Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » топливопровод


топливопровод

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пробил топливопровод на крайслер неон 95 гв, дыр не обнаружено, но бензин течет, прям посередине днища, там еще небольшая защита стоит(металлиеский квадрат 10Х10 см), как раз в этом месте и пробито.  Как возможно залепить, заколхозить или засамоделить? Есть ли подходящие аналоги с других автомобилей?. Возможно ли пластиковый или резиновый бензостойский шланг проложить?

2

Было такое. Сливаешь бензин через рампу, вручную запустив реле бензонасоса. Потом снимаешь защиту магистрали на днище. У меня там топливопровод конкретно прогнил. Далее банально доломать или распилить в месте утечки магистраль. На два получившихся конца туго, но очень надёжно, натягивается сантиметров по 5 (так что бы примерно по сантиметру за края защиты потом выходил) обычного бензостойкого шланга от классики. Ставишь на место защиту (я в прокладочной резинке под ней вырезал ложе под шланг, но всё равно защита села не до конца) и затягиваешь концы шланга хомутами располагая их так, что бы случайно чиркнув днищем их не сорвать.
Полчаса работы без перекуров (бензин же!) - из них 20 минут на слить бенз в бутылки и залить обратно, 80 рублей затрат и уже год полёт нормальный. :-)

3

могу продать оригинальную топливный магистраль новую, и шланг к рампе то же новый,если интересно то в личку

4

Metaller, дело говорит!у меня это случилось на трассе на заправке...я стал отъезжать и мне все руками машут)))я вышел а за мной след от бенза....поддомкратил пассажирсккую сторону там участок 5-6 см магистрали тюнингован был бензостойким шлангом на хомутах...я заменил шланг-нервно покурил в сторонке и поехал дальше!

5

Спасибо,так же и сделаю. А в морозы этот шланг нормально держит?, хотя до них еще далеко...

6

стоял у моего неона1 так раз в месяц менял его требовался пришло успел новое ставить правда не с низу а на рампе топливной

7

требовался пришло успел новое ставить

а порядок слов тут точно верный?? :canthearyou:
Kudesnik, делал полтора года назад....када резину менял неделю назад залез поглядел-нареканий нет)

8

В морозы держит нормально)) Всю зиму с ним откатал.

9

Тоже с куском шланга езжу, года 2 точно, так что ставь и не парься!

10

Видимо болячка общая). Под этой защитой между резинками очень хорошо гниёт. Удивительно, что тормозные магистрали не задевает.

11

Пока не пошел ковыряться, может подскажите чем удобнее резать, заранее спасибо))

12

Магистраль? У меня вообще в руках напополам развалилась. Но пока примерялся - понял, что единственный вариант это полотном от ножовки. Место не удобное очень. Можно конечно отстегнуть магистраль, но я не пытался, так что не знаю нюансов)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » топливопровод