Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккамулятор (подскажите,кто знает)


аккамулятор (подскажите,кто знает)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Obana, ты не знаешь какой провод туда идёт на реле напряжения (цвет), и гдеон находится, там же штекеров то несколько идёт к блоку. У меня просадка идёт напряжения небольшая.  Особенно когда вечером при включенном ближнем нажимаешь на тормоз (когда стоишь) , то мерцание небольшое идёт.  Аккумулятор новый, генератор купил на разборе в Минске 2005 года поменял, всё равно.  Уже не знаю что это. Осталось только одно - реле напряжения , или провод какой почистить от мозгов до гены.  На машине, на массе уже всё зачистил.

Отредактировано GREK666 (20.07.2011 21:57)

32

GREK666 написал(а):

какой провод туда идёт на реле напряжения (цвет), и гдеон находится

А зачем это тебе??? Что ты на этом проводе смотреть/мерить собрался???
Проверь ремень генератора. Может пора менять, может подтянуть немного.

GREK666 написал(а):

У меня просадка идёт напряжения небольшая

Какая именно и где? Измерь на заведённой машине напряжение на генераторе и на клеммах аккума. Потом измерь на клеммах аккума с включенными потребителями (свет, магнитола, печка). Тогда что-то станет понятно.

А свет твой мерцает похоже из-за проблем с подрулевым переключателем, на что тебе в соседней теме указали.

33

mike, Ремень генератора новый недавно поставил.  Ты говоришь про подрулевой, но я предохранитель убрал на туманки,  чтоб подрулевой не работал ,и всё равно просадочка идёт, даже от того что я нажимаю педаль тормоза.  Это всего лишь из за двух дополнительно зажённых спиралей. Такого же не должно быть.  Когда просто ближний горит , то ничего не мерцает.  Только на холодную есть небольшое мерцание, а как нагреется , то всё Ок.   Провод который на блок идёт я хотел глянуть , может окислилось что нибудь там, подёргать штекера вытащить - поставить обратно.   А вообще реально это может быть реле напряжения?  Мне на СТО на старом генераторе мерили на улице  ещё два месяца назад и сказали что нормально вроде всё. Правда только клеммы мерили на аккуме.   После этого я поставил новый аккумулятор, и поставил б/у генератор с 2005 года, и осталось тоже самое.

Отредактировано GREK666 (21.07.2011 00:48)

34

GREK666 написал(а):

А вообще реально это может быть реле напряжения?

нет. Если так хочешь, можешь проверить тёмнозелёный провод на генераторе

GREK666 написал(а):

Мне на СТО на старом генераторе мерили на улице  ещё два месяца назад и сказали что нормально вроде всё.

Измерь и напиши значения. Заодно и на незаведённой на клеммах АКБ измерь.

GREK666 написал(а):

я предохранитель убрал на туманки,  чтоб подрулевой не работал

Причём тут предохранитель на туманки? Ближний/дальний/габариты всё равно через него идут.

35

mike, спасибо, как соберусь , то съезжу на СТО замерю.  Напишу потом значения.

36

GREK666 написал(а):

съезжу на СТО замерю

купи любой китайский тестер и замерь сам. Хотя бы на клеммах. Проще простого.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккамулятор (подскажите,кто знает)