Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход топлива!


Расход топлива!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кто знает, как можно умерить аперит автомобиля? Я понимаю, что можно написать мол гонять надо меньше и все такое... Но все же наверное есть какой то способ!?

2

Денис написал(а):

Кто знает, как можно умерить аперит автомобиля? Я понимаю, что можно написать мол гонять надо меньше и все такое... Но все же наверное есть какой то способ!?

почитай предыдущие посты, может там найдешь ответы? А так лучший вариант не ездить)

3

Ха ха как смешно...

4

да поменьше включай всякую фигню типа кондея, печки, фар, обогревалок всяких. и поменьше пробок) но это мало решит пробему))

5

вот не пойму)) чего переживать то насчет топлива?? все знали что покупали и как кормить придется)) берите МАТИЗ и не парьтесь)) ато всем и погонять хочется и чтоб жрала 6-8 литров по горду!!хочешь экономить на бензине-НЕ ПОКУПАЙ американский автомобиль

6

у меня расход в городе 13 литров сейчас. учитывая прогревы. меня устраивает.

7

могу сказать что 2х литровый АМЕРИКАНСКИЙ автомобиль выпускаемый с 1994г. на автомате и не имеющий повышаной скорости для экономии т.е. крутящий момент на третей скорости 1:1 и при всем этом укладывающийся в 9 литров на трассе (проверенно лично мной) практически не имеет аналогов на настоящи момент.

8

jr.Bush, я на трассе ехал,включил круиз,выставил сотню по жипиэсу,и на мультике посмотрел расход. 5.6 литров было.
на 150 уже 8 литров

9

я например каждый день днем езжу с включенными фарами..,когда без них расход меньше где-т на литр-полтора на сотню..ну эт на газе,думаю на бензине тож имеет значение..и еще..катализатор,была как-то уже тема про это..ну я так понимаю можно сделать чип-тюнинг,ток не не в сторону увеличения мощности,а увеличения экономичности..то есть двигатель будет настроен меньше кушать,правд незначительно,но и мощность немног упадет..

10

warwar написал(а):

jr.Bush, я на трассе ехал,включил круиз,выставил сотню по жипиэсу,и на мультике посмотрел расход. 5.6 литров было.на 150 уже 8 литров

тем более.
но сотню очень сложно держать без круиза)))

11

Кик-дауном не пользуйся, разгоняйся равномерн, если получится!!!!))))
НЕ ЖАЛЕЙ БЕНЗИНА ЖМИ НА ГАЗ!!!!!! ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!

12

Миша Кривель, кстати насчёт кик-дауна. у меня сейчас расход наверное больше стал. чёт я подсел на этот кик-даун))нравится очень. а когда на перекрёстке кто то рядом очень аггрессивен-то ставлю на 2,и тапку в пол. классно так))

13

Угу.... мне вообще нравится со светафора съезжаешь и один успеваешь на след просткочить!))) ТОКА СЕГОДНЯ МЕНЯ ОБИДЕЛ ЛЭНД РОВЕР((( секунды три на ровне, потом вылез сильно((( но блин... его движок...)))

14

Кик-дауном не пользуйся, разгоняйся равномерн, если получится!!!!))))
НЕ ЖАЛЕЙ БЕНЗИНА ЖМИ НА ГАЗ!!!!!! ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!

:cool:  :D

15

последния 2 месяца после смены работы расход вырос до 12-13 литров.
в эти выходные мотался в самару. пробег за 3 дня 2600 км.
ехал 80% времени на круизе 105-108 км/ч. ни одного штрафа за все время расход 7.3 литра на 100 км.
пробег 2100 по трассе и 500 по самаре.
на трассе расход порядка 6.5-7 литров

16

завидую тем у кого расход 11-12 литров.... мне  пока по городу меньше 15 ни разу не удалось уложиться.... стиль езды умеренный...
до неоши ездил на мицубисе спейс вагоне с точна таким-же 2 л (133 л.с.)  движком, тока на мкпп... расход был 10-11 литров по городу максимум...  :'(
буду вырезать катализатор.... может поможет хоть немного  :dontknow:

17

у меня что-то произошло с расходом, 2 года подряд всегда укладывался в 13л (стиль езды нормальный, не тошнил, переодические кик-дауны), по трассе меньше 9. Сейчас расход сильно увеличился, кушает от 17л при чем от стиля езды практически не зависит, что вваливаю, что тошню раскручивая двигун максимум до 3000 оборотов. Что могло случиться?
Давление в колесах норм, сменил воздушный фильтр на всякий случай, все равно на баке проезжаю максимум 150 миль, хотя раньше бывало и 220...пробег машинки 55000 миль.

18

Likoms написал(а):

Сейчас расход сильно увеличился, кушает от 17л при чем от стиля езды практически не зависит, что вваливаю, что тошню раскручивая двигун максимум до 3000 оборотов. Что могло случиться?

ну смотри,может катализатор,а может и коллектор выпускной..у меня кат вырезан,а коллектор с трещиной,из-за этого немножко не тянет и ест больше..я тож менял и свечи и фильтры и сход развал делал-грешу ток на это..

19

Надо посмотреть:
-как работает кислородник
-давление топлива
-нет ли мисфайров(пропусков )
-работу акпп?

20

Вот статейка про возможные причины большого расхода: http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html

21

Я смотрю у многих и круиз есть и расход показывает мгновенный....эх..грустно мне :(

22

vlad написал(а):

Я смотрю у многих и круиз есть и расход показывает мгновенный....эх..грустно мн

Поставь Multitronics, и тебя расход показывать будет. Около 4 т.р. С круизом сложнее)))

23

vlad написал(а):

Я смотрю у многих и круиз есть и расход показывает мгновенный....эх..грустно мне

Да ладно тебе... Все это немножко игрушки для взрослых дядь) Да, это прикольно. Но не более того) С круизом сложнее))))

24

NeonZa написал(а):

С круизом сложнее))))

блин,пользуюсь им ток когда еду на дачу,ставлю 80-90км и в правом ряду нормально,но на дачу и за город вообще выезжаю крайне редко,так что это полезно ток для трасс и долгих путешествий)))

25

ну да только на трассе и использую и иногда на трешке и мкаде
там же можна чуток прибавить и сбросить.
например когда иду на обго щелкаю 3 раза вверх скорость прибавдяет на 9 км, потом 4 раза вниз после обгона, и минус 8 км.
а нога в это время отдыхает но мозг бдит :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход топлива!