Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » как заменить передние подшибники?


как заменить передние подшибники?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Люди раскажите как меняются передние ступичные подшибники,есть разница левый правый,какие нужны съёмники и какой момент затяжки гайки? за ранее благодарю!

2

темыч написал(а):

Люди раскажите как меняются передние ступичные подшибники,есть разница левый правый,какие нужны съёмники и какой момент затяжки гайки? за ранее благодарю!

Легко - при налиии пресса!

1. Снимаешь колесо
2. Откручиваешь тормозной суппорт две шпильки на 10
3. Снимаешь колодки и тормозной диск
4. Откручиваешь ступичную гайку на 32
5. Откручиваешь крепление поворотного кулака сверху от аммортизатора (две гайки) и ниже от рулевого наконечника
6. Ступица с кулаком в руках, тащишь под пресс вынимаешь старый подшипник
7. Запресовываешь новый подшипник
8. Устанавливаем в обратной последовательности

Кто-то скажет что можно без пресса - можно но осторожно, да и муторное это дело. На гайке ступицы есть колпачек с шплинтом..
Время работы недолгое - много пива не покупай.. :hobo:

3

Можно менять при помощи мощных тисков. Если подшипник под АВС бить молотком нельзя.

4

masiy написал(а):

Можно менять при помощи мощных тисков. Если подшипник под АВС бить молотком нельзя.

Совершенно верно, на аудюхе в тисках здоровенных советских ещё запресовывали.. :glasses:

5

Парни спасибо вам человеческое! теперь надо подумать где пресс позаимствовать,купил подшибник за2200 это дорого?

6

темыч написал(а):

теперь надо подумать где пресс позаимствовать,купил подшибник за2200 это дорого?

На любой сервис подъедь с кулаком и договорись. Смотря какой конторы подшипник, я покупал ла 950р. китайский - TJB. Проходил уже 35000км.

7

а параметры подшипника можно узнать?

8

warwar написал(а):

а параметры подшипника можно узнать?

что конкретно интересует? У меня старый в машине валяется. Ширина для 2000 г. 33мм.

9

mike, он же конусный? градусы или диаметры внутренний и наружный.

10

warwar задумал хорошую тему! Я сам много раз думал об этом,ведь у нас есть отличные подшипники(заводы работали на оборонку) подходящие экземпляры,думаю цена в сравнении с буржуйскими будет гораздо ниже,а качество не хуже это точно!!!

11

check, я скидывал уже ссылку про питерский завод.он не только подшипники штампует но и шрусы. поищу и опять скину.

12

warwar написал(а):

он же конусный? градусы или диаметры внутренний и наружный.

обычный, внешний D76мм, внутренний D42мм, ширина 33мм.

13

mike написал(а):

обычный, внешний D76мм, внутренний D42мм, ширина 33мм.

но он ведь наверняка двурядный!?

14

mike, Миша,спасибо!!!!заеду завтра в магазин подшипников. не конусный значит.тяжко тогда сьём будет происходить.

15

warwar написал(а):

я скидывал уже ссылку про питерский завод

таких заводов в принцыпе много по стране,но если хоть с одним из них есть какаето связь,то это ваааааащщщщщщще круто!!!!!!!!!!

16

а это фишка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif ! в самом деле не только подшибники и сальники и уплотнения сейчас тоже продают какие хочеш, все наше родное! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17

темыч написал(а):

все наше родное!

...в поле каждый колосок,это всё моё,РОДНОЕ,это РОДИНА МОЯ!!!!(всех с прошедшим,лудше позже,чем никогда!)

18

warwar написал(а):

не конусный значит.тяжко тогда сьём будет происходить.

Про второй неон незнаю, а в первом НЕ конусный..

19

темыч написал(а):

все наше родное!

Если бы оно савецкое было.. а-то наше.. тьфу.. у китайцев оборудование лучше чем у "наших".. имхо.. :tomato:

20

HeoH47, и на втором не конус !

21

менял неделю назад, не стал эксперементировать и заказал родной мопаровский, хотя есть несколько аналогов(от 850-2700),за 2500, замена 1000, как то так)

22

check написал(а):

mike написал(а):

    обычный, внешний D76мм, внутренний D42мм, ширина 33мм.

но он ведь наверняка двурядный!?

и меня тоже интересует.
Или не бывает подшипников ступицы не двухрядных?

P.S. mike, а нет на твоём старом подшипнике номерочка на торце обоймы?

P.S.2

check написал(а):

warwar задумал хорошую тему! Я сам много раз думал об этом...

да неплохо бы отдельно такую темку! С 7 поста эта зажила новой жизнью.
Меня бы вот например очень обрадовали ещё размеры сайлент блоков креплений двигателя. Ни у кого старые не валяются?

Отредактировано GrayIron (19.06.2010 22:35)

23

GrayIron, Двухрядный, из надписей всё, что нашёл NSK 42BWD12.

24

NSK - это японский производитель подшипников, 42BWD12 - аналогов куча, у любого производителя можно найти данный размер

25

mike, спасибо. Эт номенклатурный код производителя. А вобще "порыл" - не не популярный размер. Конечно делают, но не все, из именитых кроме NSK я так понял только SNR делает под номером 555 801. И не возят к нам. SKF хотел, ну ничего китайские поставлю. Правда попалась запись у одних, что мол есть Timken, но контора какая-то мутная, [а вы приезжайте, а мы посмотрим].
P.S. SNR - французская контора - крупнейший поставщик подшипников для европейской промышленности, NSK второй по величине в мире производитель подшипников, Япония.

Отредактировано GrayIron (22.06.2010 19:27)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » как заменить передние подшибники?