Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Беда с электрикой


Беда с электрикой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую коллеги!
Не прошло и полгода, как вновь у меня беда с электрикой.
Выехал от дома по известному маршруту, все как обычно.... тут бымс... смотрю антирадар показал что зарядка на него не идет, не смотря на то, что воткнут в прикуриватель, потускнела приборка и опа... загорается значок аккума и за ним значок аирбэга...
Такое уже бывало - отходила верхняя фишка на ЭБУ, проверил - все на месте, держится плотно.
Завожусь - еду, все в порядке, заехал в ашан, заводиться - не хочет, снова шевельнул провода - поехали, значки пропали, ошибок нет... на выезде с парковки прям на подъеме заглох и больше не завелся.
При повороте ключа полнейшая тишина (бензонасос молчит, стартер не крутит), только стрелки спидометра хаотично машут из стороны в сторону и горит FUSE... выдало ошибку 2305.
Как бы проверить это Гена помер или с проводами после почти 2х недельного простоя под дождями беда?!?

2

мне всегда казалось, что мертвый гена еще дает покататься с включенной лампой аккума. Не?
Ошибка 2305

3

Заряженный аккум поставь и все станет более, менее ясно.

4

Наверное я лоханулся, не 2305, а 2503 ошибка

5

Может кто по-соседски скажет в какой сервис эвакуироваться чтобы и по деньгам реанимация вышла не очень дох..много?!

6

HombreBrutal, По электрике можешь смело ехать туда же где мы с тобой пересекались. Дима толковый электрик там. Не знаю правда сколько по деньгам с тебя возьмут, мне-то халява.

7

Спасибо, Игорь, про них я что-то даже не вспомнил!
Стою от них в 3,5км... толкать далековато, эвакуатор жаба душит, за что бы его зацепить чтобы оттащить?
Только за рычаги передние?

8

HombreBrutal, Да, только за рычаги. Но я бы не советовал. Скупой платит дважды. На рычагах потом разоришься, бампер покоцаешь. Лучше эвакуатор заказать, могу подкинуть контакты дешёвого эвакуаторщика моего знакомого. Не знаю правда насколько он сейчас свободен.

9

Сейчас воткну новый аккум, попробую на нем доехать самостоятельно.
Если с новым аккумом поеду - значит гена зарядку не дает и его надо будет ремонитровать/менять? Ход мысли верный?)

10

Верный. Либо генератор не пашет, либо проводка к/от генератора.

11

Такс, в общем что было:
Заклинило генератор, а точнее ролик его вообще не вращался, при вскрытии там тоже было немножко грустно!
Запах жженой резины/пластмассы был думаю от того что ремень скользил по неподвижному ролику...
Правда сейчас доехал до дома, принюхался запашок присутствует, толи остаточный, толи все таки где-то что-то есть... поэтому завтра все же по утру наведаюсь наверное к электрикам

12

HombreBrutal написал(а):

поэтому завтра все же по утру наведаюсь наверное к электрикам

Привет! Отпишись плиз как к электрику сгоняешь. Мне бы тоже надо толковому спецу показаться, контактик черкани в личку. Это вообще где территориально?

13

Дело оказалось не в электрике, когда перекусывал стяжку кусок у меня улетел и.... попал в общем на трубу к глушителю.... соответственно тот нагревается стяжка плавилась и запах гари шел в салон..)

14

у водительской фары есть контакт массы на кузов, смотри его по симптомам было именно так же

15

Читал здесь что есть такой электрик Николай из Люберец ,вроде как толковый мужик.Вот думаю в этом месяце если все срастеться набрать к нему и подъехать по своей проблемной электрике.
Кто знает его или был на приеме отпишитесь плиз.

16

Fox-In-Box написал(а):

HombreBrutal, По электрике можешь смело ехать туда же где мы с тобой пересекались. Дима толковый электрик там. Не знаю правда сколько по деньгам с тебя возьмут, мне-то халява.

Люди добрые дайте телефон и адрес этого электрика,очень нужно.

17

Alexrul, Сервис Крайслер Клуб, ул. Перовская, дом 9. Но только электрика. Сервис дорогой и хреновый, только электрик толковый.

18

Fox-In-Box написал(а):

Alexrul, Сервис Крайслер Клуб, ул. Перовская, дом 9. Но только электрика. Сервис дорогой и хреновый, только электрик толковый.

А телефончик не напишешь я бы завтра связался с ними. Как по деньгам не знаешь много берут?

19

Нет у меня их телефона. Наберите в поиске в Яндексе - найдёте. Сервис безумно дорогой в целом. Но электрик толковый.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Беда с электрикой