Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятности с машиной


Непонятности с машиной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вобщем хрень какая-то с машиной последнее время творится.
1. Сначала выскакивала ошибка 0132, теперь ее нет (покрайней мере последнюю неделю).
2. Заводится на холодную долго - то-есть стартер крутит, а она не схватывает, но пару раз чихнув схватывает и потом нормально.
3. Обороты начали падать иногда, сегодня даже заглохла, а так обычно до 500 отпускаются и потом прохрюкивается.
4. Кигдаун не срабатывает, тупо обороты поднимаются и все.
Но тут ладно - грешу на бензонасос ВАЗовский, поэтому заказал нормальный, завтра должны привести.

5. Теперь коробка начала херней страдать, включаешь D или R и машину дергает, ошибка 0700, потом едет и не переключаются передачи. Постоит подольше (почти до полного остывания) и коробка включается мягко и машина едет хорошо. Масло в уровень.

Диагноста по Американцам у нас в городе не нашел. Из последнего, что менял - это ВАЗовский бензонасос и Блок соленоидов. Сейчас уже в голову пришла мысль - а может от влаги где коротит? Не случайно все началось когда дороги стали сырыми.

Отредактировано Yaroslavskiy (25.04.2013 17:18)

2

Yaroslavskiy написал(а):

бензонасос ВАЗовский

вот это причина проблем с заводкой и ездой.

3

warwar написал(а):

вот это причина проблем с заводкой и ездой.

Эту причину я устраню, завтра должны привести нормальный насос.

4

я думаю стоит отписаться после замены насоса.
про падение оборотов наверняка напишут про дхх, вскрой промой.
ну и про коробку - говоришь менял блок соленоидов, мыслей нет? блок новый(не факт что исправный)+мокрая дорога, хотя врядли плохо держится и туда попадает вода.

это просто мои мысли, я не спец.

5

warwar, не соглашусь!езжу таким макаром долго проблем ни зимой ни летом не было)))если бенз в баке есть :D

6

maks pain написал(а):

не соглашусь!

а я соглашусь:

Yaroslavskiy написал(а):

ошибка 0132

Yaroslavskiy написал(а):

стартер крутит, а она не схватывае

Yaroslavskiy написал(а):

Обороты начали падать иногда, сегодня даже заглохла

этого мало? maks pain, прежде чем не соглашаться, нужно заблаговременно быть готовим пояснить.
Yaroslavskiy, думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления

7

Andrew69, пояснил тем что сам так езжу и проблем нет......вот как то так

8

Yaroslavskiy написал(а):

1. Сначала выскакивала ошибка 0132, теперь ее нет (покрайней мере последнюю неделю).
2. Заводится на холодную долго - то-есть стартер крутит, а она не схватывает, но пару раз чихнув схватывает и потом нормально.
3. Обороты начали падать иногда, сегодня даже заглохла, а так обычно до 500 отпускаются и потом прохрюкивается.
4. Кигдаун не срабатывает, тупо обороты поднимаются и все.
Но тут ладно - грешу на бензонасос ВАЗовский, поэтому заказал нормальный, завтра должны привести.
5. Теперь коробка начала херней страдать, включаешь D или R и машину дергает, ошибка 0700, потом едет и не переключаются передачи. Постоит подольше (почти до полного остывания) и коробка включается мягко и машина едет хорошо

то есть для тебя это не проблемы? или если у тебя тазовский насос, то выше указанные проблемы не из-за него? как-то такое смутненькое пояснение)

9

Andrew69, просто мне кажется что если насос умирает то неважно какой он Вазовский или ГАзосвский....у меня сдох родной насос симптомы почти такие же токо ошибки не было почему то))

10

ну они же все по разному умирают, вам еще очень везет, чаще всего он просто выключается

11

Конечно половина проблем решится с заменой бензонасоса. Когда у меня умирал насос, симптомы были похожие. Вобщем отпишусь - обязательно.

12

ждёмс :flirt:

13

Yaroslavskiy написал(а):

Теперь коробка начала херней страдать, включаешь D или R и машину дергает, ошибка 0700, потом едет и не переключаются передачи. Постоит подольше (почти до полного остывания) и коробка включается мягко и машина едет хорошо. Масло в уровень.

У меня было такое - замена саленоида не помогла -оказалась проблема в проводке - прозвонили полностью , устранили обрыв - и уже пол года полет нормальный- тьфу, тьфу , тьфу. Если блок соленоидов менял это 100% проводка - нужно прозванивать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятности с машиной