Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » греется генератор!!


греется генератор!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

подскажите пожалуйста из за чего может греться генератор!! ошибок нет, значок акб не горит!! ремень нормальный, генератор натянут , прикручен я его не трогал!!

Отредактировано старшина (06.05.2013 23:00)

2

сухие подшипники, перетянут ремень. если вклинят подшипники, сгорит диодный мост.(предположительно), надо меры предпринимать!!!

3

у меня он грелся грелся - выяснилось- было межвитковое замыкание, - итог сгорело все внутри, обмотка статора просто рассыпалась

проверь напряжение на холостых и на оборотах 4000 должно быть 13.9-14 вольт

4

Межвитковое замыкание без разбора и спец инструмента не определишь.

5

masiy написал(а):

Межвитковое замыкание без разбора и спец инструмента не определишь.

ну это да, но есть признак: греется обмотка при том что зарядки почти нет или она минимальна!!!
т.е генератор грузит сам себя.....

для этого нужен только вольтметр....

хотя я бы снал и провел то а не гадал что и как...

вооружаемся мультиметром
вооружаемся знаниями по данному поводу, как прозванивать и понеслась!!!

могу дать ликбез по данному поводу в ЛС

6

Греется понятие у всех  разное. Для кого то положил руку и долго  не можешь держать - греется, а это 50- 55 градусов, а для другого  плюнь- шипит в норме. Обмотки в продаже есть под заказ, а стоит ли возиться.

7

разобрать и проверить все составные.а раз разобрали то поменять подшипники и щётки.
а разве когда межвитковое то не снижается напряжение выходное?

8

Mega-ZZZ написал(а):

межвитковое замыкание

для нас простых русских крестьян- это просто пипец генке

9

у меня только один вопрос) как пришло в голову проверить греется ли генератор)

10

значит запахло, сначала, потом завоняло...

11

Если акум почти сдох, то гена может грется, заряжая пустой акум. Если музон на всю - потребление больше идёт нагрузка на гену и он греется.  И сколь витков коротнуло, мало сложно определить, но греться будет.

12

masiy написал(а):

значит запахло, сначала, потом завоняло...

заказывай гену с ебея и не парься как раз пару недель на старом догоняешь а потом и новый подойдет

13

Andrew69 написал(а):

значит запахло, сначала, потом завоняло...

да да так и было, начал выяснять и запах привел к генератору!! а теперь походу зарядка пропала, так как свет включаешь и значок акб загорается на панели, через минуту!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

14

старшина, так было и у меня. сгорел статор. переборка с заменой всех часте кроме ротора обошлась примерно 5 тысяч

15

может кто подскажет..поменял старый генератор на новый,провода все в норме...завел машину(правда с толчка т.к. акум разрядился) и гена задымил и нагрелся сильно..плюс ремень погрызло по краю...в чем причина?

Отредактировано zdorovec (20.05.2017 18:03)

16

zdorovec, может он заклинил?

17

harley-0207 написал(а):

zdorovec, может он заклинил?

да вроде крутиться легко..

18

zdorovec, а какой производитель указан на гене который задымил?

19

harley-0207, магнети марелли

20

магнети марели кал! имхо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » греется генератор!!