Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи


Свечи

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

нет. просто они надёжнее. там какой то сплав хитровыеб...ый.)))

32

подскажите пожалуйста.я купил свечи зажигания на Неон 2000 года. стояли чемпион,в магазине мне подбирали по каталогам,ипродали Valeo RF74HZDC
подскажите кто знает-соответствуют ли они
а ещё какая то окалина на фарфоре появилась. на прошлых свечах кстати тоже самое было.
я про вон то вот красненькое

33

у меня такаяже хрень... похоже это перегрев свечей и пропуск газов... поетому отказался от оригенала..

34

так получается что пропускает сквозь себя?

35

походу да ...но  можно на стенде проверить... держат ли давление

36

у меня и предыдущие были такие же . с красненьким.))))

37

походу да ...но  можно на стенде проверить... держат ли давление

38

У меня сейчас Champion стоят до этого столяли Mopar.Mopar больше нравятся

39

а мне дали сраные ВАЛЕО. фигня полная

40

Champion и Mopar это одно и тоже ... ток коробочки разные

41

shoong2 написал(а):

Champion и Mopar это одно и тоже ... ток коробочки разные

Ну не знаю может Champion палёные продали но когда Mopar покупал заводилась лучше

42

почем MOpar ?

43

Drujbana написал(а):

почем MOpar ?

150-180 руб

44

а чемпион вродь около 90ру
у меня беру стоят 3х контактные ... не помню номер... нравятся

Отредактировано shoong2 (29.04.2009 23:07)

45

Кирилл написал(а):

Я себе поставил Champion Platinum., стоят 180 руб. за шт.

Полность согласен с товарищем! отездил год. решил .что пора менять,муханики конечно поменяли, хотя старые были в поряде. один из них поставил мои б/у на свой авто-до сих пор ездит :offtop:

46

"Родные" для Неонов свечи - Champion RC9YC, Stok number 344, gap 035". Также подходят NGK BKR6E, BKR6ES, gap 035". Bosh очень не рекомендую (из личного опыта и отзывов очень многих людей). ОБЯЗАТЕЛЬНО выставляй правильные зазоры!!!

Отредактировано mike (08.06.2009 02:03)

47

вобщем снял я эти г...ые ВАЛЕО.
поставил чемпионы . разница как день и ночь.
французам надо лягушек есть и не лазить туда куда не надо.

48

Что и требовалось доказать.

49

mike написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО выставляй правильные зазоры!!!

А  разве у низ зазор не выставлен с завода?И какой зазор должен быть? :huh:

50

Tanas написал(а):

А  разве у низ зазор не выставлен с завода?И какой зазор должен быть?

Зазор не выставлен почти никогда (сам удивлен, почему?). Исключение составляют свечи с платиновым напылением.
Для Champion RC9YC и NGK BKR6E зазор, как я уже писал выше, должен быть 0.035" или 0.889 мм

Отредактировано mike (08.06.2009 02:13)

51

почему-то портятся только 2 свечи из 4 ,месяц назад менял тоже самое. Из-за чего так может быть?

52

madklim написал(а):

почему-то портятся только 2 свечи из 4

Что значит "портятся"? ВВ провода давно менял? Проблема может быть в них. Тогда менять надо одновременно свечи с проводами.

53

Нагар и белая часть свечи стала красного цвета как на фото ,которое warwar выложил в этой теме. Свечки Champion. Спасиб за совет

54

Могу ошибаться, но, по-моему, рыжий налет на нижней белой части изоляторов, особо никакой информации не несет. На представленном warwar фото большие сомнения вызывает только крайняя левая свеча, имеющая вертикальную темную полосу на изоляторе, свидетельствующую о пробое, и сильный красный налет на изоляторе центрального электрода и самом электроде в верхней части свечи. Да похоже, она еще и в масле (если качество фото адекватно передает реальность).
Чтобы убедиться, что дело у Вас действительно в двух проводах, можно попробовать поменять местами провода 1 и 4, 2 и 3 (смотря в каких цилиндрах стоят "подозрительные" свечи)

Отредактировано mike (02.07.2009 10:03)

55

неа.свечи сухие были.никакого масла.или признаков горения масла.была у меня машинка с проблемами маслянными. помню как они выглядят.
а эта свеча такая из за пробоя провода. на проводе тоже есть полоски.ну и как результат плохое сгорание.

56

mike написал(а):

зазор, как я уже писал выше, должен быть 0.035" или 0.889 мм

господа, подскажите, что это вообще за зазор?
и вообще, как свечи менять? в сервисе надо сказать про этот зазор?

