Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Смена полярности.


Смена полярности.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почти опрос ради интереса. Актуален для тех кто пользует или пользовался сабом.

Кто менял полярность подключения саба к усилку? А то чет как ни посмотрю все об этом пишут. Вот и интересно стало, я один такой или еще кто так делает?

Да и вообще интересно, может еще кто как извращается с сабом для более хорошего звучания.

2

Вообще у всех при смене фазы звук становится только хуже, единственное как можно извратиться, это только правильно установить и подключить...

3

Я оч хочу поставить. У меня 2 динамика JBL. Каждый по 1000 ват:-)
Только усилок сгорел.Теперь жду финансов и буду морочиться.

4

ProZZip, ну, звук должен наоборот становиться лучше, ибо бумкает не только сзади по ощущениям, а по всему салону. Вот как не настраивал при нормальной полярности - хрен что выходило. Бас фигачит, но нет объема.

DODGE2318, если тыща ватт номинала на каждый, то неон порваться должен будет :) и усилок будет стоить как половина неона :)

5

Feniks написал(а):

ProZZip, ну, звук должен наоборот становиться лучше, ибо бумкает не только сзади по ощущениям, а по всему салону. Вот как не настраивал при нормальной полярности - хрен что выходило. Бас фигачит, но нет объема.

DODGE2318, если тыща ватт номинала на каждый, то неон порваться должен будет  и усилок будет стоить как половина неона

А ты его подключи как надо, а в настройках магнитолы есть смена фазы (ну или саб переверни), и будет звук по всему салону.
Магнитола какая?

Отредактировано ProZZip (03.09.2013 01:28)

6

ProZZip, саб переворачивать нет смысла. Он у меня бандпасс)
Настройка в магнитоле есть такая, но суть она меняет только если физически сменить полярность. К то уже настройка кнопкой подобная на усилке должна быть(у меня нет). На магнитоле толку нет менять. Цифровым способом полярность не поменять, аналоговым вполне можно :)

У меня кенвуд процессорный.

7

Feniks написал(а):

ProZZip, саб переворачивать нет смысла. Он у меня бандпасс)
Настройка в магнитоле есть такая, но суть она меняет только если физически сменить полярность. К то уже настройка кнопкой подобная на усилке должна быть(у меня нет). На магнитоле толку нет менять. Цифровым способом полярность не поменять, аналоговым вполне можно

У меня кенвуд процессорный.

А раз процессорный во ткани все как было и настрой задержки. Про кнопку первый раз слышу 0-0

8

ProZZip, с задержками все ок. Есть на усилках,, в основном 1-2 канальных такая штука. Нажимаешь и он у себя меняет - и + местами.

9

При прямой полярности мембрана отталкивается наружу, при обратной ее втягивает внутрь, что не есть хорошо и что убьет динамик гораздо быстрее. При цивровой смене, полярность на клеммах динамика не меняется.

10

Kroll, это логично. Только как цифра меняет конкретно звук? Разницы вообще ноль.

11

чтобы убить динамик, бывает достаточно один раз перепутать полярность и играть так как он должен уже ни когда не будет

12

Точно не в курсе как. Но видится, что что-то творится с линейкой...

13

Feniks написал(а):

ProZZip, с задержками все ок. Есть на усилках,, в основном 1-2 канальных такая штука. Нажимаешь и он у себя меняет - и + местами.

Если саб долбит сзади, то значит не ок с задержками, звук должен идти от лобового стекла. Сколько их у меня было ни разу не видел.

14

ProZZip, да не, все хорошо настроил. Все равно при тех настройках при смене полярности звук пообъемнее будет.

15

Межблоки не перепутал местами?
А ты где живешь, напиши в личку.

Отредактировано ProZZip (03.09.2013 21:04)

16

ProZZip, не, все ок. СВАО.

17

DODGE2318,  у меня в гараже колонки 65 ватт, так одному колонку не поднять, цензурачат так что пол дрожит, а у тебя 1000, так они должны неона порвать как тузик тряпку.

18

masiy, +1, но как у меня кореш, тоже помешанный на акустике говорит, это не те, это другие 1000, или это Русские 65ватт.
пишут такие обозначения ведь, в магаз придешь, а там ниже 150 ватт (самых дешевых) нет, а по русски(не по китайски) там как раз максимум 15. потом мощность, она же не прямо пропорционально влияет на громкость и басы. А все помнят колонки S-90 там 90 ватт, на школьной дискотеки уши закладывало, сейчас же можно 90 ватт найти активные, что неона как грузик телку порвут соседи из соседнего дома. Тут нужны разъяснения и комментарии специалистов)

19

Andrew69 написал(а):

это другие 1000

Западные стандарты мощности

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

masiy написал(а):

65 ватт

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN. 

так уже ~ 80 Ватт

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN. 

ну а тут - 650 - 1300 Ватт


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Смена полярности.