Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.


Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Liverpul написал(а):

думаю наверно стоит добавить номера роликов в тему с запчастями для замены ГРМ

Вот напишешь свой номерок и добавим))) А то я написал своё предположение, поизучав ещё вчера также каталоги Dayco и Gates

mike написал(а):

Похоже, с гидравлическими ситуация такая:4777393 - ролик с кронштейном.4777394 - ролик без кронштейна.

, но полной уверенности нет.

32

В общем, я так понимаю, что для механики роликов отдельно не бывает... Такой вывод?

P.S. to moderators - я подписан на тему, но почта не падает...

33

Denny написал(а):

для механики роликов отдельно не бывает... Такой вывод?

Оригинальных Mopar не бывает. Неоригинал бывает, например из качественных производителей Gates T43001, но стоит он почти столько же.

34

Plymouth 5 июня 2000 года - гидравлический

Отредактировано MuRena (15.09.2010 21:16)

35

я так чувствую что мне тоже в ближайшем будущем менять ремеь грм со всеми приблудами, вот только не знаю что у меня там за натяжитель, если я Вам (Оуэн) скину в личку свой вин сможете подсказать....!?

36

Mike я вроде уже писал что у меня 2000 год Крайслер натяжитель был гидравлический сейчас стоит механический встал с небольшой доработкой

37

Артур, На 96 г. ставились только гидравлические

38

mike написал(а):

Артур, На 96 г. ставились только гидравлические

Упс) у меня есть еще один неон 2003года, рестайлинг) я не уточнил, что собираюсь менять именно на втором неоне! можно по второму тоже что нить выяснить...? заранее спасибо!

39

У меня на рестайлинге 2003 года SXT сегодня поменяли, оригинал 4884320-AA механический подошел как родной.

Отредактировано toshik (16.09.2010 13:36)

40

Артур написал(а):

у меня есть еще один неон 2003года

На 2003 г. механический.
MuRena, спасибо

41

mike написал(а):

На 2003 г. механический.

mike написал(а):

mike

- спасибо большущее)

42

собираюсь купить ролик ГРМ
стою перед выбором ролик какого производителя купить - либо Gates , либо INA
уже имеется ремень Gates
что посоветуете?

43

mike написал(а):

MuRena, спасибо

Не за что.

Говорят, что от "Стратуса" ролик подходит. Сам не проверял.

44

dzzy написал(а):

стою перед выбором ролик какого производителя купить

Да Мопар надо покупать, какие могут быть реальные альтернативы?

45

toshik написал(а):

Да Мопар надо покупать, какие могут быть реальные альтернативы?

ну так мопар то не сам все делает.
...например, масло атф+4 у шеврона покупает.
ну так в два раза больше за одно и тоже не хочется отдавать.

46

Короче INA прельщает хорошими отзывами , а про Gates слышал от продавца автозапчастей, что Gates'овский товар хорошого качества, и после всего расхваливания Gates сказал, "Но у нас берут INA. Берут и довольны"

47

перечитал все темы про грм, так до конца и не понял что заказывать по части натяжителя и его ролика (машина 2000г.)

по вину в PAIS'е вылезает натяжитель 04777 395AB    Tensioner belt
ролик отдельно я там вообще не нашел

на счет ролика от шеви-нивы, он вставал на механический или гидравлический натяжитель?

вообще, какой ролик подходит к механическому натяжителю (склоняюсь к версии что стоит у меня механика), и обязательно ли менять сам натяжитель или достаточно ролика?

если стоит гидравлика то вроде все ясно на счет ролика  Dayco 84086 1457,00 есть в академии...а вот с механическим непонятно (или они все-таки одинаковые и подходят к любому виду натяжителя?), кто знает - помогите плз, буду очень благодарен...

48

Likoms, ролик от геви-нивы идёт на ремень гура а не на грм. насчёт механика или гидравлика только вскрытие покажет. можно конечно только ролик.кронштейн оставить старый.

49

Likoms, ыот такой как Майк показал в этой теме,33 пост

50

блин он по экзисту стоит  3.5к еще и хз сколько времени под доставке,по цене почти как помпа, все ремни и сальники вместе взятые...мож его вообще не менять, он сильно изнашивается вообще? учитывая что замена грм будет проводится первый раз (пробег всего около 60к миль вроде честный)

51

Likoms, вроде или честный?это две большие разницы. так то на сотке меняют обычно.согласен,стоит он немало.я купил тоже и всё зависло.так как оказалось всё свежее.только ремень заменил.а гидравлика то вообще где то порядка 17 штук стоит.

52

если в пиндостане не скручивали, то честный. 10 лет уже ремню все-таки поэтому и надумалось поменять пораньше...теперь вот что-то сомневаюсь.

53

Неон 01г.в., покупал ремень ГРМ от первого неона в комплекте с роликом для гидравлики, ролик приводных агрегатов тоже подтачивал не помню какой, накрылся через три дня, видимо ресурс натяжителя тоже 100 т.м. пришлось покупать всю приблуду целиком.

54

Решил все таки спросить, потому как не могу я разглядеть, что у меня более вероятно установлено, механический или гидро-натяжитель?

Машина 2002г.в., а модельный ряд получается 2003 года, если нужен вин: 1B3ES56C33D121358

55

Ferz написал(а):

Машина 2002г.в., а модельный ряд получается 2003 года

Ну сколько можно писать, что на 2003 г. идёт механический натяжитель?!
Запчасти всегда подбираются по модельному году.

56

Голову сломаешь с этим роликом  o.O

VIN: 1B3AS46C01D104765
Модельный год: 2001
Дата производства: 11.07.2000

какой у меня ролик?
пойдет ли такой _http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387059836&pid=52203C8D
написано Для оригинального номера 04777375AB

на экзисте предлагают
Номер детали Описание                    Информация

GKN-Spidan
69601 Натяжной ролик, ремень ГРМ -200112; Диаметр [мм]: 62
69604 Натяжной ролик, ремень ГРМ 200201-; Наружный диаметр 1 [мм]: 67

Ina
531 0566 30 Ролик натяжителя Конструкция двигателя: SOHC; 200201-
532 0227 10 Ролик направляющий Конструкция двигателя: SOHC,DOHC; Внешний диаметр [мм]: 70

Ruville
58601 Ролик ГРМ Конструкция двигателя: SOHC,DOHC; Внешний диаметр [мм]: 62
58604 Ролик ременя ГРМ Конструкция двигателя: SOHC; 200201-; без опоры; Внешний диаметр [мм]: 67

смотрю на это и думаю - странно неужели любой диаметр подходит?!???

57

Помогите пожалуйста подобрать, смотреть пост выше!

58

sanetschka, Судя по ВИНу и по статистике в первом посте на предыдущей странице (5 июня 2000 и 21 июля 2000 стоят гидравлические, у тебя 11 июля), у тебя стоит гидравлический натяжитель. Посмотри первый пост тут: Партномера запчастей для ГРМ , там есть все партномера.
Что там предлагает Экзист, и вообще что за номер 04777375AB известно только им.
Удачи!

59

mike, спасибо!!! Но вот еще вопрос ролик с кронштейном или без!? или нету разницы!? можно просто ролик, а кронштейн оставить существующий или это только к механическому натяжителю относится а с гидравлическим натяжителем их просто не бывает!?

60

sanetschka написал(а):

можно просто ролик, а кронштейн оставить существующий или это только к механическому натяжителю относится а с гидравлическим натяжителем их просто не бывает!?

Скорее наоборот, с гидравлическими проще. Можно отдельно ролик Mopar 4777394 или аналог.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.