57

neverman написал(а):

господа, подскажите, что это вообще за зазор?
и вообще, как свечи менять? в сервисе надо сказать про этот зазор?

Зазор между электродами. Если для тебя это темный лес, для начала прочти это:

""Свеча зажигания – это элемент электрооборудования автомобиля, который преобразует электрическую энергию в искровый разряд, воспламеняющий топливо-воздушную смесь в цилиндрах двигателя. Чтобы процесс сгорания смеси в цилиндрах проходил наиболее эффективно, свеча должна бесперебойно создавать требуемый искровый разряд, хорошо самоочищаться от нагара и не быть источником калильного зажигания.

Свеча может рассказать о состоянии двигателя почти все, если, конечно, вы ее вывернули и осматриваете. Поводом для замены свечей, обычно являются отклонения в работе двигателя. Устройство обычной свечи зажигания показано на рис. 1.

Все нормально, если:

    * резьба 1 сухая, а не мокрая;
    * ободок 2 — темный с тонким слоем нагара (копоти);
    * цвет электродов 3, 4 и изолятора 5 — от светло-коричневого до
    * светло-желтого, светло-серого, белесого.

О неисправностях говорит:

    * мокрая резьба (бензин, масло);
    * ободок покрыт черным рыхлым нагаром с пятнами;
    * электроды и изолятор темно-коричневые с пятнами, иногда на сгибе бокового электрода желтое пятно.

У не работающей свечи ободок, электроды и конус изолятора покрыты нагаром и мокрые. Если свеча негерметична, появляется темный ободок и снаружи изолятора у металлического корпуса.
Элементы свечи зажигания
http://injector.ua/images/svecha-zajigania.jpg
Рис. 1. Основные элементы свечи зажигания:
1 — резьба; 2 — торец корпуса (ободок): 3 — боковой электрод: 4 — центральный электрод; 5 — тепловой конус изолятора («юбочка»)

Правильная замена свечей зажигания

При замене свечей зажигания необходимо, чтобы:

    * Загрязнения вокруг отверстия свечи ни в коем случае не попали в камеру сгорания
    * Установка/замена свечей происходила с правильно выбранным моментом затяжки

При слишком высоком моменте затяжки свеча может быть повреждена, а слишком низкий является причиной плохого уплотнения и теплоотвода.

Для ввинчивания свечей зажигания существует вспомогательное монтажное приспособление, но монтаж возможен и вручную. Смазка резьбы запрещена.

В зависимости от типа свечи действовать следующим образом:

    * Максимально затянуть новую свечу с уплотнительным кольцом на четверть оборота (приблизительно 90 градусов) с помощью соответствующего свечного ключа
    * Находившуюся ранее в эксплуатации свечу с уплотнительным кольцом максимально затянуть на 30 градусов (так как уплотнительное кольцо уже сжато)
    * Свечу с конической уплотнительной поверхностью завернуть только на 15 градусов

Своевременное и регулярное обслуживание / замена свечей позволяет не только обеспечить надежную работу двигателя на протяжении всего гарантированного срока этого важного элемента зажигания, но и продлить его иногда в 2-3 раза. А это ощутимая экономия средств. ""

Выставить зазоры можно с помощью набора щупов (такие тонкие пластинки, раскладываются веером), просто подбираешь нужную толщину и аккуратненько отгибаешь тоненькой отверточкой (главное не повредить электрод!!!) если зазор меньше положеного, если больше, то я обычно аккуратненько постукиваю электродом об стол (опять таки это необходимо делать очень аккуратно!!!). Но для себя я сделал вывод, что лучше всего выставлять зазор с помощью специального щупа-кольца. Вставляешь его в зазор и медлено вращаешь, выбирая нужный зазор. Вот и вся процедура. Если сам не хочешь заморачиваться, то обязательно скажи в сервисе перед установкой, что бы механики сделали это сами и обязательно проконтролируй результат выравнивания и целостность свечей после этих манипуляций. Удачи!

Отредактировано Liverpul (11.01.2010 22:02)

58

Свечи Champion RC9YC copper plus. ВВ продали Standart oe plus performance.  Кто знает, что это за провода?

59

karsar 2 написал(а):

ВВ продали Standart oe plus performance.  Кто знает, что это за провода?

Нормальные провода, у многих стоят, у меня в том числе. Всё ОК!

neverman Скачай отсюда мануал на русском языке http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=45

60

Искра всегда одна и бьёт она по наименьшиму сопротивлению. Кривых электродов у неё 4, кривой быстрее выгорает, следовательно она работаен лучше, но не в 4 раза.  2 свечи на цилиндр лучше чем одна.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи