Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ремень ГРМ+Натяжитель+Работа в сервисе


Ремень ГРМ+Натяжитель+Работа в сервисе

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сьездил вчера в сервис узнал насчет запчастей и ремонта у нас в ЕКБ,  все Оригинал - Ремень - 3000, Ролик натяжителя - 4000 , работа - 4000. Что дорого что нет? стоит ли искать работу дешевле или это адекватные цены?

А ну да Они сказали еще что машинку надо на день оставить.... у меня какое то странное подозрение, ездил в Гранд Моторс автоцентр.

Отредактировано ИванСысуев (07.06.2012 20:29)

2

Ремень Dayco можно взять- не хуже оригинала 500-700 рублей, все остальное не дорого, помпу бы еще поменять, я GMB брал 1500 руб- неплохая

3

ИванСысуев написал(а):

ролик натяжителя - 4000

Дорого! Если один ролик. Вообще какой натяжитель? Если механический,  вместе с роликом, то дешево.

ИванСысуев написал(а):

работа - 4000

Дешево
А сам натяжитель??? А сальники?
Почитай вот эту темку: Партномера запчастей для ГРМ
и эту:  Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.

Отредактировано mike (07.06.2012 23:48)

4

а как часто надо менять ремень ГРМ?

5

Юлик написал(а):

а как часто надо менять ремень ГРМ?

Подпись автора

    Никогда не снимайте с людей маски. Они могут оказаться намордниками...
    http://nomer.goowood.by/img/dc976bc5e5.png

Обычно меняют при покупке если одометр перевалил за 100 тысяч миль или если не знают когда он менялся последний раз. После этого где-то через 40 тысяч миль. Помимо ролика меняют помпу, сальники, ремень.

6

согласно литературе, замена- через 105 000 миль,

7

Я ГРМ менял на 30 000 миль, но уже просто прошло 6 лет. Реально, он как новый. Заодно менял помпу и ролики.

8

ну время эксплуатации тоже необходимо учитывать, так как кроме естественного износа существует еще и химическая диградация

9

mike написал(а):

Дешево
А сам натяжитель??? А сальники?
Почитай вот эту темку: Партномера запчастей для ГРМ
и эту:  Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.

Натяжитель вместе с роликом в комплекте идет за эту стоимость, они сказали что оригинал, вроде как mopar, механический (в фирмах особо нее шарю пока что еще) сказали там 2 сальника . с каждого сальника если надо будет менять по 500р :)

В общем вся работа по полной замене всего что нужно менять с ГРМ (Сам ремень, помпа, ролик с натяжителем, и сальники все + работа) (Все оригинальное) выйдут в 15000 может чуть больше если шестерню не снимут, которая ионгда прикипает, прйдет ее покупать еще дополнительно + 1500р оригинал. Как то так в общем, зато потом не буду сцать за ремень еще километров эдак тысяч 100))

Отредактировано ИванСысуев (10.06.2012 11:32)

10

должен гидравлический натяжитель стоять

11

Замена помпы - это блажь. Ни в одном сервис-мануале это не прописано в качестве процедуры планового технического обслуживания.

12

Andrew69 написал(а):

должен гидравлический натяжитель стоять

Судя по статистике наших форумчан в вышеуказанной теме, стоять должен как раз механический
2002 мг
Dodge 02 января 2002 механический
Dodge 22 февраля 2002 механический
Dodge 8 апреля 2002 механический
Dodge 28 мая 2002 механический
Dodge 01 июня 2002 механический

Майкыл написал(а):

Замена помпы - это блажь. Ни в одном сервис-мануале это не прописано в качестве процедуры планового технического обслуживания.

Не прописано... И замена сальников не прописана. Только вот помпы иногда клинит и сальники со временем текут... Поэтому, учитывая стоимость этих процедур, на мой взгляд, всё-таки лучше поменять.

