемпионы в 4-5 раз - да не вопрос. Ваши ведь деньги.

Подтверждаю, данные Чемпы и есть оригинал, пиндосам нравятся. Так-же ставят: (прошлый владелец ставил) Bosh 7527, (у меня сейчас стоят ) иридиевые Denso, пиндосы ставят NGK - и очень хвалят.... По сути, ПО БАРАБАНУ! У моих денсо мощней искра (не на много, но стоят они.....)
Во преки тому, что я ставлю иридиевые Denso советую Champion RC9YC или NGK FR-5

18

даже на шкоду когда покупал оригинал, в коробке был тот же чемпион. А вот какие брать на неон сейчас поменять незнаю, наверно возьму  Denso K20PR-U за 70 рублей, потом может иридевые поставлю, незнаю правда насколько они лучше.

19

atrom написал(а):

даже на шкоду когда покупал оригинал, в коробке был тот же чемпион. А вот какие брать на неон сейчас поменять незнаю, наверно возьму  Denso K20PR-U за 70 рублей, потом может иридевые поставлю, незнаю правда насколько они лучше.

процентов на 10...

Отредактировано Dex (27.12.2013 15:51)

20

Подскажите подойдут ли в/в провода Bosch 0 986 357 270 ? а то экзист не может точно сказать) и какие еще можно поставить кроме стандарта и оригинала?

21

я боши ставил мне подошли,береш старый провод идеш в экзист к менеджеру просиш чтоб со склада показали и сравниваешь
мой менеджер сам на неоне катал поэтому херню мне не продает :disappointed:

22

Мне номер нужно было проверить, в итоге купил Тесла Т107В посмотрим как себе поведут)

23

А я себе ставил с нулевым сопротивлением вроде лучше на много

24

Должны.

25

димка1147, Bosch 0 986 357 270 подходят 100%, такие же ставил.

26

Я себе тоже Bosh поставил. Свечи NGK. Катушку Bremi.

27

sasha1804,  а как намного лучше, до замены проводов тупая была или провода старые хламом были. Вот как то убивают высказывания эти лучше тех во много раз. Я имею в виду что те и другие рабочие, а так рабочие с жугуля в сто раз лучше нерабочих родных.

28

masiy, завтра как буду трезвым, напишу про "кулибиных", которые все знают лучше инженеров Крайслера и всех остальных производителей ДВС, и ставят провода от древних моделей москвича и урала (доставшихся по контрибуции или обмена опытом с заводов) с медным витым проводником с нулевым сопротивлением (которые до 2й Мировой использовались на бмв и прочих "тракторах") на современные свечи и ДВС.

ЗЫ! Хотя нет, я эту тему уже поднимал, не буду еще раз холивар разводить про производителей и улучшателей. Че-то перемкнуло, буду добрее, всем мир. Ну и каждый "сам себе злобное буратино" :)

Отредактировано Angel-2k (30.01.2014 23:30)

29

Angel-2k, ты меня не понял, я не говорил, что надо ставить с таза, я говорил что с таза рабочие провода во сто крат лучше родных НЕ РАБОЧИХ. Лучше ехать на тазовских, чем гордо стоять на родных. У меня на опеле центральный родной провод так пробил на корпус, что при езде загорелся, поставил с маскарада и доехал нормально. И как может быть во много раз лучше нулевых чем родные провода - вот как машина летать стала или что?

30

masiy, так я не на твой топик отвечал. Я про провода с нулевым сопротивлением от sasha1804.
Знакомый поглядев на мой "урал" с медянками решил на 2110 себе поставить, типа искра будет лучше. Маша-огонь стала, через 500км сдохли свечи, поменяли на новые, опять машина-огонь. На 3й раз сдох модуль зажигания, причем хитро - на низах тяги нет, а на верхах есть - ломали  голову долго. Пока все новое родное не купили. Опять машина-огонь. Нафиг тюнить надо было?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Провода свечные.