Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Подымает обороты.


Подымает обороты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Такая проблема у меня 2.0i 3ступка.при торможении кода скорость падает до 20 км.ч. подымаются обороты до 1500.Пробовал ставить на N и катится без коробки  тоже самое.Кто может подсказать что это такое.?

2

у меня на механике так же,один чел сказал что так и должно быть у нас же не дмрв  и движок думает что ты включишь повышенную передачу
как мне показалось это бред
когда грм делал мне сказали скорее всего датчик распредвала  я так и не поменял

3

Нее.так не должно быть .Я тоже думаю это бред. Ведь в этот момент я торможу.А машина подымает обороты и наоборот в перед рвется.)))

4

nais, Подсос воздуха.
Внимательно осмотрите шланг вакуумного усилителя тормозов, особенно место, где он соединен с впускным коллектором. Возможно конец шланга разбух, сидит не плотно и пропускает воздух.

5

Сегодня просмотрел все в порядке.А на станции говорят если бы такое было  то тормоза были дубовые.На комп. диагностике нечего не выявили.Правда обнаружили что у меня заглушена система абс.Сказали что 1 датчик умер на колесе а так все работает поэтому что бы ошибка не горела они его вырубили.Выдали теорию что может из за этого обороты побымает.Ведь машина скорость считывает с колес.

6

nais написал(а):

Сегодня просмотрел все в порядке.А на станции говорят если бы такое было  то тормоза были дубовые.На комп. диагностике нечего не выявили.Правда обнаружили что у меня заглушена система абс.Сказали что 1 датчик умер на колесе а так все работает поэтому что бы ошибка не горела они его вырубили.Выдали теорию что может из за этого обороты побымает.Ведь машина скорость считывает с колес.

у меня точно такое же было,даже чек выскочил.прогнали через обд(у знакомого свой LAUNCH практически на все машины) оказался мертвый ддз(датчик дроссельной заслонки) и лямда докучи которая в каталике стоит,поменял все норм

7

а может такое быть что датчик работает только неправильно показывает .И поэтому так получается?

8

nais написал(а):

а может такое быть что датчик работает только неправильно показывает .И поэтому так получается?

может,у меня так и было,обороты аж до 2000 подскакивали,но у меня ручка,как на акпп я не знаю

9

CTaPblu' написал(а):

может,у меня так и было,обороты аж до 2000 подскакивали,но у меня ручка,как на акпп я не знаю

Но у тебя ошибка была ты сказал . А у меня нету ее(((

10

nais написал(а):

Но у тебя ошибка была ты сказал . А у меня нету ее(((

сперва не было,потом выскочила,но надо попробовать поменять датчик и посмотреть все шланги которые подходят на впускной коллектор,на наличие подсоса

11

завтра после завтра займусь . пройду по всем шлангам посмотрю.Если не поможет попробую раздобыть датчик то бы подкинуть.А подскажите где он находится?

12

nais написал(а):

завтра после завтра займусь . пройду по всем шлангам посмотрю.Если не поможет попробую раздобыть датчик то бы подкинуть.А подскажите где он находится?

на самом дросселе,сверху датчик холостого хода,с боку дпдз

13

ок. завтра посмотрю

14

заменил.эфект тот же(((шланг с тормозного цилиндра идущий к коллектору проверил одел хамуты. Тоже самое подымает обороты и все тут(какие еще могут быть причины .какие шланги еще посмотреть?

15

nais написал(а):

заменил.эфект тот же(((шланг с тормозного цилиндра идущий к коллектору проверил одел хамуты. Тоже самое подымает обороты и все тут(какие еще могут быть причины .какие шланги еще посмотреть?

Если все заменил,надо опять через обд прогнать,что бы ошибки скинул

16

так ошибки не было изначально.(((

17

а еще такой вопрос я когда ставлю авто на нейтралку и качусь у меня обороты 1500.и падают до 800 только при полной остановке.может быть это из-за этого?или так и должно быть.?

18

Абсолютно такая же фигня началась, после чистки дросселя на некоторое время стало лучше, но потом опять началось. Подписываюсь)
Как можно продиагностировать дпдз в такой ситуации? Смотреть показатели датчика при торможении? Я правильно понимаю, что он не должен выдавать повышенные показании при торможении с отпущенной педалью газа?

19

Likoms как победишь-отпишись . Походу некто не знает как победить праблемму.

20

А есть у нас что нить что контролирует обороты в зависимости от скорости авто?

21

Доброе время суток.
Что-то тема заглохла, никто не разобрался почему так происходит?

22

А вот мне интересно, РХХ чистый? Очень похоже, что застревает...
П.С. Кастати, а выхлоп сильно бензином не воняет?

23

Подниму-ка пожалуй. Думаю на днях попробовать поменять ДПДЗ.
Выхлоп сильно воняет только на холодную, но расход повышенный.

24

1 это подсос, 2 более вероятно датчик холостого хода.

25

короче проблема решилась заменой датчика давления на рулевой рейке. Ошибка была 0551 кажется. ДПДЗ купил, но не поменял.

Отредактировано Likoms (30.06.2014 22:11)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Подымает обороты.