Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то громыхает с правой стороны


Что-то громыхает с правой стороны

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ехал вчера с открытыми окнами и заметил, что на неровностях с правой стороны машины что-то конкретно громыхает. Из салона практически не слышно, слышно именно с открытыми окнами. Проявляется на мелких неровностях, на лежаках и тд ничего не слышно. И еще обратил внимание, что если хотя бы чуть-чуть зажимаю тормоз, то звук пропадает. Суппорты, диски, барабаны смортел, нигде никаких люфтов не обнаружено... В чем может быть проблема?

2

У меня была такая же ситуация, вскрытие показало что поворотный кулак в месте крепления супотрта разогнулся или что то типа того. Получалось что супорт имел люфт и звякал как раз на мелких ямках.

3

Сайленты в рычагах и линки целы?

4

сайленты все новые. линки - всмысле стойки стабилизатора? с поворотным кулаком надо бы проверить, а что конкретно там разогнулось?

5

zilonis, просто на яму и дёргать всё что видишь руками и с монтажкой, но без гераклических усилий.

6

колодки прыгают.. если сзади дисковые стоят то 100% сзади.
если нет то смотри перед. но это редко. суппорта износились есть выроботка на суппортах есть 2 способо лечения передних ссупортов. для первого это замена. для второго это сварки болгарка и прямые руки.

7

http://s1.uploads.ru/t/Ij0zB.jpg
У меня одна из этих направляющих оттогнулась

8

каким образом она могла у тебя отогнуться?

9

Понятия не имею,сам в шоке был... Пришлось менять кулак. Фотка где то осталась как это выглядело,попозже найду выложу.

Отредактировано 2Pizza (20.05.2013 11:32)

10

Выработка на кулаках/суппортах именно в том месте, что указано на фото выше. Нормальное явление, у очень многих так, в том числе и у меня. В комплекте со многими колодками продаются специально для этого проставочки на колодки дабы убрать образовавшуюся от выработки щель и избежать стука. Советую купить колодки с этими проставочками и всё решится само собой.

11

если проставочки нужны могу поделиться

12

а как выглядят проставочки эти?

13

zilonis, Небольшие металлические скобочки которые одеваются на уши колодок. Они разной толщины идут, специально чтобы подобрать под свою выработку.

14

zilonis,
http://s1.uploads.ru/t/o0pdI.jpg

15

мм такие у меня стоят, но в копмлекте с колодками они были 1 единственного размера. в общем надо по ходу все разобрать и посмотреть как следует, так даже из ямы непонятно в чем дело

16

тоже столкнулся с диким бряком супорта левого переднего, как тут советуют проставочки, у меня колодка в супорте не болтается там есть такие проставки, болтаетсяя сам супорт, что делать незнаю

17

insluder,  направляйки ушатал?)

18

insluder, или слишком длинными болтами закреплен??

19

А у меня сам суппорт с установленными колодками болтается. Втулки менять или уже сам кулак или суппорт??? А то брянчит как старая телега. Сам виноват что они разболтались, ездил с кривыми дисками. Так же есть выработка на суппорте, о чем выше пишут и скрип.

20

Всем спасибо, поменял подушки безопасности задних пассажиров все прошло.

21

romashevich написал(а):

Всем спасибо, поменял подушки безопасности задних пассажиров все прошло.

шта??


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то громыхает с правой стороны