Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дёргается двигатель при резком открытии дроссельной заслонки


Дёргается двигатель при резком открытии дроссельной заслонки

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ещё раз внимательно, и для всех повторю: там тема про замену !регулятора! ХХ - шаговый моторчик-клапан от ВАЗа. А я здесь менял !датчик! положения заслонки. Не путайте понятия. Это разные вещи, хоть и находятся рядом. Впрочем, Рхх я тоже от ВАЗа поставил, но ДПДЗ оригинальный!

32

Давайте поднимем темку.
Ситуация такая - при среднем и интенсивном разгоне появляется провал на 1 и 2 передачах, на других то же, но менее заметно. Трогаться вообще нормально тяжело, приходится сцепление держать частично выжатым, пока провал не уйдет.
Что делал: замена свечей, в/в проводов (бош), фильтров, регулятора х.х., чистка форсунок и дросселя. Не помогло. Холостые в норме.
Подключил сканер, ошибок нет. Но есть один косяк: при отпущейной педали газа - 14% открытия заслонки. Жмем медленно газ - трос натягивается, все те же 14%, затем резко прыгает до 16...17%. Подозреваю что подкусывает саму заслонку, и провал как раз из-за этого. В обратную сторону опуская газ % открытия идет ровно, как надо до 14%.
Отсюда вопросы:
1. кто-нить сталкивался с ремонтом такого косяка?
2. можно ли поставить дроссель в сборе с рхх от другого модельного года (у меня 2000, рхх цилиндрический)?
3. провал может быть из-за чего-то еще?

ЗЫ! эту тему видел

Отредактировано Angel-2k (03.01.2014 14:45)

33

Angel-2k, у всех чтоль после праздников машина дрыгаться начинает.....................я тут тоже маюсь со своим :canthearyou:

34

maks pain, да она давно дергается. Просто время появилось.

35

Angel-2k, попробуй снять клемму с датчика положения дроссельной заслонки (который стоит на оси заслонки). Не Рхх, а ДПДЗ (три контакта). И проедься без показаний этого датчика. Если станет лучше, проблема в датчике. Посмотри как открывается сама заслонка, без рывков и заеданий? На нейтралке набор оборотов прерывистый или ровный? Может, давления топлива в рампе не хватает..

36

EVin написал(а):

как открывается сама заслонка, без рывков и заеданий? На нейтралке набор оборотов прерывистый или ровный? Может, давления топлива в рампе не хватает..

Заслонка заедает в самом начале, и открывается резко. Давление 3.3 всегда, на нейтрали провала нет. Завтра проверю как без датчика едет.

37

Angel-2k, может, проблема как-раз из-за заедания заслонки? А тянет мотор машину нормально? Может тормоза подклинивают, либо проблема в трансмиссии.. Больше мыслей нет..

38

EVin, тормоза в норме, накатом отлично едет. Тянет то же отлично, на динамику не жалуюсь. Я как раз и думаю на заедание, точнее подкусывание заслонки в закрытом положении.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дёргается двигатель при резком открытии дроссельной заслонки