13

Я на всякий случай перестрахуюсь, потому что ее не разу тоже не меняли. все понятно, что она может и больше работать, просто хочется перестраховаться и не смотреть в сторону ремня и всего что с ним связано при замене)

Да, механический там, сегодня ездил, посмотрели, сказали что механика!

Отпишусь после ремонта, как все прошло и т.д , кстати старые запчасти вот читал кто то забирает , кто то нет, как вы думаете нужно ли спросить ребят, чтобы они дали мне на руки старые запчасти? Конечно они могут мне подсунуть от другой машины и т.д так как доджей там много стоит... может мне его как нибудь промаркировать, чтобы убедиться в реальной работе сервиса, тем более первый раз такую процедуру делаю....?

Отредактировано ИванСысуев (10.06.2012 22:52)

14

Дополнительно поставил Оригинальные:
Помпа - 3900р
Ремень ГРМ - 3900р
Натяжитель ремня ГРМ (комплект)  - 3950р
Сальник коленвала передний - 300р
Сальник распредвала - 320р
Шестерню коленвала - 2000р
Прокладку под помпу - 250р
Ремень на привод кондиционера и ГУРа - 300р
Ремень генератора - 300р

Дополнительно поставил Дубликат корейский:
Подушку двигателя -1500р

И залили следующим:
Масло трансмиссионное MOPAR ATF+4, 1л - 450р
Антифриз MOBIL Advanced  (Красный) - 350х2=700р

Работы по ремонту и замене обошлись мне в 8000 из них:

1-Заменя ГРМ с роликами - 4500р
2-Замена ремня на привод - 200р
3-Замена приводного ремня на кондишн - 200р
4-Замена подушки Двигателя - 500р
5-Замена сальников (передний задний) коленвала - 500р
6-Замена Помпы - 1000р
7-Масло ГУРа поменяли - 600р

P.S: Гур бы сам заменил, но решил шикануть :D

Все работы + запчасти обошлись в 25700р итого...

15

Ребят а на 2003 г какой натяжитель ставится ...и если я сменю к примеру просто ремни и помпу норм будет?или же натяжитель тоже менять нужно обязом?

16

Натяжитель механический и его тоже нужно менять, но можно только ролик заменить, а сам кронштеин оставить старый.

17

Leksiusssss, Менять всё обязательно. Ресурс одинаковый что у ремня, что у ролика, что у помпы. Натяжитель механический, причём нового образца.

18

Спасибо!Так может подскажешь...или кто знает...меняется обязом - помпа натяжитель ремень ГРМ и ремень гура/кондея верно!?или еще что то...а то не помню уже....

19

Fox-In-Box написал(а):

Leksiusssss, Менять всё обязательно. Ресурс одинаковый что у ремня, что у ролика, что у помпы. Натяжитель механический, причём нового образца.

Игорян!А утебя случаем нет этого всего комплектом?

20

И такой вопрос...в академии+ нашел все это добро только вот там указано на 2,0 и на 2,4 движки есть какая то разница?Допустим если я возьму ролик или натяжитель от 2,4 они встанут на  2,0??

21

Leksiusssss, Конечно на 2.0 и 2.4 разные ГРМ. На 2.0 там вероятно имеется в виду двухвальный (ECC двигатель). На обычный одновальный 2.0 которые ставились на Неоны не подходит.
У меня сейчас остались только помпы на 2.0, MV-Parts 1000р. По ГРМ ожидаются детали только в феврале где-то.
По поводу замены ремней навесного - это не обязательно. Впрочем, некоторые меняют и ремни навесного, ибо "всё равно снимать".

22

Так а по натяжителям та же история?тоесть с 2,4 не пойдет на 2.0 верно!?

23

Leksiusssss, Ничего по ГРМ не подойдёт с 2.4 на 2.0. НИЧЕГО.

24

Спасиб Игорян!

25

Велкам!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ремень ГРМ+Натяжитель+Работа в сервисе