Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » нужны шланги тормозные задние (дисковые тормоза)


нужны шланги тормозные задние (дисковые тормоза)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Поставил задние дисковые тормоза от пити крузера.Шланги не подходят, подойдут ли от неона передние?Или есть какие нибудь замены?

2

Я всем советую в таких случаях доехать до нормального профильного магазина з/ч для грузовиков. Там и длину нужную сделают и обожмут фитинги. Я так для ГУР и для охлаждения АКПП делал шланги (на многие машины). По цене копейки, главное образец, или знание "что надо".

Отредактировано Angel-2k (11.08.2013 23:47)

3

Angel-2k написал(а):

Я всем советую в таких случаях доехать до нормального профильного магазина з/ч для грузовиков. Там и длину нужную сделают и обожмут фитинги. Я так для ГУР и для охлаждения АКПП делал шланги (на многие машины). По цене копейки, главное образец, или знание "что надо".

Отредактировано Angel-2k (Сегодня 23:47)

Шланги то обожмут, а где крепления то брать?? Наконечники

4

DODGE2318, а в чем там загвоздка-то с родными от ПиТи?? диаметром отличаются??
подойдут ли от неона передние - вполне можно проверить опытным путем. но есть подозрение, что нет. на задних трубки металлические изогнуты иначе +крепление уголком которое.. а от неона задние которые - их, поди, как обычно, в наличии нет?? прикинуть бы, что да как с б\у задним шлангом от неона, чтобы наверняка - потом можно и под заказ притянуть уже..

5

Pashka написал(а):

DODGE2318, а в чем там загвоздка-то с родными от ПиТи?? диаметром отличаются??
подойдут ли от неона передние - вполне можно проверить опытным путем. но есть подозрение, что нет. на задних трубки металлические изогнуты иначе +крепление уголком которое.. а от неона задние которые - их, поди, как обычно, в наличии нет?? прикинуть бы, что да как с б\у задним шлангом от неона, чтобы наверняка - потом можно и под заказ притянуть уже..

Завтра фотку попробую сделать но от пити крузера шланги 10 см с одной стороны и 10 см с другой стороны а всё остальное тупо трубка которую всунуть некуда,она длинная и не гнется,я кое как на хомут к стойке прикрутил но на долго не хватит,протрёт.

6

Pashka написал(а):

диаметром отличаются??

С диаметром то всё в шоколаде,и стыковка как родная, но проблема в этом куске трубки.

7

DODGE2318, задние тормозные шланги такие родные (если это хоть чем-то поможет)
http://s1.uploads.ru/t/VkGXH.jpg
картинка кликабельна

8

Pashka написал(а):

DODGE2318, задние тормозные шланги такие родные (если это хоть чем-то поможет)

картинка кликабельна

Паш ты такие ставил?Там крепление к супорту совсем другое, у меня на треугольник похожэ и отверстие для болта побольше.

9

http://s5.uploads.ru/t/KMTal.jpg
это крепление шланга которое у меня сзади, не знаю как у срт

10

DODGE2318, это моя фотография шланга, который пришел мне первым.. или вторым.. не помню уж. второй такой же, только зеркально отображен в другую сторону изгибом трубки и креплением уголка. они стоят у меня сзади с родными крайслеровскими суппортами (сток)
у Лёни вот на фотке (видно плохо) вполне понятно для чего крепление уголком. а та часть, что к суппорту крепится у тебя на передних какая?? могу ошибаться, но там главное не форма, а срез под определенным углом под выступ на суппорте, чтобы она не двигалась, прижатая болтом (вокруг него). так что вполне возможно, что и треугольная есть. но я таких не видел.

11

DODGE2318, ну да, суть я понял.
http://s5.uploads.ru/JOArZ.jpg
вот про то, что говорил - выступ на суппорте и угол среза на креплении шланга - красной линией показал
зеленым - форма. она не так важна думаю.. треугольник, круг, квадрат.. главное - достаточный запас в ней тормозной жижи
а вот изгиб трубки (железной) как раз и сделан так, чтобы шланг там не терся нигде

*а что за провод у тебя там еще под щиток уходит?? я что-то у себя не припомню..

