Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Народ, подскажите пожалуйста, что посмотреть, а то в городе мой неоньчик кушает порядка 20л/100км. манера езды спокойная, при этом по трассе вопросов нет 7-8 литров.
заранее большое спасибо =))

2

Зависит от стиля езды. Я иногда и по 25 литров в городе могу отжечь на 95 Неоне. И конечно же смотря как замеряете, вполне возможно что неверно.

3

Езжу спокойно, а замерял так залил до полного проехал ровно 100км по городу и залил опять до полгого вышло 19,5 и так 3 раза =((

4

Юрий78, ошибки есть? Как давно катализатор менялся и менялся ли?(у меня перед заменой ката кушал тоже около того, сейчас норма).

5

Feniks написал(а):

Юрий78, ошибки есть? Как давно катализатор менялся и менялся ли?(у меня перед заменой ката кушал тоже около того, сейчас норма).

Ошибок никаких нет, а по поводу ката не знаю, а что из-за него может быть??

6

Юрий78, расход из-за него может быть большой :) Катализатор забивается и, следовательно, расход увеличивается. Тут два варианта: либо менять кат на универсальный(как я сделал), либо вырезать его и ставить пламегаситель на его место(так, наверное, 75% делает, ибо подешевле выходит).
Делать это не трудно. У меня около 7 тысяч, наверное, вышло кат поменять. Я еще попутно, правда, и банку поменял, и часть труб, и насадку поставил посимпатичнее.

7

Юрий78, Не путаете с милями? Машина европейка? Потому что если американка - все показания в милях и это совсем другой расход будет при таком рассчёте.

8

Fox-In-Box написал(а):

Юрий78, Не путаете с милями? Машина европейка? Потому что если американка - все показания в милях и это совсем другой расход будет при таком рассчёте.

спидометр в КИЛОМЕТРАХ,

9

Юрий78, кстати, а коробка как себя ведет в городе?

10

К коробке замечаний нет

11

Смирись - это не Матиз с литровым движком. Расход 30Х100миль . Иногда, но очень редко - 30х150. Манера езды - неспокойная. И что спокойная, что резвая разницы ни какой не заметил.

Расход топлива на вашем неоне???!!!

Отредактировано Kroll (20.08.2013 22:37)

12

Kroll, у меня при максимально для меня спокойной езде по городу около 10-11 расход, при обычной езде около 12-15.
Если около 20 ест, то как по мне надо с катализатора начинать.

13

Feniks написал(а):

Если около 20 ест, то как по мне надо с катализатора начинать.

Если бы он стоил рубль или замена его на пламегаситель столько же, то да. Ну поменяешь, выложишь 7 штук за замену, а расход будет не 19,5 а 19 и что тогда? А если банальный подсос? А если ВВ провода или свечи, а может тормоза подклинивают? Тем по расходу много и у каждого второго 15-17. Да и кто-то менял на пламегаситель, из-за расхода и особо большого эффекта не заметил.

14

Kroll, в любом случае если кат ни разу не меняли, то поменять его стоит :)

15

Теперь отпишусь по своей ситуации:
Каждый день езжу на работу 60км, запрвалялся каждый день на 200р и хватало туда обратно, еще оставалось и на пятницу не заправлялся...
Сейчас 10 литров в день, до 3000 вообще почти тяги нет, чтоб обогнать с 70-80 км либо еле еле как ОКА либо жать до упора в пол ((
Катализатора уже давно нет...Началось это с середины Июля - если стоять на месте и газовать до отсечки 4000, треск в глушители словно пламя догорает и стреляет. Если на дороге раскрутить до отсечки (6 с чем то) то мигает чек и ошибка пропуска зажигания, свечи все в норме, вв провода тоже.
Первым делом начал грешить на МАП, поменял, никаких изменений, подключил к компу чтоб глянуть график лямбды, а он скачет туда сюда и нифига не синусоида...вчера поменял, утром опять к компу график такой же и остался...
Вот как тут быть?

16

SmeX написал(а):

глянуть график лямбды, а он скачет туда сюда и нифига не синусоида...вчера поменял, утром опять к компу график такой же и остался...

Если ставить на графиках хотя бы два параметра ( например : хх и лямда) графики будут врать и показывать иглы вместо синуса.

Обрати внимание на графики с кучей параметров и одним

http://s5.uploads.ru/t/GUYSa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1Xz5Q.jpg

17

ставил именно 1 параметр, у меня нечто похожее, как график на 2м рисунки в нижнем левом углу
Прогой пользуюсь этой же

18

SmeX, а после 100 летит как пуля или тоже тупит как на 80 -ти?

Отредактировано Юрий78 (21.08.2013 22:20)

19

Юрий78 написал(а):

SmeX, а после 100 летит как пуля или тоже тупит как на 80 -ти?

Отредактировано Юрий78 (Сегодня 22:20)

Я же написал, до 3000 вообще не тянет...у меня 4х ступка. Но сам факт, что раньше мог спокойно с полным салоном идти на обгон с переходом на 1ну передачу вниз, сейчас же еле еле с тапкой в пол. Коробка после ремонта зимой, с ней все в порядке. А если и кондиционер включить...мне становится стыдно за уходящие от меня малолитражки и весь ТАЗопром  :(

20

У меня расход по городу 15-16 литров, на трассе около 10л , катализатор вырезан, горит ошибка по второй лямбде, считаете что нормальный расход? АКПП 2,0л.
Если устраню ошибку по второй лямбде, расход снизится или нет?

21

feelman, все от стиля езды зависит. У меня по городу тоже может так быть. Правда по трассе 7 примерно обычно.

22

Feniks, по трассе с какой скоростью едите? Какая вообще оптимальная скорость для минимального расхода на трассе :-)

23

Ну скажем по городу и вправду как ездить, у меня по городу 16, стиль езды такой, ради интереса пробовал спокойно ездить, 11-12, а по трассе при 120-140 км/час 7-8 литров.

24

feelman написал(а):

Feniks, по трассе с какой скоростью едите? Какая вообще оптимальная скорость для минимального расхода на трассе

90 км при оборотах не более 2000

25

у меня при езде 100 -110 стрелка топлива замирает....а вот при 120 и выше как будто дырка в баке появляется....бенз тает на глазах...но чтоб 7 литров по трассе-это сказки прям какие то....в городе где то да 11-12 трасса 10

Отредактировано maks pain (22.08.2013 16:05)

26

feelman, минимальные обороты на 4хступке на 4 передаче при оптимальной скорости 2500об/мин-100км/ч для меня. Если так ехать, то машина почти не ест. Я катаюсь по трассе(ежели она хорошая и пустая) в районе 140-160 в среднем и расход литров 8 выходит.

maks pain, по трассе у меня 10-11 бывает только если очень сильно жарить, часто кикдаун юзать и так далее.

27

Feniks, нет я про  монотонную езду при 120-140 км в час имел в виду!

28

maks pain, при монотонной на таких скоростях литров 8 выходит на четырехступке.

29

видимо разница из за коробок!

30

у меня на 3-х ступке по трассе при скорости 110-120 выходит 7.5-8 литров расход.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива