Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятный звук


Непонятный звук

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет. Заметил непонятный звук под капотом. Появляется только на горячую, продолжительностью 1-2 сек и периодичностью 5-7 сек. Откуда точно исходит пока определить не могу, темно. На обороты вроде не реагирует. Авто едет нормально, ошибок кроме 0440 и 0456 нет.

Записал на диктофон, там еще вентиляторы жужжат, но звук четко слышен
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/exzod/sfu5ba07a4.2806/
Что может быть? К чему готовиться?

2

посмотри ремни гидрочя и генератора .

3

Ремни скорее всего. Давно менял?

4

ремни менял точно не скажу, но тыс 8-10 назад. Хотя сейчас когда смотрел под капотом, индикатор на натяжителе гура уже ушел на метку полного износа. Странно, вроде ремень покупал DAYCO, все ставят и не жалуются, должен отходить еще 15 тыс по регламенту... НО! Послушал откуда звук - где-то со стороны стартера предположительно в районе маховика, может чуть дальше в сторону салона. До этого вспомнил когда температура по утрам падала ниже 0, при заводке пару раз стартер визжал, будто втягивающее залипало,секунды через 3 пропадало. Еще раз проверил, на обороты звук точно не реагирует, так что это не ремни.

5

Вообщем добрался до сервиса, слушали-слушали, звук с низу между акпп и двигателем, на обороты не реагирует. Сказали, что такого еще не слышали, предложили снять кпп за 7т.р... Как-то не оптимистично платить деньги, если нет гарантии, что при снятии они источник звука найдут.
Для себя заметил, что если машину хотя бы на 1-2 минуты заглушить и опять завести, то звук начинает опять появляться тоже где-то через минуту. Т.е. за это время я так полагаю что-то успевает остыть, а при нагревании снова шумит...

6

Вопрос решился при регламентной замене масла в коробке, масло поменял - звук пропал.

7

exzod, странно! я такого не слышал даже...будем знать...

8

Mega-ZZZ, ну тут получается так, что решение то устранения я нашел, вполне вероятно что временное, но источника звука так и не было найдено и нет гарантии, что он через несколько тысяч опять не вернется... Буду кататься, слушать, тыщ через 15 отпишусь о результате, мало ли кому понадобится.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятный звук