Отредактировано Pashka (12.08.2013 12:03)

12

Pashka написал(а):

DODGE2318, ну да, суть я понял.

вот про то, что говорил - выступ на суппорте и угол среза на креплении шланга - красной линией показал
зеленым - форма. она не так важна думаю.. треугольник, круг, квадрат.. главное - достаточный запас в ней тормозной жижи
а вот изгиб трубки (железной) как раз и сделан так, чтобы шланг там не терся нигде

*а что за провод у тебя там еще под щиток уходит?? я что-то у себя не припомню..

Отредактировано Pashka (Сегодня 12:03)

Эта фотка ещё на пити крузере,До снятия.Сейчас попробую найти это шланги, которые сейчас у меня.

13

http://s4.uploads.ru/t/iFdkg.jpg
вот шланг от pt , по середине трубка которую деть некуда)

14

Он длинной см 25, это только трубка)резиновые шланги по краям см по 10

15

DODGE2318, ох ты, итить!! понятно теперь, что ты там спрятать и прикрепить не можешь!!
он, видимо, как раз и крепится за щитком, судя по изгибам.. а не провод никакой то на фотке!!
стоит попробовать родные, мне кажется.. или есть вариант, что болт крепления к суппорту все-таки бОльшего диаметра у ПиТи??

16

А не страшно кулибить шланги тормозные?
вот номера на райбестос:
BH382327
BH382328

17

Pashka написал(а):

DODGE2318, ну да, суть я понял.

вот про то, что говорил - выступ на суппорте и угол среза на креплении шланга - красной линией показал
зеленым - форма. она не так важна думаю.. треугольник, круг, квадрат.. главное - достаточный запас в ней тормозной жижи
а вот изгиб трубки (железной) как раз и сделан так, чтобы шланг там не терся нигде

*а что за провод у тебя там еще под щиток уходит?? я что-то у себя не припомню..

Отредактировано Pashka (Сегодня 12:03)

провод этот на датчик АБС

18

SmeX написал(а):

А не страшно кулибить шланги тормозные?
вот номера на райбестос:
BH382327
BH382328

Спасиб

19

На передних супортах крепления такие же но блин короткий шланг, сегодня мерил.

20

DODGE2318, такое же как где?? на ПиТи, у тебя на картинке или у меня на картинке?? покупай задние для дисковых - и пусть будет радость!!

21

Pashka написал(а):

DODGE2318, такое же как где?? на ПиТи, у тебя на картинке или у меня на картинке?? покупай задние для дисковых - и пусть будет радость!!

Они Я посмотрел 2500 стоят 1 шланг.Хрен знает может не то смотрел.

22

DODGE2318, не могли они за год НАСТОЛЬКО подорожать!!
рублей 700-800 (+\- 50 р.) родные были на одну сторону в Академии под заказ в прошлом году

23

DODGE2318, я ж кинул номера о_О они в экзисте 891р стоят!! Оригинал 1613!!

24

SmeX написал(а):

DODGE2318, я ж кинул номера о_О они в экзисте 891р стоят!! Оригинал 1613!!

Я посмотрел, спасибо.А это на зад?Я описания не нашел.

25

А если на заказ сделать? ТУТ например?

26

Angel-2k написал(а):

А если на заказ сделать? ТУТ например?

Я нашел замену, стратус, себринг, там в самый раз.Просто финансы пока не позволяют заменить

27

SmeX написал(а):

А не страшно кулибить шланги тормозные?
вот номера на райбестос:
BH382327
BH382328

Ты не знаешь, а на первый неон они же идут? У меня задние дисковые тормоза.

28

Подойдут передние торм.шланги от каравана, себе ставил. Только нужно будет угол спилить, тк у них квадратное крепление


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » нужны шланги тормозные задние (дисковые тормоза)