Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГРМ


ГРМ

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

решил поменять ГРМ. в разных конторах говорят разное. по мануалу у меня установлен натяжитель механический,а они утверждают что гидравлика. кто нть сталкивался с заменой ГРМ в НЕОНЕ 2000 года?
что меняли,какие запчасти покупали,и сколько по деньгам получилось?
не хотелось бы заказать не то.

2

У меня в машине лежат чеки, ближе к вечеру скажу что менялось и сколько стоило!

3

ок)))))
ток не адмани))))

4

Вот тебе полезный сайтец : wwwjeepshop.ru на нем есть поиск запчастей по модели, плюс еще показывает оригинальные номера и их замены на неоригинал. Конторка эта не плохая, я там когдато работал. Также номера которые увидишь там , ты сможешь пробить и на экзисте.

5

спасибо Вадим)))сейчас и схожу глянуть.

6

чёт там указывают запчасти оригинальные. и цены тоже ннну очень оригинальные.

7

Ваще тока вскрытие покажет какой у тебя натяжитель, по мануалу (и даже по вину) может быть механический, а на самом деле стоит гидравлика

8

сволочи они будут в таком случае))))))
если там гидравлика-то наверное придётся и крышку заказывать. хотя говорят что их подтачивают(те,которые из под гидравлики)

9

Ваще гидравлика вроде с 2002 г пошла, но вышеописанные случаи бывали, так что надо смотреть

10

ещё был какой то год. они ставили гидравлику с 2001 до 2003. потом отказались. теперь при установке всем делают механику. но нужна замена крышки. хотя вроде и подтачивают умельцы старую.

11

Извеняюсь за опоздание, но только смог добраться до дома! Я по смотрел, но чек на запчасти не нашел....( только по работе нашел, работа стоила 4500....

12

даже примерно не помнишь? что покупал,и примерную сумму?

13

Не помню, но по моему около 14-15 вышло! Завтра может всё-таки найду, тогда отпишусь!!!

14

я подожду)))

15

на сколько, я знаю сейчас натяжители ставят только гидравлические на все неоны
Вот сайтик запчастей по америкосам мне очень нравится autozap.ru если чегото на нем нет то можно заказать

16

мне блин в этой академии + как-то продали сливную пробку, не от Неона,а божились, что сто пудов она :no: ..с тех пор я к ним отношусь скептически :crazyfun:  :offtop:

17

а мне наоборот сказалив магазине американских запчастей,что всем меняют гидравлику на механику.
гидравлический стоит в 4 раза дороже.

18

попробую поставить то что нашёл в буржуйском нете и с помощью сократа перевёл.

Отредактировано warwar (25.02.2009 21:14)

19

блин...не хотят прикрепляться документы((((

20

кстати.может кому понадобится...нашёл в инете...далее скопированный текст..

Может кому пригодиться. 
Недавно попал на замену натяжителя приводного ремня (сильно зашумел ролик).
Я думал ролик продается отдельно, а оказалось он идет только в сборе
с натяжителем (4668364AD) который стоит более 4000 т.р.  Когда мы с другом
в сервисе сняли натяжитель, оказалось ролик снимается и я подобрал практически
такой же ролик, только от Chevrolet Niva (ролик приводных ремней PT-P 1523).
Ролик по диаметру такой же, только шире на 3-4 мм, зато встал как родной.
Цена вопроса 300 руб. Вторую неделю катаюсь, полет нормальный

21

скажите,не сталкивались с такими производителями- ремень ГРМ фирмы контечь(это я по слуху в трансприкции). натяжитель хельсингин лаасери. а помпа ортекс.
что это за фирмы,и можно ли им доверять? уж больно сладко мне посчитали эти прибамбасы. ремень -495 рублей,натяжитель-1300,помпа-2300.
смущает что то этот порядок цен.

22

ремень полное Г.. мое мнение,лучше оригенал ставь или около того

23

а остальное?

24

а остальное я не знаю... слышал про помпу...но не более

25

Кто-нибудь знает различается ли грм на двигателях 2.0 и 2.4?

26

ну конечно отличаются. помоему на 2,4 ремень имеет 150 зубьев. там же двухвальный. (могу конечно ошибаться-поправьте если ошибся)

27

Кто знает загнет ли клапана если порвется или слетит ремень на одновальном моторе, и как узнать в каком он состоянии если купил машину с нереальным пробегом (85000 миль) както менял масло в сервисе и подьехал караван с ужасными звуками в моторе, так ему ремень поменяли быстрее чем мне масло, а завелся он потом с тихим шопотом.

Отредактировано jr.Bush (03.04.2009 21:12)

28

загнёт. однозначно. а подьехавший был с цепью скорее всего. там меняется как на пит-стопе.

29

Можно ли посмотреть надписи на ремне я думаю что есть какоето смотровое отверстие ? И понять меняли ли его вообще с изготовления авто. У меня пробег на момент покупки 104000 км я вполне предпологаю что ремень вообще не меняли. Есть у меня сервисная книжка по моему там до 45000 пройдено не знаю была ли там замена или нет книжка на Арабском.

30

только вскрытие может показать. 104 тысячи миль или километров? у меня около сотни миль. и поэтому я планирую в ближайшее время менять грм. так не хочется пускать туда мастеровых((((
стоько читал про косяки при замене.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГРМ